• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Веселые письма.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Всем привет. В общем, так сложилось, что идти "служить", тем самым теряя год жизни, к 22 годам у меня так и не появилось, а теперь я перевелся на заочку, то есть отсрочка более не действительна. И вот уже год мне шлют повестки, предлагая явиться в военкомат, которые благополучно выкидываются в помойку. Но сегодня утром, пришла необычная повестка, не от военкомата, а от прокуратуры. Содержание, в кратце, следующее: уважаемый друг, мы заметили, что ты в конец офигел и не особо хочешь явиться на медицинское освидетельствование, и до этого долго не являлся, теперь приходи такого-то, а если не придешь - предупреждаем о возможном возбуждении уголовного дела в твой адрес и началом мероприятий по установлению твоего местоположения розыскных мероприятий в дальнейшем. Примерно так. В общем, суть вопроса такая. То, что теперь пришло от прокуратуры, а не от военкомата - это сильно плохо? Фактически, в руки под роспись я ничего не получал, живу у девушки, а не дома, ящики дома никто не смотрит бла-бла. Можно смело класть болт, как раньше, или это повод для беспокойства? Благодарю за ответы!
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
вы гляньте на письмо и конверт..штампы или печать есть? или просто бумажка с текстом?
Ну, какой-то был штамп, вроде как, но не сказал бы, что он какой-то особенный был. Больше похоже было на трафаретный текст в рамке, я и не помню, честно говоря, конверт сразу разорвал и выкинул. Само же письмо внешне не отличается от обычной повестки, не считая более угрожающего содержимого и подписью человека из прокуратуры. Внизу еще жирным черным красуется надпись АС015430.
Слева вверху написано "Прокуратура Российской Федерации, Прокуратура Санкт-Петербурга, Прокуратура Фрунзенского района, далее адрес. Еще герб РФ выше изображен, дата и еще две строчки для заполнения "На №_____________от_________"
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
письмо было заказное\заказное с уведомлением?
1. если да - то они знают что ты получил, т.е. уведомлен надлежащим образом.
2. если нет - то считай не получал, т.к. из почтового ящика могли украсть\сжечь\и т.п. и ты уведомлен НЕ надлежащим образом.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Если бы ТС любезно сообщил, что именно было указано в полученном письме, было бы понятно стремление его (письмо) отправлявших. Судя по первому посту темы, прокуратура занимается направлениями на медицинскую комиссию :). Раньше это нелегкое дело решалось на уровне военкома.
В повестке прежде всего должна быть указана цель визита, а также куда и когда.
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Какова вероятность того, что я буду привлечен к административной\уголовной ответственности?
Практически 100%.
На первом этапе серьезно искать никто не будет, если сам где-нибудь не засветишься.
Если, судя по твоим данным и знаниям, им нужен именно ты, то найдут в любом случае (если ты взрывотехник, то они все на учете, сам должен понимать)
Если не найдут сейчас, или не будут искать, то начнутся проблемы после 27 лет - прописка, устройство на работу, переезды, выезд за границу и т.п.. В любом случае ты будешь обращаться в военкомат, а там на усмотрение военкома - или административное, или уголовное наказание.
Поверь, как бывшему работнику именно призывного отделения городского военкомата.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
morozoff, Просто письмо. Сунули в почтовый ящик. Я ничего о получении не подписывал.
alex-f, В письме было указано, что они там проанализировали гражданами рф исполнение воинской обязанности, и выявили, что я должен был явиться в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования, но не явился, и типа теперь должен явиться 8.12.2014, и если я не явлюсь - в отношении меня будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством, прокурор района старший советник юстиции такой-то, подпись.
Также там было указано, что типа если без уважительной причины не являлся, то я считаюсь уклонистом, и мои действия могут быть классифицированы как совершение преступления, предусмотренного статьей 328 ч1 УКРФ.
Также прописано, что в связи с длительной неявкой в военкомат, в органы внутренних дел может быть передано обращение об установлении моего местонахождения на основании бла-бла.
Цель визита также указана, медицинское освидетельствование, ну дата явки, 8 декабря, то есть завтра, адрес, куда явиться надо.
Пацалюк, Разве в 27 я не просто приезжаю в военком, забираю приписное и мы прощаемся?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
поверь прокуратуре и суду будет пофиг получал ты повестку лично или по голубиной почте.
Какова вероятность того, что я буду привлечен к административной\уголовной ответственности?
__________________
бери выше к уголовной напечатают в газете покажут по новостям.а оно тебе надо?
Разве в 27 я не просто приезжаю в военком, забираю приписное и мы прощаемся?
__________________
уже продлили до 30 лет. столько скрываться даже Штирлиц не смог бы.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
27 я не просто приезжаю в военком, забираю приписное и мы прощаемся
не приписное, а военный билет.
да. просто приходишь и забираешь. если придешь не сразу в 27, а допустим в 30, то могут штраф впаять за несвоевременное получение, тогда оплачиваешь штраф и получаешь военник. все.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Не знаю, плохо-ли, хорошо-ли, но вот придумаешь ты вместе с девушкой погреть бока где-нить под пирамидами, а тебе скажуть: Не"а, те вот тут не велено выпущать!"
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
AzeN, я бы сдавался пока не поздно в военкомат по своей инициативе и попросил бы дать неделю на гулянки с проводами. Учтите если вас поймает прокуратура или военкомат,то против вас в любом случие будут приняты административные меры,но это не самое страшное с тумаки в армии которые думаю обеспечат внегласно. И тур оператор зашлет в какую-нибудь дыру по дальше от дома.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Так как на счет содержимого письма из прокуратуры?
Насколько все плохо?
На данный момент это всего лишь письмо, как я понял. Сообщают, предупреждают, мотивируют, одним словом. Обещают, вот. Все это в будущем.
Письмо - пока лишь предупреждение, не более. Что делать дальше - они, в общих чертах свои намерения изложили, тебе же надо самому решать. Разумеется, они вопрос осветили в выгодном для них ракурсе. Разумеется есть сайты типа призывник.инфо, где можно почерпнуть больше полезной информации для принятия решения, чем здесь.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
собственно дедовщина и пошла с того года, когда ввели 2 года на службу.
Ошибаетесь. Дедовщина пошла с того момента, когда стали призывать "проблемную" молодежь стоящую на учете в милиции, имеющую условные сроки. Вот они и принесли в армию повадки уголовников. Точно не скажу, но примерно середина-конец шестидесятых.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Дедовщина пошла с того момента, когда стали призывать "проблемную" молодежь стоящую на учете в милиции, имеющую условные сроки.
а до этого проблемной молодёжи в армии не было?
как то наивно мне кажется
середина-конец шестидесятых.
дак в это время и сократили срок службы..
 

vitotapenko

Освоился
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
42
Ошибаетесь. Дедовщина пошла с того момента, когда стали призывать "проблемную" молодежь стоящую на учете в милиции, имеющую условные сроки. Вот они и принесли в армию повадки уголовников. Точно не скажу, но примерно середина-конец шестидесятых.
Кажется немного притянутым за уши. Мне кажется, что проблемная молодежь может и не имея сроков и учетов в милиции быть проблемной. Но дедовщина появилась давным давно. Это похоже на правду.
 

Кнутов Игорь

Освоился
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
В розыск выставят тебя да все. Ни кто конечно Специально тебя "пасти" не будет, так участковый будет захаживать по месту твой прописки, изредка и то для формальности. Но вот если попадешься за административку в милицию например по 20.20 или 6.24 то будь уверен ждет тебя ответственность за уклонение от службы, ну и естественно многого не сможешь сделать без риска быть пойманным(ездить за рулем, получить загранпаспорт и т.д.) в общем искать специально не будут, но случайно поймать могут.
 
Сверху