• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подогрев сидений!!!

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
Всем добрый день!
Вот посетила мысль поставить подогрев передних сидений! Хотел бы узнать, есть ли у кого опыт в этом деле?
Комплект встраиваемый, т.е. надо снимать обшивку сидений.
Спасибо!
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Прошло больше половины месяца. Пока Емелей доволен. Нагреваются быстро, при отключении очень долго держится тепло. Есть возможность регулировки температуры.
 

black cat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
84
Мужики, выкиньте свои стереотипы относительно ВАЗа и купите, как уже говорилось за 1000 рублей (у нас 500) вазовский установочный комплект под обивку или "ТЕРМОСОФТ" (Москва). Единственное посоветую брать от той модели форма и конфигурация сидений которой ближе к волговской и тот, который с терморегулятором, греет мягко и не перегревает. Да, терморегулятор встроенный, т.е. никакой крутилки или пульта там нет, как многие могут подумать. Работает следующим образом, греет до 32 градусов (точных цифр уже не помню, но не больше 35, потом остывает до 28 и снова греет, и так пока не отключишь.
 

SkyR1der

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
339
Реакции
316
Баллы
165
Мужики, выкиньте свои стереотипы относительно ВАЗа и купите, как уже говорилось за 1000 рублей (у нас 500) вазовский установочный комплект под обивку или "ТЕРМОСОФТ" (Москва). Единственное посоветую брать от той модели форма и конфигурация сидений которой ближе к волговской и тот, который с терморегулятором, греет мягко и не перегревает. Да, терморегулятор встроенный, т.е. никакой крутилки или пульта там нет, как многие могут подумать. Работает следующим образом, греет до 32 градусов (точных цифр уже не помню, но не больше 35, потом остывает до 28 и снова греет, и так пока не отключишь.
У тебя такой давно работает? Стою перед выбором Емеля или штатные вазовские
 

black cat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
84
У тебя такой давно работает? Стою перед выбором Емеля или штатные вазовские

Был у меня и Емеля, приходилось постоянно держать в запасе предохранители от него.
 

SkyR1der

Постоялец
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
339
Реакции
316
Баллы
165

black cat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
84
У тебя такой давно работает? Стою перед выбором Емеля или штатные вазовские

Че-то фотки не грузятся, ошибку выдает, говорит обратитесь к администратору


В общем у меня модель - ТСД.032.00.00 - правый
ТСД.032.00.00-01 - левый
 
Последнее редактирование:

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
black cat, накидки с такими проводами (нагревательным элементом) долго не живут.
Есть из цельной пластины (не знаю как правильно называется этот элемент) - вот это вещь! У меня четвертый сезон живет. Обидно будет если распотрошишь кресло и все это проработает очень не долго.
 

black cat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
84
black cat, накидки с такими проводами (нагревательным элементом) долго не живут.
Есть из цельной пластины (не знаю как правильно называется этот элемент) - вот это вещь! У меня четвертый сезон живет. Обидно будет если распотрошишь кресло и все это проработает очень не долго.

Обивку снять ни каких проблем. Сама установка обогревателя со снятием и установкой обивки занимает не более 30 минут. А на счет живучести, нормально они живут, у меня была 21099, так там стоял вообще на поролоновой основе (Димитровоградский), семь лет я на ней отъездил и ничего.
 

black cat

Общительный
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
71
Реакции
11
Баллы
84
Простату и яйца греть чревато. Проще взять туристический коврик и сделать накидку. Если совсем холодно, можно забирать домой.

В том-то и фишка, что нужно ставить правильный обогрев, а не кипятильник.
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Хм,я делаю по другому.
Беру теплоизолирующий материал и кладу на сидушку. Попа тепло не отдает в сиденье и сама себя греет. Довольно сурово и практично.

Написано с мобильного телефона
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
В том-то и фишка, что нужно ставить правильный обогрев, а не кипятильник.
От нехрена делать, поспорю. Тело само регулирует нужную температуру. Главное обеспечить изоляцию от холода. Сядь на пенопласт или на бетон, на первом будет комфортно, на втором :(.
Был Сааб с кожей и подогревом, могу сравнивать. Правда всё равно хочу на Волгу воткнуть сиденья от Сааба, уж больно удобные. Но не кожу.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Простату и яйца греть чревато. Проще взять туристический коврик и сделать накидку. Если совсем холодно, можно забирать домой.

Простате от теплого сиденья ничего не будет, а вот холодное опасно, у нас, водителей, простатит - это профболезнь, я себе поэтому сидушку от Волги поставил на погрузчик.
А в машине спасает автозапуск, садишься в нагретый салон.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Плюс ещё застуженные почки!

Это да. Мне уже щебёнку выковыривали. Надо молодым объяснять, чем чревато. А то форсят в поддергайках, а потом почки отваливаются.
Ещё опасен перепад. Т.е. в машине с тёплым сиденьем нагреться и выскочить на мороз, на заправку к примеру.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Есть из цельной пластины (не знаю как правильно называется этот элемент) - вот это вещь!
Это углеродный нагревательный элемент. Он более устойчив, к ёрзанью задницей по сидению, чем проволочные нагревательные элементы. Углеродные элементы, устанавливаются в "ЕМЕЛЮ" А если её (Емелю) ещё подшить под обычный дешовенький чехол-накидку "Маечка", то получается даже очень не плохо, и на лето, можно снимать.
Устанавливать в Волгу, под обивку сидения - рискованно. Любые элементы иногда выходят из строя. Опять вскрывать сидение? Вспомните, как откручиваются боковые болты, крепления сидений на ГАЗ 3110, и желание пороть обивку, сразу пропадёт. А сидение, надо снимать, иначе обивку не вспорешь.

Читайте посты этой темы, №№ 39, 40 - там всё описано и сфотографировано.

Добавлено через 21 минуту 6 секунд
Сядь на пенопласт или на бетон, на первом будет комфортно, на втором
Приходилось в своей жизни работать не по профессии - строителем работал. Знаю, что такое пенопласт, или бетон. Знаю так же, что такое шерстяные подстилки под зад, на морозе.
Если подстилку на ночь оставил на батарее, в бытовке, то постелив утром на бетонную деталь, можно сидеть минут 30 без проблем. А если подстилку забыл на ночь в поэтажной бытовке, в мороз, то задницей её и до обеда не согреешь! Застудишь и низ, и почки, пока согреется. Другое дело - пенопласт. Мы его активно использовали на стройке, в качестве подстилок под попу. Благо, листы пенопласта, в качестве утеплителей межпанельных швов, применяются в 134 панельной серии домов, который мы строили. Пенопласт - идеально держит тепло от ватных штанов, даже если его постелишь, взяв из холодного склада. НО! На сидение машины пенопласт не настелишь! Он ещё и хрупок! По этому возвращаемся к тканевым подстилкам. А они ощущаются задницей довольно некомфортно, когда их стелишь холодными, в холодную погоду!
Так что, о плюсах и минусах подогрева сидений, разговаривать бессмысленно. Плюс - очевиден. Не зря же, Аглицкие инженеры, придумали, и устанавливают до сих пор на Роллс-Ройсы подогревы.
А если так рассуждать:

От нехрена делать, поспорю. Тело само регулирует нужную температуру.
То, можно вообще и от печек отказаться в салоне, и музыка не к чему. Без них машина тоже едет!
Думайте сами Решайте сами иметь или не иметь.
 
Последнее редактирование:
Сверху