• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 3105 - Мечта сбылась!!!

Как-то в 1995-м году сидел я в районной библиотеке, листал журналы "За рулем".
В одном из номеров была статья про ГАЗ 3105, из которой я запомнил только про такую особенность конструкции как двойное остекление.

В начале 2003-го, листая через Outlook Express материалы ФИДОшной конфы про машины-самоделки (автофорумов кроме конференций на auto.ru тогда еще был мизер), наткнулся на кусочек рассказа Lagonda'ы про реставрацию его 3105. Вспомнил, что была такая модель, но близко к сердцу не принял. :)

Прошло полгода. Отлеживался я дома после спортивной травмы, проводя время за чтением всякого разного об автомобилях в Интернете. И случайно наткнулся на "полную версию" рассказа Lagonda'ы о его машине. И это неожиданно изменило мою жизнь. Во-первых я заболел идеей создания "идеальной машины для себя" с вылизыванием всех узлов и агрегатов; во-вторых - почему-то просто зафанател от ГАЗ 3105.
Денег лишних тогда у меня не было, но я все равно мечтал. :bayan: Даже в апреле 2004-го ездил в Нижний в музей завода посмотреть на 3105 вживую. Работница музея тогда даже открыла мне машину и дала в ней посидеть. :)

6055840.jpg

473a725bc759.jpg


Скорее из любопытства я стал мониторить auto.ru постоянно, где периодически проскакивали машины данной модели.
Запомнилась одна из Уфы синяя (она потом уехала в Самару), отдавали ее недорого, хозяин в телефонном разговоре говорил, что она весьма живая. Потом я долго жалел, что упустил ее, но тогда я был бедным студентом, работавшим за маленькие деньги. :hi:
Еще запомнилась одна Воронежская, продававшаяся за 34 вроде тонны зелени, причем с некоторым колхозом.

Такой она была тогда.

fbcbf2055b74.jpg


9971b74015cc.jpg


Шли годы, я ездил на разных машинах, периодически вспоминая о своей любви.

В 2008-м со мной связался ВОЛГофф, предложил забрать машину, которую он выбрал себе, если он сам вдруг себе другую купит. Ценник был небольшой, но опять же денег не было тогда лишних, тем более, что Золотой Человек ВОЛГофф в итоге забрал ее.

Неожиданно в начале 2013 года (видимо, по причине длительного неупотребления алкоголя :drinks:) появилась мысль: "Чего я себе парю мозг? Надо взять и купить такую машину!"
Стал искать, в том числе с помощью ВОЛГофф'а.
А та подзаколхоженная Воронежская все висела в продаже. :) Цена на нее неспеша падала за прошедшие 8 лет и составляла 520 000 рублей. За эти деньги покупать не хотелось, но возникла мысль, что, учитывая срок продажи, будет возможен большой торг.
В общем несколько недель назад прыгнули мы с ВОЛГофф'ом в мою BMW и помчали в Воронеж.
Хозяин - Юра - при личном общении оказался гораздо более приятным, чем при телефонном. :) Машина все эти годы преимущественно стояла, но в целом была на "крепком ходу", было видно, что за ней следили. Да и Юра сам был любителем проводить время в гараже.
Причем эта машина оснащена не двигателем ГАЗ 321 - в нее на Техносервисе поставили TOYOTA 5VZ-FE.
Сильно сбив цену, мы пришли к консенсусу.

Через неделю я взял билет на поезд до Воронежа и поехал ее забирать.

00164ea87b0c.jpg


Как же на поезде без чая и подстаканника :)

732ad33c9bc5.jpg


Грамотные патриоты жгут:

84ff49db3629.jpg


Мы едем-едем-едем :)

51fdf0a3a7cd.jpg


Юра встретил меня у вокзала, поехали заключили ДКП, ну и двинулись в гараж за машиной.

0f08f69651ad.jpg


9b4c5f44105d.jpg


038fa5a0a5e3.jpg


83e0838f7647.jpg


42d208b6cbfb.jpg



Остановился по дороге купить Тульский пряник

1806ee2df05a.jpg


В общем, слава Богу, доехал без приключений. Разве что в нескольких километрах перед Москвой начался дождь, а щеток стеклоочистителя не было. :wall:
Но и с этим разобрался. :)

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
у него раздельный и есть,выхлоп собирается только в конечной банке....
в оригинале на 3105-с каждой половинки идёт труба в общий глушитель,затем по трубе на два средних резонатора под сиденьями,и опять собирается в конечной банке...сделано тоже через зад,на синей буду мутить магнафлоу с х-пайпом в первичном резонаторе....
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
эээ, а сколько пакетик болтиков под поддон стоит?
Вот тут явно задуряешься.
Ну это мелочи относительно остальных расходов ;)


А выхлоп вешай на полиуретан. У меня больше года стоит часть полиуретановых подушек, не растягиваются и не трескаются в отличии от резиновых из гдм.
Спасибо, запомню


И может выхлоп раздельный сделать? Как никак вешка у тебе стоит? ИЛи по три горшка на трубу звучать не очень будут?
Он, как правильно отметил Великий Маэстро, и так раздельный.
А оконечную трубу слева не поставишь - там бензобак мешает.


на синей буду мутить магнафлоу с х-пайпом в первичном резонаторе....
А што это даст?
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Тебе и не нужны хорошие шлицы, на инках они по 20-30 лет нормально живут
 

aldeen

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
146
Реакции
13
Баллы
100
А митолические не закиснут - они ведь в пластик вкручиваюццо.
А металл типа в этих местах не будет как розы цвести и пахнуть)? Оставь пластик в покое.
И оригинальные болтеги крепления коммутатора
Извращенец! Категорически заявляю!!! Ибо тащить из Япии болт М6х20, шайбу и Гровер енто для меня не постижимо))))

Кстати, подкину тебе идейку насчет подкрылков. Они же оригинальные? Пока машина на боку, сделай по аркам слепок из папье-маше, а потом можно будет долгими зимними вечерами делать новые из стекловолокна и эпоксидки:rolleyes:
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
А што это даст?

на V6-ничего,а на V8 это дает звук типа инфинити FX и прирост мощи на средних и высоких обормотах...если Н-пайп,то будет прирост низов и звук булькающий,аля зил и газон...
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Тебе и не нужны хорошие шлицы, на инках они по 20-30 лет нормально живут

А металл типа в этих местах не будет как розы цвести и пахнуть)? Оставь пластик в покое.
Ну кстати на BMW в пластиковые пистоны вкручиваются митолические саморезы, причем не под крест, а под головку (вроде на 8)...


Извращенец! Категорически заявляю!!! Ибо тащить из Япии болт М6х20, шайбу и Гровер енто для меня не постижимо))))
Душу греет осознание, что деталь именно оригинальная :rolleyes::rolleyes::rolleyes:


Кстати, подкину тебе идейку насчет подкрылков. Они же оригинальные? Пока машина на боку, сделай по аркам слепок из папье-маше, а потом можно будет долгими зимними вечерами делать новые из стекловолокна и эпоксидки:rolleyes:
Лениво :rofl::rofl:
Возможно эти нарастим, чтобы лучше закрывали арки.

Совсем? :popcorm:


а на V8 это дает звук типа инфинити FX
Ну так Бейсболка, если не топовая - то тоже 6-котловая ;)


прирост мощи на средних и высоких обормотах...если Н-пайп,то будет прирост низов и звук булькающий,аля зил и газон...
То есть мне извращаться подобными решениями не имеет смысла?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
не,на шестерку тоже можно-только приход менее заметен ввиду других потоков и пульсаций в выхлопе...инфинитю в качестве примера звука привёл,там он достигается самими глушаками,причём если поставить неродные-оно начинает звучать как запорожецъ...))
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
ВОЛГофф, мысль понятна.
Надо будет почитать про выхлопы - может какая идея в голову придет. :rolleyes:
Чтобы уже сейчас определиться с компоновкой его элементов.


nickm, ага :haha::haha::haha:
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
КонстантинК, спасибо, мысль понял. :)

По дороге с дачи купил всякую мелочевку, которой не хватало - типа шплинтов 2мм, 2 метров топливного шланга Gates 8 мм с пружиной и пр.

bc6ec48414b9.jpg



Гайку М14 навинтил на муфту привода выключения сцепления

81d353171ec5.jpg



Шплинт вставил в педаль газа

0a983d192f88.jpg



Накинул педаль на кронштейн

143a1d2a6964.jpg



Еще, как уже говорил, надо понять от чего трос газа

ac7e2cd7e2c1.jpg


66b8bd2bc947.jpg


c51f38bf6760.jpg


9ce598f4009e.jpg


d407b8dfaec0.jpg



Длина около 70-75 см (рулетку спионерили :wall::haha:).

Буду рад мыслям. :)

Ну и в магазин с ним схожу. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Вытащил из-под верстака рулевую колонку :)

4f6fe46b4c44.jpg



Фланец крепления к рейке

bb351c486005.jpg



Непонятный складывающийся узел - видимо узел для травмобезопасности

35b5a015f0d6.jpg



Второй карданчег

26bd4d8fba3d.jpg



Механизм регулировки

e130a5142bc4.jpg


5bc0717e66b1.jpg


4178363678e3.jpg


4eab5b174c71.jpg


3db1d7d650df.jpg



Верхняя часть

c6aa2dfacb55.jpg


08c7f325079b.jpg



Замог зажигания прикручен с нарушением технологии - не на срывные болты

2f74b3051e5b.jpg



Вот какие мысли:

1. Что сделать профилактически? Смазать крестовины? Еще что-то?

2. Надо будет понять почему туго работает продольная регулировка (у всех она тугая).

3. Подумать какой поставить замог зажигания - чтобы и дверные личинки подошли в двери и оказались под одинаковый ключъ...:drinks:
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Колонка в двух плоскостях регулируется? И без дебильных рестайлинговских шлицов? А замок глянь от рестайлинга Волги. Там все личинки под единый ключ.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Да, в двух.

Про замок понял, уже думал о нем.
Еще как вариант - ВАЗовские замки, например от Приоры. Тем более что штатно на 3105 замок зажигания взят от ВАЗ 2108.
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Vityok, дык он и на 3110 по-моему не далеко ушел... Или я аутист?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Марат Малов, хз, я ГАЗовские замки плохо знаю :)
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
archangel, посмотрю при случае.
Производитель JTC, но у него за такую цену (6 руб.) много разных пизтонов.

Удалил остатки герметика

d90b065a11e3.jpg



Товарищи, как лучше промыть сетку маслоприемника?
Открутить его и дунуть изнутри?

Еще думаю как поменять сальнег коленвала.
Надо снимать эту подкову?

f593e2e6259a.jpg
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Товарищи, как лучше промыть сетку маслоприемника?
Открутить его и дунуть изнутри?

Еще думаю как поменять сальнег коленвала.
Надо снимать эту подкову?
Дуть бесполезно, просто промыть в соляре кисточкой.
Для замены сальника придется снять крышку, в которой он стоит. Старый сальник пригодится в качестве оправки для нового.
 
Сверху