• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дтп со смертью

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
здравствуйте. в прошлом году с женой разбились при подьезде к другому городу. жена в дороге отстегнула ремень, при перевороте вылетела. сейчас вот только автотехническая экспертиза готова и тд. следователь говорит что дело плохо, вероятность заехать на 25. года очень высока... мать жены сказала сдохну но посажу. нанял вроде хорошего адвоката но вот незадача его самого посадят за мошенничество. в общем. следак говорит что скорее всего будет назначать госадвоката. в субботу ехать уже на допрос. из документов только продувка копия у меня и все. оригинал к делу приобщена 0 промилле. как вообще быть и что говорить... на опросе у дознавателя в день трагедии ляпнул лишнего. и все, за это ухватились и прокуратура и следователь. если можно то в лс....
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
следователь говорит что дело плохо, вероятность заехать на 25. года очень высока..
интересно что они тебе вменяют?
адвоката но вот незадача его самого посадят за мошенничество.
чего за мошенничество?
на опросе у дознавателя в день трагедии ляпнул лишнего.
чего ляпнул то ? то что она сама отстегнулась или машина без тех талона или дверь на ходу сама открывалась?
если можно то в лс....
в личке не удобно общаться.
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
10.1 вменяют. неверно выбрана безопасная скорость для движения.

по своим делам там че то мутил он.

да что машину потащило и потом удар. ты говорит типо уснул


p.s. странно просто. видно родственники ее суетятся или что. у нас на центральной улице города лишенец пьяный улетел в дом 5 этажный. 3 трупа. ему дали 2.5. а тут мне следак пророчит 2.5, трезвому. не судимому и с правами. я в общем ничего не пойму в этой системе.... как то все косо
 
Последнее редактирование:

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
. а тут мне следак пророчит 2.5, трезвому. не судимому и с правами. я в общем ничего не пойму в этой системе.... как то все косо

Судить будут по 264 ст ук. Максимальное наказание 4года принудительных работ или 5 лет лишения свободы.
Часто прав лишают до трех лет.
Минимальный порог наказания по этой статье отсутствует, наказание зависит от действий водителя до аварии и после.
От того что говорили следователю в день аварии можно попробовать откреститься, шок от аварии + стресс от потери любимой жены - плохо понимал что спрашивали, отвечал лиш бы отстали.
Но, если как вы говорите родственники "суетятся", тогда можно не напрягаться, посадят 100%, деньги самый действенный аргумент. Тогда лучше обжаловать в вышестоящей инстанции, там чужая "суета" не будет мешать.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
@xardasdan, Вообще- то хреновое дело, если родичи не поменяют тактику, их мнение суд присовокупит к прокурору. Учти, суд на чашу поставит + и -. На адвоката не надейся, хоть платного, хоть бесплатного. Из твоих действий суд учтет- в первые, добровольное возмещение ущерба, отсутствие наказаний по административке, ПОПЕЧИТЕЛЬСТВО над кем-нибудь, состояние здоровья и т.д. Грамоты и благодарности не катят, только юридические факты, чтоб суд просто вынужден был не посадить на поселение, а наградить. Далее на сайт где твой районный суд выкладывает решения и приговоры по аналогичным делам и искать в текстах основания по смягчению наказания, в общем анализ и фиксация на бумаге статей+ процент решений на посадку и условку или отмену ( доследование). Важнейшую роль будет иметь судебная автоэкспертиза, была ли вина в действиях. На допросы к следаку и вообще постоянно И В СУДЕ ТОЖЕ !!! бери хороший цифровой диктофон, законом не запрещено, но лучше скрытно, чтоб анализировать все сказанное всеми и понять позицию всех + это будет доказательствами в любую сторону. НЕ ГОВОРИ НИ КОГДА моменты аварии противоречащие ПДД. Про снятый ремень- не знал- смотрел только на дорогу. Не правильно выбранная скорость, потеря контроля над ситуацией- это точно впарят как последствия, приведшие к смерти. Медицинское заключение тоже надо изучить на предмет травм или состояние здоровья, смерть от травм или последующего инфаркта не имеющего отношения в аварии. Пока все.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
тогда можно не напрягаться, посадят 100%, деньги самый действенный аргумент.
ты не путай читу и москву тут даже гаи взяток не берет.
вменяют. неверно выбрана безопасная скорость для движения.
это сколько?
да что машину потащило и потом удар. ты говорит типо уснул
эти типо к приговору не пришьешь.
нормальный адвокат должен все разрулить.
@xardasdan, у тебя почему телефон отключен?
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
@xardasdan, у тебя почему телефон отключен?
номер в лс черкни.

с адвокатом все в порядке, завтра едем.
с ее матерью связь абсолютно 0, она все время твердит что я убийца, при учете что двое детей, один мой сын, она все время говорила что его любит и тд. внучок типа единственный. а тут получается если осудят ему то вся жизнь испорчена. ни в полицию никуда, и она это то не понимает, совсем.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
На допросы к следаку и вообще постоянно И В СУДЕ ТОЖЕ !!! бери хороший цифровой диктофон, законом не запрещено, но лучше скрытно, чтоб анализировать все сказанное всеми и понять позицию всех
Народ, ну вы даете... у человека и так проблем полно, а вы их ему еще хотите создать. Нет такого права у допрашиваемого вести запись на диктофон. Следователь - да, может ее вести по своему усмотрению (уведомив об этом до начала допроса), а допрашиваемый может только ходатайствовать об аудиозаписи допроса - причем даже если разрешат, то там есть целый ряд нюансов. А уж если как тут советуют скрытно записывать и спалят - то могут изъять нафиг, с последующими проблемами.

Если есть желание фиксировать - то пусть кратко конспектирует все на бумагу, что закон никаким образом не ограничивает.

Ну а вообще на допросе лучше быть с адвокатом, он и безо всяких диктофонов поймет позицию всех сторон, и в юридических тонкостях проведения допроса шарит.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Товарищ не знает законов. Вести аудиозапись СВОЕЙ беседы (допроса) с ДОЛЖНОСТНЫМ лицом ничем не ограничено. Никакого письменной ходули не требуется. Читайте постановления В суда и права подозреваемого на объективное расследование.

= Такой футбол ( адвокат ) нам не нужен. = Николай Озеров.
 
Последнее редактирование:

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
СВОЕЙ беседы (допроса) с ДОЛЖНОСТНЫМ лицом ничем не ограничено. Никакого письменной ходули не требуется. Читайте постановления В суда и права подозреваемого на объективное расследование.
Объективное расследование и запись допроса разные вещи, на счет записи в законе четко прописано как действовать в ст.189 и ст 190 УПК РФ. Запись вести можно но для этого надо перед началом допроса заявить ходатайство. Однако, аудио запись должна быть опечатана и храниться при уголовном деле до решения суда. С собой ее унести нельзя!
 
  • Нравится
Реакции: eam

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Объективное расследование и запись допроса разные вещи, на счет записи в законе четко прописано как действовать в ст.189 и ст 190 УПК РФ. Запись вести можно но для этого надо перед началом допроса заявить ходатайство. Однако, аудио запись должна быть опечатана и храниться при уголовном деле до решения суда. С собой ее унести нельзя!
это в том случае если это делается со стороны следствия.
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
это в том случае если это делается со стороны следствия.

Закон в этом плане не делает различия между следствием и подозреваемым копия из 189
4. По инициативе следователя или по ходатайству допрашиваемого лица в ходе допроса могут быть проведены фотографирование, аудио- и (или) видеозапись, киносъемка, материалы которых хранятся при уголовном деле и по окончании предварительного следствия опечатываются.
Может у вас есть номер другого закона, который разрешает делать запись?
Для меня тема интересная, впервые слышу чтобы можно было делать аудиозапись и унести с собой, бумажные записи знаю что можно а вот аудио
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
@cansel, именно так. Всё исчерпывающе написано в той самой статье 189 УПК. Законов не знает @волга эксклюзив, который такие вредные советы дает.

Кстати, следователь - это не просто должностное лицо. Например, если снимать на видео ППСника или гаишника по закону можно, то следователя или оперативника - нельзя.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
то следователя или оперативника - нельзя.
можно снимать любого сотрудника при исполнении.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Может у вас есть номер другого закона, который разрешает делать запись?
Для меня тема интересная, впервые слышу чтобы можно было делать аудиозапись и унести с собой, бумажные записи знаю что можно а вот аудио
если они к протоколу привязываются то конечно нет.а если не привязываются ни как то разумеется это твое личное дело . Другой вопрос что следователь может это запретить тк. овд является режимным обьектом где видео фото запрещены. .
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Как-то мой адвокат по делу сговорился со следаком и парой втюхали мне цифры автоэкспертизы ухудшающие расчеты тормозного пути и если бы не а\запись (скрытно ), следака не отстранили бы от дела и никого не смутило каким образом эти доказательства были получены.
Знатокам законов- можете и дальше побаиваться при вашем утоплении следственно-судебной машиной.
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
здравствуйте всем. апну старую темку. вернулся я, жив здоров, не так уж страшна колония поселение как малюют ее. нахожусь на домашнем проживании, подал на удо.
работа есть, жратвы вагон. курим чифирим, прав лишили на 2 года, наказание вступит в силу 01.01.24 но почему то гаевни уже прописали что лишен, с какого перепугу не пойму, после удо возьму письменное разьеснения о вступлении лишения в силу в суде и пусть гаи снимают лишение до 24 года, а потом уж лишают...
 
Последнее редактирование:
Сверху