• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема стук гидрокомпенсаторов

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Всем доброго дня...
проблема в следующем...при заводке горячего или тёплого двигателя
секунд 20 прослушиваеться стук гидрокомпенсаторов...я так понимаю это происходит пока масло не поднимется наверх,потом стук проходит.
стук не громкий...но если прислушаться то слышно...говорят что нерабочий гидрокомпенсатор стучит так что звук работы двигателя похож на дизель.
...стоит ли менять гидрокомпенсаторы или это пока несмертельно?
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
На 406 семействе - с правой стороны (по ходу)

ага и еще в таком неудобном месте зараза стоит
Хоть один человек согласен что Лукойл полный отстой.

я не согласен, неподдельный Лукоил хорошее масло, думал залью его на 1000км потом поменяю, а оно себя очень даже хорошо показывает, не сгорает, ничего нигде не стучить, в -35 машина заводилась как летом, меня пока устраивает
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Цитата:
Сообщение от Royal257
с левой стороны мотора (по ходу)

На 406 семействе - с правой стороны (по ходу)
Конечно с права:), бывает, как говориться: "не знаю как у вас в Москве, а у нас в России куда показывают, туда и едут".

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Aleks17
Хоть один человек согласен что Лукойл полный отстой.

я не согласен, неподдельный Лукоил хорошее масло,
И я не согласен, очень даже приличное масло.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
в -35 машина заводилась как летом
Ага, у меня когда был залит поганый ЗИк вот так и было, оно СЛИШКОМ жидкое. Лукойл в том числе.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
меня пока устраивает
Ключевое слово "ПОка", пока не разобрали мотор и ПОКА не увидели что с ним будет после 3х-4х заправок этим маслом... А будут там ОТЛОЖЕНИЯ в больших количествах, когда снимите клапанную крышку, то металла почти не будет видно.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ключевое слово "ПОка", пока не разобрали мотор и ПОКА не увидели что с ним будет после 3х-4х заправок этим маслом...
У нас Соболь с 406-м карбюраторным движком ходит уже больше 100т.км на Лукойле и все хорошо, недавно пробило прокладку между цилиндрами, снимали головку: износа на цилиндрах НЕТ (видны следы хонинговки), распредвалы, компенсаторы все родное и в отличном состоянии, нагара нет, масло не жрет.
 

Игорь1990

Общительный
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Стучат гидрокомпенсаторы, причем новые!! На холодную не стучат, а на горячую стучат. Масло менял 2 раза - сначала Neste, потом shell, один фиг стучат. В чем может быть причина, подскажите пожалуйста.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Игорь1990, сколько можно задавать один и тот же дурацкий вопрос?!??? Ищите причину, она может быть только ОДНА!!! Масло не доезжает до компенсаторов. А отсюда уже танцуйте - зазоры большие, или масло сильно разжижается или ещё чего...
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

Игорь1990

Общительный
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Всем спасибо!! Прошу прощение за мои дурацкие вопросы - ну ни силён я в этом, что ж поделаешь.
и еще - новые не значит хорошие.
Менял два комплекта, всё одинакого(сначала keno, потом поставил ina). Стучат не все, а несколько штук. Лампа давления даже не моргает на прогретом двигателе. Даже спрашивать теперь боюсь - а в чем может быть причина низкого давления масла(кроме масляного насоса.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Royal257, 100 даже для такого масла мало.
Что ты сам себе противоречишь
что с ним будет после 3х-4х заправок этим маслом...
а 100т.км это далеко не 3-4 смены масла.
А по теме: на Лукойле на том Соболе гидрокомпенсаторы не стучат, было один раз после смены масла, т.е. похоже левак, так его сразу поменяли.

Добавлено через 7 минут 37 секунд
Когда проедете эдак 400, вот тогда и скажете, видна ли хонинговка.
А у тебя есть такой опыт эксплуатации мотора на масле Лукойл, что бы делать такие заявления?
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Royal257, У меня пробег уже 360 и ничего тоже не стучит и чего дальше? У меня они вообще никогда не стучат, только если насос воздуха глотанёт. Я сам себе не противоречу. Не надо читать между строк и добавлять свои мысли в мой текст и мои советы. Если сказал "пойдём отметим новый год", это не значит пойти и ужраться в стельку. Это даже не значит идти и пить. Это значит как максимум "пойдём и отметим", а уж как-это дело десятое.

Вот и здесь я указал, что после 3х-4х заправок двигатель станет грязным. А чтобы убить двигатель этим маслом, при условии что масло будет меняться относительно часто, нужно больше 100 т.к.

У Лукойла нет левака или нормального, сама марка подразумевает, что Вы покупаете левак изначально :))) Чего спорить с фактами? Это не только моё мнение, это ВСЕОБЩЕЕ мнение.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
А у тебя есть такой опыт эксплуатации мотора на масле Лукойл, что бы делать такие заявления?
Нет, просто так говорю, как и всё что я говорю на этом форуме. По-моему вопрос слишком дурацкий.

А у Вас есть опыт эксплуатации на ДРУГИХ маслах? Или может в Ваш бедный крайслер Вы тоже Лукойл льёте? Нет? Что-же так? Отличное масло!!! Или всё-таки крайслер жалко по сравнению с отеч. г..ном??? Ах, ну да! Это гвономарка... Ой иномарка, прошу прощения... Куда нам...
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Royal257, как полное название этого Лукойла?

AngelChik, раньше я ездил на других, импортных маслах. Сейчас езжу на Лукойле-Люкс(летом 10-40, зимой 5-40, или круглогодично 5-40), П\С, попробуйте и вы сами убедитесь, что переплачивать за импортные масла нет смысла. Оно на уровне импортных.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
попробуйте и вы сами убедитесь, что переплачивать за импортные масла нет смысла.
После таких высказываний
масло Лукойл, марка Кастрол магнатек
и написанного раньше про Новый год и т.п., думаю песполезно спорить.

Royal257, как полное название этого Лукойла?
Знаю что заливали и Люкс и Супер, на чем сейчас ездит брательник не знаю.

Или может в Ваш бедный крайслер Вы тоже Лукойл льёте?
Найдешь синтетику 5W-30 от Лукойла?
Крайслер у меня ходит на Castrol SLX 5W-30.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Может потому, что по отдельности их не продают?
не понял. почему не продают?
у нас продают, из фирменных змз-овских упаковок, да и на них маркировка есть.
не каждый может позволить взять себе 8 штук по 250р (это в том году было). да и не нужно столько сразу, как правило.

Добавлено через 8 минут 22 секунды
Лампа давления даже не моргает на прогретом двигателе. Даже спрашивать теперь боюсь - а в чем может быть причина низкого давления масла(кроме масляного насоса.
если не моргает и стучат 1-2, то может каналы в этих местах забиты или посадочное раздолбано, в поиске все есть
и еще, если давление не ноль, мне кажется гидрики даже при моргающей лампочке стучать не будут, просто быстрее помрут. это имхо, но сужу по своей, у меня не стучали когда подмигивала лампочка
 
Последнее редактирование:

Fedos702

Общительный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
34
Реакции
48
Баллы
80
Мне кажется я вообще с ума схожу! Сегодня завёл и эврика не стучат! Но прогрелась до 60 градусов стали стучать, причём не всегда,постучат и перестанут, давление не показывает вообще теперь, вообщем пора к мотористам! которые всё собирали!
Теперь то я точно знаю что вся причина в давлении и нечего мучить мозг, хотелось бы побыстрей добавить позитива в эту тему!
 
Последнее редактирование:
Сверху