• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремень безопасности на задние сидения

Печенье

Общительный
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Всем привет! Моя машина 2000 гв 3110. слышал, что не предусмотренны задние ремни без. А если делать даже на сервисе, то скажут, мол, тех. изменения в конструкцию не можем вносить.
Ни кресло, ни адаптер не поставить. Что делать?
Кто-то наверняка сталкивался с такой проблемой.
Возможно тема обсуждалась (может плохо искал?), если так то дайте ссылку пжлста.
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Я себе на 029 ставил поясной ремень в середину сиденья и пристёгивал им кресло (по инструкции это разрешено). Закладные гайки для ремней безопасности там есть, так что ни о каком изменении констркуции речи не идет - конструкцией всё предусмотрено. Нужно их просто установить на штатные места.
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
У меня была 29 1992 г.в. и закладные гайки под ремни там были, сами ремни было тяжело найти и я ставил туда ремни и их замки от 7 бмв, ремни с замками купил на разборке за 200 руб
 

IIIурик

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
58
Реакции
21
Баллы
114
31029 97 г. Закладные есть, поясной ремень можно купить от "Газели", боковые купил на разборке, задние от классики, с катушками (нужно подрезать основание задней сидушки). Сына 3,5 года пристегиваю поясным, вроде по правилам можно, на один из боковых кресло для дочери 4 мес., вторым боковым жену.
 

IIIурик

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
58
Реакции
21
Баллы
114
Крепить болтами от купленных ремней или купить в любом автомагазине от ВАЗ 2101-07. на верхний болт есть декоративная пластиковая "крышечка". закладные: нижние центр - снимаем заднее сидение (спинки не трогаем), под подлокотником, на полу, два отверстия с резьбой (скорее всего будут закрыты резиновыми заглушками с отверстием. Выковыриваются отверткой.) Нижние край - в конце "основания" (не знаю как называется фигня на которую кладется сидение), на боковине, возле пола, одно отверстие с резьбой, у меня без заглушек, для установки ремней с катушками надо будет подрезать " основание". Верхние - пальцем щупаем обивку задней стойки на предмет отверстия, потом найденое отверстие щупаем тонкой булавкой на предмет резьбы, если есть, то это оно. Надрезаем обивку и вкручиваем болт. Вот в принципе и все. Получается: низ центр 2 замка, замок-поясной ремень, низ края - катушки, верх - проушина. Прошу извинить за незнание названий кузовных деталей.
 
Последнее редактирование:

IIIурик

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
58
Реакции
21
Баллы
114
IIIурик, подскажите новичку как я понял катушки и поясной ремень крепятся на один болт?
Нет. Катушки по бокам заднего сиденья, а в центре, поясной ремень и замки боковых ремней. Кстати, уже писал об этом, но нужно обратить внимание на угол установки катушек. Они не взаимозаменяемые, т.е. левая и правая.
 

WWS

Общительный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
94
IIIурик, извините я неточно выразился, под поясным ремнем я подразумевал часть бокового ремня которая идет от замка к нижней точке крепления.
Поэтому хочу еще раз уточнить про нижнюю боковую точку крепления -- на нее крепится и катушка и начало бокового ремня, так?
 

IIIурик

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
58
Реакции
21
Баллы
114
Поэтому хочу еще раз уточнить про нижнюю боковую точку крепления -- на нее крепится и катушка и начало бокового ремня, так?
Да.Больше, к сожалению, не куда.
 
  • Нравится
Реакции: WWS

WWS

Общительный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
94
IIIурик, большое спасибо за информацию, ремни поставил без вопросов! Единственное, у меня были передние ремни от 3110, у них к катушке еще прикручена длинная полоса так что подрезать основание не пришлось, катушка оказалоась как раз на уровне дивана и в принципе не мешает. Езе раз большое спасибо !
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Сверху