• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Воздушный сигнал

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
недавно был в Южном порту (в Москве), увидил там диковинку, воздушный сигнал с мини компрессером, мужику показывали - бибикнули так что у меня уши заложило... :girl_were
Кто-нибудь пробывал покупать и ставить такое чудо? Компрессор реально был не большой... ну и разные они там были ессесно, примерно размеров от пивной банки до бутылки 2л
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
Под словом "Взрослая" я понимаю с тифоном? Хм... в мыслях есть, но не сейчас, ибо автомобиль служит не только для перемещения меня любимого в пространстве, но еще и как семейный автомобиль практически на все случаи жизни, а лишаться багажника не хочется
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
сколько атм надо для тифона?)


Если от тепловоза,то как минимум 10 атм с магистралью под большой расход.

Добавлено через 9 минут 46 секунд
а лишаться багажника не хочется

Попробуй найти бочонок от фриона-кто занимается заправкой кондеев и холодильников у них есть такие.Я себе такой на хомуты под передний бампер с правой стороны поставил-влез как родной,правда защиту на 2 см внутри арки выперло,но ничего не задевает и снаружи не видно.
 
Последнее редактирование:

алексаа

Общительный
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
84
под передний бампер с правой стороны поставил-влез как родной,правда защиту на 2 см внутри арки выперло,но ничего не задевает и снаружи не видно.
И место под компрессор найти можно.
И багажник будет не занят
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
алексаа, ну допустим, я буду все тот же 20ти литровый ресивер от маза использовать, реально ли с него дуть в тифон?
правда те компрессора, которые я рассматриваю аля беркут или агрессор заявляются как 10 атм максимум, что могут дать. я сомневаюсь, что они накачают эти 10 атмосфер в ресивер ))
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
И место под компрессор найти можно.
И багажник будет не занят

Пардон, но возить в переднем бампере бомбу... мягко говоря не хочется. При аварии бабахнет так, что мало никому не покажется
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195

правда те компрессора, которые я рассматриваю аля беркут или агрессор заявляются как 10 атм максимум, что могут дать. я сомневаюсь, что они накачают эти 10 атмосфер в ресивер ))


Беркут или Качок с хорошей производительностью неплохие результаты показывают в тестах "За рулем" и "Потребитель",поэтому,ИМХО,может дадут.
У меня дешевый китайский 5 атм дает,больше мне не надо.

Добавлено через 11 минут 26 секунд
Пардон, но возить в переднем бампере бомбу... мягко говоря не хочется. При аварии бабахнет так, что мало никому не покажется

Какая бомба?Там максимум 10 атм и 18-20 литров.Ты же не канистру туда ставить будешь.У меня в гараже лежат два рессивера-один от Краза(переделан под умывальник),другой от прицепа камазовского(будет устанавливаться в багажник в дополнение к первому),так там стенка 3 мм.Ни разу не слышал об авариях с разрывающимся рессивером.Люди баллон с газом в багажнике возят и не боятся.
 
Последнее редактирование:

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
ales849,я подумаю куда можно засунуть 12 литровый ресивер от бытового компрессора, в принципе он не такой уж огромный, компрессор то и подавно под капот поместится.
Кстати, какое давление выдержит такой ресивер? просто немного страшно от мысли что с ним может случится при ДТП, если он будет находиться в бампере или крыле
 
Последнее редактирование:

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
ales849,
Кстати, какое давление выдержит такой ресивер? просто немного страшно от мысли что с ним может случится при ДТП, если он будет находиться в бампере или крыле
Давление зависит от толщины стенки.Точно сказать не могу насчет макс.давления,но знаю,что некоторые в качетве ресиверов используют пустые огнетушители.Если закрепить ресивер хорошо,то ничего с ним не случится.
 

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
На самом баллоне написано, что максимальное рабочее давление 8 атмосфер.
Насколько мне известно, пневматику проверяют давлением минимум в 1,5 раза больше номинального. Исходя из этого, полагаю, что 10 атм он выдержит без проблем.

В углекислотном огнетушителе атмосфер 200, но с ним возни больше, но и на душе спокойнее
 
Последнее редактирование:

Zubaff

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
41
Реакции
92
Баллы
80
есть идея :) стоит газ метан давления хватит чтобы дудки разрывало :rofl: поставить тройник електро клапан и регулятор давления(или чтото похожее на редуктор) главное чтобы никто не курил рядом :haha: :haha:
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
есть идея :) стоит газ метан давления хватит чтобы дудки разрывало :rofl: поставить тройник електро клапан и регулятор давления(или чтото похожее на редуктор) главное чтобы никто не курил рядом :haha: :haha:

Если машину не жалко и сгореть не страшно,то можно.А от топливной магистрали можно тоже тройник с клапаном вкрячить и на омыватель стекол-давление в 2.5 атм любую грязь отбьет.:haha:

Добавлено через 9 минут 29 секунд
ales849,просто немного страшно от мысли что с ним может случится при ДТП, если он будет находиться в бампере или крыле
Если удар будет в сам ресивер,то он может много делов наделать в плане кузовщины.У меня,например,он закреплен хорошо,но в случае удара он слетит и не повредит ни лонжерон,ни переднюю поперечину.
 
Последнее редактирование:

Namutilus

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
276
Реакции
102
Баллы
145
ales849, какого объема ресивер у тебя стоит и где конкретно? Боюсь, мой не влезет, хотя по месту еще не примерял. Хочу попробовать воткнуть его под площядку аккумулятора или воздушного фильтра
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
ales849, какого объема ресивер у тебя стоит и где конкретно? Боюсь, мой не влезет, хотя по месту еще не примерял. Хочу попробовать воткнуть его под площядку аккумулятора или воздушного фильтра

Литров 18-20,примерно.Может меньше.Под площадкой воздушного фильтра.Он встал туда,как родной.В качестве хомутов взял проволоку 3 мм и на концах сделал кольца.2 года катаюсь и ни разу не слетал.Тьфу-тьфу-тьфу.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
подскажите пожалуйста,а если подключить гудок с компрессором размером с пивную банку параллельно со штатным сигналом,проводке дурно не будет?
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
Сверху