• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Диаметр штуцера

tagaz

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
64
Ребята выручайте, может быть кто сталкивался какой диаметр штуцера на выходе из блока к крану отопителя, машина 2000 г.в., змз 406, так.как мне утверждают что на 31105 шли на 18мм., так ли это? Фото прилагаю. А то я радиатор отопителя поставил на 18мм., а краны и все прочее на 16мм., вот и думаю что проходимость ОЖ маленькая радиатор как следует не отдает тепло в салон. Я слышал что до 2000 года включительно, штуцера краны и сам радиатор на 16.
 

Вложения

  • 09039.jpg
    09039.jpg
    42.5 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Но! если ставить радиатор на 18, то краны и сами штуцера тоже придется менять на 18?
Но можно этого и не делать - хуже чем было до замены радиатора уж точно не будет... :smoke:
 

tagaz

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
64
Но можно этого и не делать - хуже чем было до замены радиатора уж точно не будет... :smoke:

Втом то все и дело что хуже, проходимость то маленькая, прогреваться салон не успевает, да и трубку медную забора воды которая идет с помпы надо по менять, на 31105 она по толше будет, тогда проходимость ОЖ будет лучше. Не даром же на 31105 все под 18 сделано.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Втом то все и дело что хуже,
Повторю: ХУЖЕ чем БЫЛО до замены радиатора НЕ БУДЕТ. Поверьте или проверьте.

1. Площадь сечения каналов 16 и 18 диаметров отличается не значительно, принципиального изменения в скорости потока жидкости не будет.
2. При исправных помпе, кране и термостате гораздо бОльшее значение будет иметь не диаметр каналов, а кривизна и количество изгибов, они сильнее будут ослаблять поток жидкости.
3. Уточните направление движения охлаждающей жидкости в системе: в радиатор отопителя она попадает из блока цилиндров (через кран) и выходит в помпу по той самой трубке за выпускным коллектором.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Втом то все и дело что хуже, проходимость то маленькая, прогреваться салон не успевает, да и трубку медную забора воды которая идет с помпы надо по менять, на 31105 она по толше будет, тогда проходимость ОЖ будет лучше. Не даром же на 31105 все под 18 сделано.

Если не ошибаюсь,то на крайслере выход с ГБЦ на печь с 16 диаметра и в машине тепло.
 

tagaz

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
64
Повторю: ХУЖЕ чем БЫЛО до замены радиатора НЕ БУДЕТ. Поверьте или проверьте.

1. Площадь сечения каналов 16 и 18 диаметров отличается не значительно, принципиального изменения в скорости потока жидкости не будет.
2. При исправных помпе, кране и термостате гораздо бОльшее значение будет иметь не диаметр каналов, а кривизна и количество изгибов, они сильнее будут ослаблять поток жидкости.
3. Уточните направление движения охлаждающей жидкости в системе: в радиатор отопителя она попадает из блока цилиндров (через кран) и выходит в помпу по той самой трубке за выпускным коллектором.

Тогда может быть все дело в кране, у меня кран вот такого типа
 

Вложения

  • i (1).jpg
    i (1).jpg
    5.2 KB · Просмотры: 12

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Тогда может быть все дело в кране, у меня кран вот такого типа
Это запросто, он может недооткрываться. Попробуй исключить его вообще. Временно.
В своё время я ставил шаровый кран для вазовской классики. У него корпус аналогичен этому, крепится также на брызговике и подключается как наш штатный.
 

tagaz

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
64
Ладно как потеплеет на улице займусь,а то в мороз копаться совсем не хочу, а за окном в нашем регионе -20, да еще и ветерок, как сделаю, так отпишусь.
 
Последнее редактирование:

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
1. Площадь сечения каналов 16 и 18 диаметров отличается не значительно, принципиального изменения в скорости потока жидкости не будет.
25% это незначительно? 200 кв.мм против 250 кв.мм. гидравлическое сопротивление у трубы 18 мм вместе с изгибами значительно меньше, чем у такой же 16 мм трубы с изгибами
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Sem78

Общительный
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
50
Да на наших волгах 2000 года стоят штуцера на 16. я даже помпу газелевскую поставил (электрическую)все равно на больших оборотах печки она дает мало тепла. все зависит от радиатора печки.У меня 2 рядный медный. поставил то что нашел.
 

tagaz

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
64
Всем доброго времени суток отписываюсь о проделанной работе. Выдался теплый денек, первым делом поехал по магазинам в поисках штуцеров, как всегда бывает в магазинах нужных штуцеров не нашел, приобрел только кран на 18, конечно по креплению он не подошел, так как у меня крепление старого типа, пришлось закрутить на одну гайку, а второе отверстие притянул саморезом, залил тосол, и из печки на больших оборотах наконец-то пошел теплый воздух, прокатился вроде полет нормальный, конечно в машине не сауна, но значительно потеплело, то что было до этого не сравнится, вот и думаю если еще поменять штуцера то будет еще жарче. На счет кранов отопителя, до этого стоял кран производства ЛУЗАР, диаметром на 16, оказалась что у него низкая пропускная способность ОЖ.
 
Сверху