• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пенсия

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,643
Реакции
5,122
Баллы
885
Вопрос к знающим простой .. если по годам уже положена а я её год не оформлял и не получал .. при оформлении будет ли перерасчет и выплата ранее неполученных пенсионных денег???? :popcorm:
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вопрос к знающим простой .. если по годам уже положена а я её год не оформлял и не получал .. при оформлении будет ли перерасчет и выплата ранее неполученных пенсионных денег???? :popcorm:

Нет. Только с момента оформления(обращения) и выдачи пенсионного удостоверения.
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
если по годам уже положена а я её год не оформлял и не получал
Сейчас не знаю как, а в далеком 1994 году после увольнения в запас я попытался укорениться в Белоруссии, потерял время, приехал назад в Россию и занялся оформлением пенсии с опозданием в 9 месяцев. Процедура шла 2 месяца, получил пенсию полностью, с момента увольнения из ВС РФ.

Добавлено через 9 минут 47 секунд
Но сейчас вероятно по другому. Вот нашел
3. Пенсия назначается со дня, следующего за днем достижения пенсионного возраста, если обратиться за пенсией не позднее 3-х месяцев со дня достижения пенсионного возраста. В противном случае - со дня обращения за пенсией.

4. Днем обращения за пенсией является день принятия ПФ заявления о назначении пенсии.
http://moepravo.ligazakon.ua/advices/SM000107.html
 
Последнее редактирование:

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Мне начали считать с момента обращения, а вот само заявление приняли только через пару недель, запись была.
 
Сверху