• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Грабеж со взломом.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Приветствую. Буду максимально краток. Итак, сегодня, 04.06.2014, из дома я уехал примерно в 12-12:30 дня. Мать ушла из дома ориентировочно в 16:00. До этого она работала на ноутбуке. Я вернулся в 17:30. Обнаружено, что пропал ноутбук (макбук) и 20 000рур наличных. Хранились они в коробке об ножа среди других схожих коробок от ножей. На том же месте был серебряный перстень, он нетронут. Место не особо приглядное, куча коробок на книжной полке. Тоесть с ходу так вот и не залезешь. Следов взлома, беспорядка нет. Единственное, что, в общем-то, можно залезть через балкон. Квартира на третьем этаже, балкон закрыт просто так, безо всяких замков, тоесть просто запахнутые створки. С земли без лесницы влезть врядли получится, третий этаж, веток деревьев рядом нет, до широкой ветки яблони метра два с полвиной минимум. Возможно, с другого этажа соседи, но маловероятно, балкон ветхий, скорее, он развалится, чем его откроешь с другого этажа. Все дело в том, что ключи НИКТО не терял, посторонних людей в дом никто не водил, и не пропало больше ничего, хотя ценностей на видных местах предостаточно. Также не пропали ни мои ножи (не дешевые, один из них Extrema Ratio Nemesis, от 20 тысяч стоит), не пропала сайга, не пропало больше абсолютно ничего, кроме маминого ноута и моей заначки, о которой, повторюсь, не знала даже она сама. В общем, мать пошла писать заявление в ментовку. Я сижу дома с заряженной сайгой. Что скажут менты - или я наркоман и спер все да продал, или у кого-то проблемы с головой, или меняйте замки, или кто-то из знакомых и тд.
Вот что мне делать? У меня все нутро выворачивает.
21:27 UPD. Мать вернулась из мусоровни. Там развели руками и сказали, цитирую, "чудес не бывает". Дома скандал и полная разруха. Мать говорит, если у тебя что-то случилось - скажи, раз следов взлома нет это или ты или кто-то из твоих знакомых, мол она ни с кем кроме сестры и родственников не общается и это точно не они. А я домой не вожу абы кого. Еще раз, о заначке не знал НИКТО, кроме меня. Даже мать. Ключи я забывал у лучшего друга, но в момент грабежа он был со своей девушкой и ее сестрой с ее хахалем, да и не мог он, хороший он человек, очень много лет дружим. Я не знаю, что делать, не знаю, как доказать маме, что это не я. Столько лет, я не наркоман, не алкоголик, не курю даже.
 
Последнее редактирование:

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Ну тогда на битву экстрасенсов. Извини не удержался. А почему решили , что именно подсмотрел? Может случайно подслушал? Ведь заначка откудато возникла ? И копилась для каких-либо целей? Вот может где сболтнул , что мол заработал или собираюсь купить . А кто-то услышал, сопоставил, взял. А ключи - на работе, в бане, спортзале и т.д. .
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Увели бук и мелочь, зато теперь ТС рассказал как и где он хранит ключи, кто и как имеет доступ в квартиру (почти когда), что ещё в квартире есть :) ТС, детали лучше не упоминать в публичных местах.

Если для заначки использовалось одно и то же место продолжительное время, то о нём мог знать кто угодно, когда-либо побывавший в квартире. Это же "кто угодно" даже через третьи руки мог узнать о имеющейся наличке (нет у дома машины - возможно продал, а деньги дома). А бук могли взять до кучи, потому что плохо лежал и легко сбыть. Про брюлики и, тем более, оружие сказали выше - случайно эти вещи не берут.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
У меня тоже случай был . Четыре года назад мать переехала в новую квартиру . Сама попала в больницу , а я пока стал делать в этой квартире ремонт. Сразу скажу замки заменил. И вот закончил ремонт , время уже поздно было и я решил там заночевать. Утром мне на сутки и что бы документы с собой не таскать , положил их в шкаф. Через сутки , после работы , приезжаю к себе домой беру сына , супругу и собираемся ехать в Горный ( номер на базе забронирован ) . Заезжаем на квартиру к матери ( а она за эти сутки больницу точно не покидала ) а документов нет! Паспорт , права всё пропало . Заехал в полицию написал заевление об утери , взял об этом справку и без прав рванул в Горный. Вернулся получил новые документы . Мать выписалась . Прошло недели три . И вот вышли мы с матерью из дома , возвращаемся а на столе мой паспорт и права!!! На самом видном месте!!! Так и не знаем что это было. Только ещё одно , окна новой квартиры выходят на кгб.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Кстати, я был не прав. Золото мамино тоже забрали. Сережки и кольцо. Снова она гонит на меня, мол больше домой никого не води. А я и не вожу. Я уже не знаю, что тут ей сказать. Живем как соседи.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Пойми только правильно. Я никого не обвиняю.
Как соседи, хм.
Бывают в жизни ситуации, когда живут родные люди в одном доме. И бывает так, что что-то пропало, со временем выясняется что один взял у другого, а официально:" я не брал".
Ну это так в вкратце. Я с таким встречался, и поверь такое часто бывает в наш век. Сделай как дома ген уборку, авось найдётся.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
AzeN, Ситуации бывают разные. Когда обнесли квартиру моих родителей, оказалось, что это лица рабочей национальности- кровельщики, которые вместо своей работы просто отслеживали режим потерпевших. Было вскрыто 90% квартир в доме.
В связи с тем, что я промышленный альпинист, неоднократно поступали предложения залезть на балкон, в окно, и открыть дверь. Денег не мало предлагали.
Сегодня и меня коснулось- вскрыли мою бытовку. Увели права, документы на машину, служебное удостоверение, корки тб, карточки зп и 2 кредитки. На стройке- кроме меня и напарника на было 12 лиц рабочей национальности. Завтра будет кровавая баня. И от куда же растет фашизм и нацизм?...
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Клаус вертолет, Сделать-то сделаю, но как-то не верится, что деньги вот так чудесно найдутся, или ноут с драгоценностями...
КонстантинК, Сочувствую, это ж полная жесть. Я сам раньше халтурил промышленным альпинистом, инога мыл окна, зимой крыши от снега чистил, сосульки с карнизов сбивал, но в мой дом влезть не так-то просто. Карниза как такового нет, а балконы идут вразнобой. Даже имя некоторой опыт спецназовской альпинистской подготовки, я бы так запросто не влез бы на закрытый балкон третьего этажа. Тем более, что мой балкон, что балкон на этаж выше - полная труха, плохой расчет прыжка - и будет не до смеха. Более того, балкон закрыт на щеколду, тоесть открыть его надо умудриться, а онка никто не выносил. Я даже сейчас представил, что даже если ты зафиксировался на балконе выше, отталкиваешься, чуть-чуть раньше застопорился, входишь ногами в стекло трухлявого балкона, чертов грохот и дребезги по всюду, а на балконе еще и бардак. Кароче, надо быть реально крутым челом, чтобы как надо допрыгнуть, зафиксироваться и открыть балкон.
У вас, в какой-то мере, проще. Есть круг подозреваемых, да и "умельцы", которым это по плечу. А у меня не то, что круга подозреваемых, даже мыслей никаких нет, кто это мог сделать. Серьезно, я с какими-то сомнительными людьми не общаюсь, не то, что домой не вожу. А следить за мной - да кому я нафиг нужен-то, бедный студент с корчем в гараже и двумя машинами, которые высасыватю 90% времени и денег? :)
И в вашем случае, мне не ясно, зачем доки-то нужны? Кредит по ним так просто не дадут, насколько я знаю.
Блин, и как после этого можно говорить, что социальная прослойка у нас хорошая? Понятно, что везде есть уроды, но тут их просто дофига. Вот я уже во всю думаю о втором замке. И о том, что мне делать с ситуацией дома. Безумно неприятно, когда родная мать о тебе такого мнения, и это при том, что эксцессов не было, я никогда не был ни ворюгой, ни нарком, ни алкашом. И с такими людьми не тусил. А про то, что у маман на работе, или у крестной могли ключ подрезать и быстренько сделать слепок\дубликат - она даже думать не хочет.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
AzeN, виноватых теперь уже вряд ли найдешь. Надо смириться и жить дальше.
У меня тоже не вышло ничего вернуть. Придется все восстанавливать.
Нет ничего глупее таких историй. В моем случае просто чурка спер штаны от бедности. Когда нашел в кармане кучу красных корочек, испугался и не придумал ничего лучше, чем срочно выкинуть в помойку вместе со штанами. В результате вся его бригада едет на родину в гипсе и без денег, контора, где он работал, разорена - около 15 миллионов штрафов, до кучи еще много людей пострадало- разборки до сих пор по всей стройке. Работа парализована, идут проверки. Сотни судеб покалечено из за штанов стоимостью в 1000р.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
с какими то соседями близко дружите?
такое впечатление, что просто реально с балкона за вами проследили, что один ушёл..второй ушёл и ку ку

как вариант: если всё произошло в 1,5 часа маминого отсутствия, то может вспомнит кому звонила..с кем писалась в инете..вообще кому говорила о своих планах

то, что унесли наводит на мысли, что как будто быстро открыли своим ключём..быстро взяли то что хотели и ушли


AzeN, держитесь там с мамой..не ссорьтесь
ситуация ужасно неприятная и пакостная
 
Сверху