• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Экологический класс авто

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Новые правила для автомобилей, экологический класс которых не определен, с 1 июля 2021 года

\ц\

https://pddmaster.ru/novoe/pdd-0721.html


У меня нет экокласса в ПТС - это значит 0 класс....печально конечно.

Вступят в действие с 1 июля эти правила или нет?
Кто в полном курсе предстоящего- осветите пожалуйста ;)

ЗЫ ну ладно центр...но и на МКАД нельзя чтоли??? Жестко.
Все смотрят на опыт капиталистов ( а вот в Германии и лондонах парижах так вот) Так вы сделайте дороги и зарплаты как в Германии тогда и экозоны вводите.
 

Вложения

  • 210607.jpg
    210607.jpg
    8.1 KB · Просмотры: 51
  • photo_2021-01-19_14-59-13.jpg
    photo_2021-01-19_14-59-13.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня в птс 2000г. нет ни намёка на экологию

Такая же фигня ..ПТС 2005 года - даже строчки такой нет
а в СТС ( хоть и оформлял в 2020 году ) написали не установлено.
Теперь даже если пойду в МРЭО переоформлять( без переделки авто... катализаторы и прочее(( что кстати является внесением изменений в конструкцию..которое запрещено)), то максимум мне внесут Экокласс 2... а нахрена мне - все равно Евро 4 же требуют
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
если машина моя на МЕТАНЕ.. и и выхлопе у нее только вода и углекислый газ.
Думаешь так? А оксиды азота куда делись? А если учесть что кроме топлива в цилиндр попадает и сгорает масло, то там вообще набор богатый будет всяких вредных веществ.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Есть подвязки ? Как из Евро 0 сделать бумаги на Евро 4...
Нет. И смысла искать не вижу.
Может мне теперь за Солнце и воздух платить.?
Когда говорили, что скоро будем платить за рыбалку - тоже все смеялись.
да. по тв и в газетах информации о том, что я не смогу на своём авто, родом из ссср, к дому подъехать, не писали.
Незнание и нежелание знать законы не освобождает от ответственности.
 

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@SvS, ты попутал чего?
вот твой вопрос-
Вы из лесу вышли и в инете только сюда ходите?
мой ответ-

КЭП, вот это, к чему?-
Незнание и нежелание знать законы не освобождает от ответственности.
ещё раз спрошу-

я не смогу на своём авто, родом из ссср, к дому подъехать?

добавлю немного.... у меня не одна машина.... и евро 5 тоже есть, но мне нравится именно сейчас передвигаться на волге. если буду писать дальше, пойдёт мат и политика....


@SvS, а ты хоть чуть-чуть в своей голове не прикидывал, на сколько подорожает хлебушек /это обобщённо/? или ты олигарх? и проблемы индейцев тебя не волнуют?
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Скорее всего...форум олигархов у которых новые машины и все не ниже Евро 5. :):bayan: Это хорошо.
Кто же на "Волгах" то ездит??? Кстати у "Волг" последнего года выпуска какой экологический класс? Не Евро 3 -?


Ну а я по-стариковски подожду 1 июля.
просто интересно..вроде президент говорил о том. чтобы не принимать законы . создающие социальную напряженность.

Ладно.. подождем
 
Последнее редактирование:

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
А если учесть что кроме топлива в цилиндр попадает и сгорает масло, то там вообще набор богатый будет всяких вредных веществ.
Кроме "набора" важны еще и АБСОЛЮТНЫЕ количества этих веществ.
А они, при работе мотора на метане, МИЗЕРНЫ..
Может быть ты помнишь.. в советское время, одно время увлеклись "экологией" и замерами выбросов.
На дорогах стояли ГАИшники и +к ним в придачу "экологи" с приборами.
Тормозили машины и меряли выбросы.
Так вот, когда узнавали, что машина "газовая".. то просто говорили "Проезжай!"
А ГАИшник.. "А чего.?"
Эколог.. "Да там нечего мерять.."

@Тартарен, кстати.. САЖА имеет 4-й класс опасности (наименее опасна) по ПДК (предельно допустимая концентрация).
И даже несмотря на это венгерские "Икарусы" (помнишь эти "кирогазы".?;))
часто не вписывались в норму выброса..
Потому, выбрасывали этой сажи.. ну, просто, очень много.. просто тучи.
Это я к тому, что важен не столько "ассортимент выброса".. сколько абсолютные количества.
:)

.

Добавлено через 8 минут 30 секунд
Когда говорили, что скоро будем платить за рыбалку - тоже все смеялись.
@SvS, законы принимают ЛЮДИ.
Они же их и меняют..;)
Незнание и нежелание знать законы не освобождает от ответственности.
Закон.. он только тогда ЗАКОН.. когда его соблюдают.
А если на него все забили.. так это уже не ЗАКОН.

К примеру.. у нас есть закон.. не жарить шашлыки, сколько-то там метров от строений..
И че.?
Кого-то это парит.?
:pardon:

.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Кто же на "Волгах" то ездит???
Да никто на них особо и не ездит ))
Одни "добивают" на стройках, другие "вылизывают", надеясь через 25 лет выручить за них 10 лямов )) На дороге их единицы. Даже на авито их уже крайне мало, ибо чем продавать - проще в чермет сдать. Те же деньги, только проще и быстрее.
проблемы индейцев тебя не волнуют?
А я ни к чему не призываю. Я лишь просвещаю тех, кто из леса вышел и не знает, что тут творится. Такие есть, оказывается! )) А для себя я уже все решил.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
законы принимают ЛЮДИ.
Они же их и меняют..
Много законов ты изменил? А твои близкие знакомые?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Много законов ты изменил? А твои близкие знакомые?
Ну, я же не ЗАКОНОДАТЕЛЬ.

Но ты не думай, что настроения НАРОДА не отслеживаются.
Отслеживаются. И очень даже.
И даже вот ЭТУ тему прочитают "люди причастные".
И сделают выводы..
:)

А законы, которые мне не нравятся я не меняю.
Я на них просто забиваю..
Или ищу возможность их обойти.
Или нахожу для себя какую-то компенсацию..

Короче.. к этому "явлению" надо подходить ТВОРЧЕСКИ.. ;):rofl:

.
 
Последнее редактирование:

Barmaglot

Заблокирован
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
130
Решения
1
Реакции
26
Баллы
74
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А я ни к чему не призываю.
а я разве написал, что призываешь? ты мне своих тараканов не приписывай.:)
А для себя я уже все решил.
в том-то и дело, что эта тема тебя не касается:smoke: не знаю, как в питере, а я вчера на мкаде на 10ти км дороги кого только не видел. это не считая меня на 24ке. пару старых америкосов, москвич 2140, 02ую...

но дело даже не в этом. продукты по магазам сплошь евро 4 развозят?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Самое паскудное в этих законах то, что пострадают то опять самые обездоленные- ну те у кого на новую машину нет денег. Человек тянется из последних сил финансово и откладывает покупку новой машины на потом из - за : ипотеки; ребенка; обучения; расходов на жизнь в конце концов .
А чиновникам, богатеям , спецслужбам и прочим эти нововведения только на руку.
И опять напишут( а вот в европе давно уже так)...что это все делается в интересах народа. Народ в России вымирает .. все меньше нас становится, а они еще сильнее гнобят- то медкомиссия усиленная, то Евро эти.

Вчера читал что новые Лады буду выпускать..так в заголовке нет чтобы написать про то, что улучшится качество и технические характеристики, а пишут сперва про то, что возрастет цена- загодя предупреждают.
Про дороги пишут = будет выделено столько то средств = заметьте...не сколько км будет отремонтировано и критерии качества, а в первую очередь сколько денег будет выделено.
Эх...
 
Последнее редактирование:

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Ну, так поделись.. своим решением.
Зачем? Срач разводить? Мне это незачем. У каждого своя ситуация, каждый сам свои решения и принимает.

Вчера читал что новые Лады буду выпускать..так в заголовке нет чтобы написать про то, что улучшится качество и технические характеристики, а пишут сперва про то, что возрастет цена
А сейчас главное приемущество новой модели (это что машин касается, что телефонов, что холодильников) - что оно НОВОЕ. Не в смысле без пробега, а что не так, как было раньше. Не важно, что хуже, главное - что не как у соседа. И огромная толпа долбоящеров это приветствует. Дураки просто заполонили мир!
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Зачем? Срач разводить?
Не надо ничего "разводить".
Просто решением поделись.


А сейчас главное приемущество новой модели (это что машин касается, что телефонов, что холодильников) - что оно НОВОЕ. Не в смысле без пробега, а что не так, как было раньше. Не важно, что хуже, главное - что не как у соседа. И огромная толпа долбоящеров это приветствует. Дураки просто заполонили мир!
Да..
Есть ТАКОЕ, к сожалению.
Люди не хотят думать и анализировать.
Им это ЛЕНЬ..
:smoke:

.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Не надо ничего "разводить".
Просто решением поделись.
В большом городе ради поездок на работу не нужна никакая машина. Вообще. Волга - тем более. Не оправдывается ни с какой точки зрения. Уже давно не оправдывается и чем дальше - тем больше. Я пересел на мотоцикл и общественный тр-т (в зависимости от погоды и цели поездки). Иногда такси. Но не "ручная" Волга точно! На Тойолге еще как-то ездить можно было (но по прошествии 7-и лет она тоже много внимания стала хотеть), но на 29-й - точно нет, разве что на дачу что-то иногда отвезти да за углекислотой съездить...
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
В большом городе ради поездок на работу не нужна никакая машина.
Зависит от того, как в городе развит общественный транспорт.
А то вон, часто бывает, на машине тратишь 40 минут на проезд, на автобусе 1.5 часа без учёта ожидания при пересадке, и то если без пробок.
На такси тратишь 300 р, на автобусе 26, на своей около 100-150 выйдет.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На работу может и не нужна, а с детьми малыми в пандемию как добираться ..ну хоть куда в городе?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
В большом городе ради поездок на работу не нужна никакая машина. Вообще. Волга - тем более. Не оправдывается ни с какой точки зрения. Уже давно не оправдывается и чем дальше - тем больше. Я пересел на мотоцикл и общественный тр-т (в зависимости от погоды и цели поездки). Иногда такси. Но не "ручная" Волга точно! На Тойолге еще как-то ездить можно было (но по прошествии 7-и лет она тоже много внимания стала хотеть), но на 29-й - точно нет, разве что на дачу что-то иногда отвезти да за углекислотой съездить...
А как по мне.. так "метановая" Волга, в качестве "поджопной" машины на каждый день вполне хороша.
ОБСЛУЖИВАНИЕ.. его не много.
И, практически все, я могу сделать САМ.
Что тоже в (+).
Ни на чем не настаиваю.. чисто ИМХО.
:smoke:

.
 
Сверху