• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

прошприцевал шкворня.. тепер скрип при повороте

SdeviL

Общительный
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
84
Добрый вечер. прошприцевал себе шкворня. теперь при повороте колеса на лево левое переднее скрипит жутко. смазка была и с верхнего шкворня и с нижнего. что может быть? при чем скрип есть даже если чуть подернуть колеса рулем
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Попробуй еще раз продавить побольше смазки,только не литолом.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Попробуй еще раз продавить побольше смазки,только не литолом.

Ты чего советуешь???? Щприцевать нужно только трансмиссионкой, но ни в коем случае не литолом. Потом будешь мучиться с продавливанием каналов
 

Большущий

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
267
Реакции
526
Баллы
185

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А чем шприцевать,это интимная тема каждого.Я предпочел синенькой маннол и по чаще:)
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695

SdeviL

Общительный
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
84
я шприцевал каукой то иностранной смазкой для иномарок. мастера мои подсказали. черная туба была. сейчас им звонил они сказали что на 80% это один из пальцев заскрипел. Завтра батя дома будет-буду пробовать пальцы щупать.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
80% это один из пальцев заскрипел
это в смысле рулевой наконечник?

тут тебе маятник поискать посоветовали :rofl:.

а по теме. как скрипит то, постоянно пока крутишь? или начинаешь крутить - заскрипело, потом перестало.
Наконечник в обе стороны скрипеть будет, да и мало вероятно, там пластик внутри, чтобы скрипеть он болтаться уже должен. То, что после шприцовки, скорее всего просто совпало. Нужно смотреть на то, куда нагрузка от колёс идет. Рессора, крепёж рулевого (со старым кронштейном его там не хило плющит), ну либо плохой вариант опорный подшипник, через него смазку продавило? может грязь попала, подклинивает и защитная резинка по нему ездит скрипя.
 

SdeviL

Общительный
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
8
Баллы
84
дело было в шкворне. потом еще раз через месяц его прошприцевал-прекратилось. видать какую то какашку продавил в него нечайно, песочек может или еще что то.
 
Сверху