• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скрип передней подвески

сапсан

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
64
Люди помогите!
скрип передней повески справа (хуже чем на телеге). Причем чем ниже скорость тем больше. Даже небольшая раскачка дает устойчивый скрип. Может помыть высоким давлением?. Аммо новые газовые. Началось все после сильных дождей.:whistle2:
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
если тормозуха попадёт на резиновые детали,втулки/сайлентблоки/мажеты, разедает набухает, нельзя контактировать.
Да спору нет.Но если заскрипела,значит сухая резина её надо менять а так она проходит до замены.:popcorm:
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Скрипело тоже спереди, негромко, но постоянно. Лазил сегодня снизу и заодно пробрызгал все резинки в подвеске силиконовой смазкой.
Помогло, не скрипит!
Не знаю вот надолго ли...
Помогло буквально на пару недель.
По сырости скрип пропадает.
А вот намедно после протяжки резьбовых заскрипело ажно пипец! Народ оглядывался и скрип прям металл по металлу...
Короче оказалось резбовая при протяжке окончательно развалилась и палец по втулке насухую 2 дня елозил :( На треть протёр, ещё бы дня 4-5 и отвалилося бы колесо нафик.
Но скрип был просто ужасный, такой нельзя терпеть.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

tsv65

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте.
Имею Волгу 3110 2002г.в. (ну, или она меня имеет :)) с шкворневой передней подвеской.
Избавляясь от скрипа (решил попробовать сделать сам), разобрал сейчас верхние рычаги и перед запрессовкой новых втулок взяло меня СИЛЬНОЕ сомнение. Продали мне в магазине втулки резиновые и металлические. Причем резиновые короткие какие-то. Хотя номер на них выдавлен вроде правильный, 3102-2904125, и форма так же похожа на правильную. Металлические точно такие как и старые, а резиновые короче.

Вопрос. Это так и надо? Может они при запрессовке вытянуться должны (хотя что то шибко сомнительно мне)? Или мне продали что-то не то.
 

Вложения

  • втулки_верхнего_рычага.jpg
    втулки_верхнего_рычага.jpg
    61.4 KB · Просмотры: 111

enginer

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
135
Реакции
17
Баллы
100
возьми медицинский шприц с иглой, закачай в него моторного масла и воткни в пыльник шаровой и выдави. Можешь в каждую из шаровых, будет только лучше. Всё лето маялся, скрипела как телега, а люфта в шаровых не было. Посоветовали-сделал. на следующий день-тишина и до сих пор. А я уж хотел шаровые менять. Это так на заводе ЗМЗ делают. Бедная страна ***.

Нифига не бедная! Сколько вскрывал, всяких узлов и деталей, где должна быть смазка с новья, с завода не мажут! В крайнем случае где-нибудь рядом мазнут - типа смазывали, и все! Сухо! Специально это делается. Никому не выгодно производить комплектующие, которые будут служить весь срок жизни(например,машины). Выгодно, чтобы ты периодически шел в магазин и покупал новую запчасть, то одну, то другую. Так что настоятельно рекомендую все вновь купленные запчасти вскрывать, смазывать, а только потом устанавливать.
 

tsv65

Общительный
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Вопрос. Это так и надо? Может они при запрессовке вытянуться должны (хотя что то шибко сомнительно мне)? Или мне продали что-то не то.
Может кому интересно - запрессовалось все нормально.
Поставил - скрип ушел.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Здравствуйте.
Имею Волгу 3110 2002г.в. (ну, или она меня имеет :)) с шкворневой передней подвеской.
Избавляясь от скрипа (решил попробовать сделать сам), разобрал сейчас верхние рычаги и перед запрессовкой новых втулок взяло меня СИЛЬНОЕ сомнение. Продали мне в магазине втулки резиновые и металлические. Причем резиновые короткие какие-то. Хотя номер на них выдавлен вроде правильный, 3102-2904125, и форма так же похожа на правильную. Металлические точно такие как и старые, а резиновые короче.

Вопрос. Это так и надо? Может они при запрессовке вытянуться должны (хотя что то шибко сомнительно мне)? Или мне продали что-то не то.
Да, так надо, нижние втулки и того короче. Померьте штангелем все диаметры и вы увидите ощутимую разницу, потому что резиновая втулка сидит с очень хорошим натягом, и при запрессовке металлической втулки, вытягивается.
Самое главное во время запрессовки металлической втулки следите, что бы резиновая не вытянулась в сторону, откуда вы ее вставили в рычаг.
 

Hiks

Общительный
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Скрипел передок на Волге 3110 2002г. выпуска, сразу после переборки подвески долго голову ломал, что за гадство. В итоге все оказалось банально скрипел трущийся об пружину амортизатор, при установке лоханулся с резинкой верхнего крепления амора, вот и скрипел.:yes2:
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
по осени перебралд подвеску, поменял резинки поставил полиуретан. резьбовые проверил в норме шкворня, наконечники ну думаю тишина будет . опездил а фиг скрипит. скрипит и скрипит. а тут обнаружил. шайбы протерлись где упираються в трубочку на рычагах и двигаються вместе с резинкой. выод. при замене лучше поставить новые трубочки и шайбы. меняли вдвоем с знакомым у него тоже стары еостались тоже скрипят. содной стороны у себя вчера полменял шайбы и перепесовал трубки скрип исчез!
 

wolg22402

Общительный
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
48
Реакции
73
Баллы
95
Всем советую ставить на рычаги полиуритан как на верх так и на низ уже 3 года катаюсь все в норме и скрипа нет две зимы пережила с морозами под 40 только рулевые наконечники менял :rolleyes::gaz_love:
 

дрон 1970

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
84
Спасибо Всем за дельные советы !
Достал по жаре скрип передка .
Осматривал всё . Всё вроде в норме . В книжке причиной скрипа указаны изношенные сайлент блоки .
Прочитал про шаровые и смазку их через пыльник моторным маслом и медицинским шприцом .
Сразу пошел в гараж , закачал масло в шаровые . Сначала скрип ушел , потом опять начался (при покачивании за крыло ) . Уже думал - что причина в другом и тут осенило . Чтобы масло разошлось по шаровой , помослать рулем в обе стороны до упора .
Порулил на месте - ВСЁ ! ТИШИНА !
Надеюсь , на ходу тоже будет нормалёк .
Всем спасибо , потому что не помню , кто первый в этой теме предложил этот способ .....
 

Doker

Общительный
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Всем привет! Вопрос такой, может ли быть скрип при езде и раскачивании от аммортизаторов(может масло вытекло или еще че)? Только не кидайте сразу камнями ;) я не силен в ремонте, только учусь :)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Сегодня стала поскрипывать спереди справа. Такой скрип, как бы на завывания похож. Причём если машину качать не сильно - ничего нет, а если сильно, то начинается.
Вопрос такой - это обязательно, что если появился небольшой скрип, то придётся возиться с ней?? Просто, например, помню рессоры скрипели - а их мне просто не антикор центре заантикорили,- потом само прошло. А тут слышал, что иногда вроде как сайнлетблоки могу скрипеть?? Кстати а пружины как могут скрипеть, за счёт чего??
И ещё - обязательно ли для откручивания (для смазки) заглушек рулевых тяг нужно комстролить ключ. На карэкзотике сказано, что они с помощью пассатиж откручиваются??
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
это обязательно, что если появился небольшой скрип, то придётся возиться с ней??
я не заморачивался, итог - скрипели сайленблоки нижнего рычага из-за ослабления болтов, ослабление произошло из-за трещены болта рычага. итог: в один прекрасный момент при экстренном толожении ломает задний болт, при попытке доехать до сервиса ломает передний болт и все, рычаг на земле, ели на эвакуатор погрузили.:(
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
Сегодня стала поскрипывать спереди справа. Такой скрип, как бы на завывания похож. Причём если машину качать не сильно - ничего нет, а если сильно, то начинается.
Вопрос такой - это обязательно, что если появился небольшой скрип, то придётся возиться с ней?? Просто, например, помню рессоры скрипели - а их мне просто не антикор центре заантикорили,- потом само прошло. А тут слышал, что иногда вроде как сайнлетблоки могу скрипеть?? Кстати а пружины как могут скрипеть, за счёт чего??
И ещё - обязательно ли для откручивания (для смазки) заглушек рулевых тяг нужно комстролить ключ. На карэкзотике сказано, что они с помощью пассатиж откручиваются??
попробуй ее просто прошприцевать и побрызгай вд 40 на резьбовые
если прикратится значит смотри причину почему не промазываются резьбовые
( почти всегда скрипят резьбовые):drinks:
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

Это пассатижи с тонкими губками?

Добавлено через 26 секунд
мне судя по инф показалось что там шаровые должны быть.

Да, у меня шаровые.

Добавлено через 15 часов 28 минут 21 секунду
Сегодня тот скрип ушёл. Из салона всё тихо. Однако если сильно покачать машину за крыло - лёгкий скрип есть. Может оно и раньше было, но не качал я её так.
Посмотрел в чём дело - оказалось, что поскрипывают нижние резинки стаба при сжатии. Видимо не надо парится.?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Причём если машину качать не сильно - ничего нет, а если сильно, то начинается.
У меня так было, само прошло, поезди в дождь, должно пройти. В волге много всяких скрипов, на каждый реагировать с ума сойдёшь.
 
Сверху