• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос к знатокам ГБО

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Обращаю Ваше внимание.
Прежде чем создавать новую тему, вопрос можно задать здесь или же в теме " Помощь новичкам".
Так же обращаю Ваше внимание на раздел "Избранное"



Романтиш.
 
Последнее редактирование модератором:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
ну собственно мне и интересно правильно ли гбо 4 го поколения питать от катушки зажигания?
все таки у него довольно таки большое потребление
(датчики, форсунки, мозги баллон)

Ну датчики жрут не много. Другое дело что с катушки помехи могут мозг сбивать...
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
я как то из Латвии перегонял сааб9000 с г.б.о. у них там почти все машины на газу. Так в ней вообще бензина небыло, то есть бак сухой и машина в любую погоду на газу заводилась с ключа не открывая капота и без примочек.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
я как то из Латвии перегонял сааб9000 с г.б.о. у них там почти все машины на газу. Так в ней вообще бензина небыло, то есть бак сухой и машина в любую погоду на газу заводилась с ключа не открывая капота и без примочек.

ну.... так у них и морозов как у нас не бывает....
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,023
Реакции
770
Баллы
265
Ну датчики жрут не много. Другое дело что с катушки помехи могут мозг сбивать...
а сами форсунки мне кажется жрут и не так уж немного)
если не прав то поправьте.
если у кого стоит гбо 4 го поколения на змз 406 то скажите как у вас он о запитано.
зарание благодарен:drinks:
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
подключи тогда через разгрузочное реле, всё так же, только питающий провод по толще кинь от амперметра или аккума, а управляющий от катушки, если ты в этом соображаешь то работы на час.
 

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
я в принципе то так и думал ток когда потеплеет
но всеже у гого стоит гбо 4 го покаления расскажите как оно у вас запитано

Холодно там... прямо сейчас не полезу НО ТОЧНО ОТ АКБ ПИТАЕТСЯ (силовая часть) и еще часть от цепи зажигания. то есть питание подводиться несколькими проводниками силовой отдельно мозг отдельно.
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
Я при -12 заводил, только при низких температурах надо открыть замок, дать порцию газа (у кого кнопкой, у кого автоматически), закрыть замок и подождать минимум 20 секунд (чем холоднее, тем больше ждать) чтобы газ испарился, вытянуть полностью подсос и завести.
кстати да! я так завожусь в минус 27! может пока что редуктор новый? я так не связываю это с удачным пуском в мороз, но на газу заводиться вразы луче чем на бензе, на бензине плохо заводиться из за проставки она увеличила расстояние, а болтика вывернутого мне не хватило чоб выставить зазор, но счас же впадлу лезть карб 151с. и провал на бензе появился, соответсвенно тоже рычаг ун не корректно работает
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Серж 469 б, На моей врезки, потому карб на бензине должен работать штатно.
 

ALEX198504

Освоился
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
здравствуйте товарищи. недавно купил 3110 с змз 406 (инжектор) и сразу поставил ГБО. все настроили проверили (вроде),но двигатель работает нестабильно. то машина бешено разгонятся то вообще не набирает обороты и вовремя переключения передач вообще глохнет. в диагностическом сервисе УОЗ поставили на 9. подскажите пожалуйста от чего может быть такое? может случится так что вода в редукторе нормально не циркулирует (я трогал он холодный) и такая фигня в итоге.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вода в редукторе нормально не циркулирует (я трогал он холодный)
поэтому и
двигатель работает нестабильно. то машина бешено разгонятся то вообще не набирает обороты и вовремя переключения передач вообще глохнет.
Прямая зависимость. Возможно в канал ОЖ в редукторе попала грязь, но это в случае правильного подключения редуктора. Скинь фото как подключён редуктор, а лучше выложи видео на youtube.com. Тогда легче будет давать рекомендации.
 

ALEX198504

Освоился
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
а УОЗ правильно поставлен? ож я взял от входа с радиатора печи а выход с редуктора подключил к выходу печи

Добавлено через 7 минут 48 секунд
со входа в радиатор к входу редуктора, с выхода с редуктора к выходу радиатора
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ALEX198504, То есть подключено параллельно печке. В принципе правильно, но реализация такова, что ОЖ в редуктор идёт меньше, чем в радиатор печки.
 

rus1975

Освоился
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Газ31105крайслер,ГБО Lovate 4 поколения.при заводки авто,изредко стреляет срывает шланг с воздушного колектора,свечи провода менял,ездил два года ездил не чего не было .На станции сказали гбо нормальное форсунки давление держут. Изо чего может стрелять
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Изо чего может стрелять
Не герметичность впускных клапанов или какой то газовой форсунки, не смотря на то что
На станции сказали гбо нормальное форсунки давление держут

Сегодня завёл на газе и глянул под капот, через пару минут редуктор замёрз, давление в 1-ой камере подскочило до 1,5 атм и двигатель заглох. Так как торопился, запустил двигатель на бензине и поехал. Ясно было, что ОЖ через редуктор не проходит, недавно было такое, кусок ржи перекрыл канал ОЖ, думал опять кусок ржи попал. Да не тут то было - забилось отверстие штуцера выхода ОЖ из редуктора. Пробовал продуть воздухом лёгких - не вышло. Разобрал редуктор, входной штуцер продувался свободно, а выходной ни в какую (обведён красным цветом). Поковырял проволокой в выходном штуцере с обеих сторон, продул, собрал и нормальная работа редуктора восстановилась.
 

Вложения

  • Забившийся штуцер ОЖ 2.JPG
    Забившийся штуцер ОЖ 2.JPG
    40.8 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Изо чего может стрелять

Присоединюсь к вышесказанному и добавлю еще состояние свечей проверьте. Из-за повышенного зазора возможна подобная проблема либо из-за обрыва ВВ проводников при том что на бензине это не проявляется так сильно. Правда не знаю как зажигание на крайслеровском двигле - не индивидуальные-ли там катушки...

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Сегодня завёл на газе и глянул под капот, через пару минут редуктор замёрз, давление в 1-ой камере подскочило до 1,5 атм и двигатель заглох. Так как торопился, запустил двигатель на бензине и поехал. Ясно было, что ОЖ через редуктор не проходит, недавно было такое, кусок ржи перекрыл канал ОЖ, думал опять кусок ржи попал. Да не тут то было - забилось отверстие штуцера выхода ОЖ из редуктора. Пробовал продуть воздухом лёгких - не вышло. Разобрал редуктор, входной штуцер продувался свободно, а выходной ни в какую (обведён красным цветом). Поковырял проволокой в выходном штуцере с обеих сторон, продул, собрал и нормальная работа редуктора восстановилась.

Слушай ну у тебя там походу полный писец с охлаждающей системой. Тут уже надо химией какой-то это гумно растворять - простой промывки системы водой не хватит... Иначе так и будут эти ошметки мозг парить
 
Последнее редактирование:
Сверху