• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@loggerua, При закрытой крышке радиатора система охлаждения герметичная (если клапан на крышке исправный). Я на своей удалил пружину клапана, не нужна мне герметичность. Чем проще конструкция, тем меньше неисправностей и меньше головной боли.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
перед тем как ставить радиатор я его проверял всё гуд!!!!! на машине когда он стоит он тоже весь горячий...
Это горячий, пока через него холодный воздух не продувается. Горячая жидкость проходит не по всем трубкам медленно, а по нескольким и очень быстро - не успевает отдать тепло воздуху.
Радиатор чистить или под замену.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Как проверить радиатор печки 3110 на предмет целой перегородки?
Надо отследить время начала подачи воды в один патрубок и время когда вода пойдет из другого. "Зазор" должен быть ощутимым.

Я так не проверял - просто поменял радиатор отопителя и ... свершилось чудо!.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Павеел 3110

Освоился
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
42
и так народ привет всем!!!!:drinks:!!!!после долгих мучений я загнал жару в свой морозильник!!!!!:dance3:была проделана работа(немного повторюсь(пока искал тепло))замена радиатора печки на медный 3ех рядный->разсверливал танчик-> разсверливал штуцер на помпе-> втулку амортизатора в патрубок помпы запихал но как и писал выше ничего не помогало((((а да перед входом в печку стояла доп помпа!!!сегодня весь день думал запитать печку с блока, просто других вариантов я не представлял откуда еще можно взять тепло.... вечером в гараже стою думаю все равно новый шланг к блоку тянуть чтоб подачу печки сделать и будто чёрт дернул- пока танчик не заглушил дай попробую перенести эл.помпу на выход из печки, короче получилась цепь- от танчика шланг в нижний патрубок печки(без кранов) - выход с печки на эл.помпу и с эл. помпы на основной водяной насос. :yes2: и когда жидкость заливал в систему , верхний патрубок печки я снял минуя возд.пробку. и еще в этот раз когда заливал жидкость я расширительный бачек поднял над двигателем на сколько позволили шланги (система охлаждения у меня радиатор осн. без крышки((() ну значит лью лью и потекла жидкость из печки, накинул шланг затянул хомут, лью дальше так же в приподнятом состоянии (я его к капоту на проволку привязал) лил не торопясь по литру))0 и одновременно жмакая потрубок от термостата, как только бултыхание в радиаторе прекратилось я перестал лить тосол. спустил расширительный на свое место закрепил, включил эл. помпу(на не заведеном моторе!) минуты на три и так же жмакая патрубок от термостата) дальше завел мотор, уровень в бачке упал я долил с 0.5 тосола жду пока прогреется градусов до 50, в момен нагревания двигателя жидкость начала заполнять бачек (расширяясь от тепла) вылилось на землю с бачка приблизительно грам 150 (видать лишнего)))) щупаю патрубки на печке- горячие, откинул дворники сую руку к радиатору печки кипяток (в прошлый раз тоже самое было) думаю ладно поду включу моторчик печки!!11:yes2: о чудо , из сопел печки повалил такой жар- ого го...эл.помпа была включена! ну думаю все добился сахары, и морокую мозгами что я рано обрадовался ведь я в теплом гараже простоял час и салон с двигателем взяли свое тепло от гаража... психанул ! выгнал волгоря на улицу, на улице - 14 -17 точно не скажу, короче открыл все двери, капот, Багажник и ушел на пару часов в теплый гараж чай пить.... и тик выстудил машину полностью-> завел включил печку+ помпу закрыл все двери и ушел на 15мин. открываю двери а там тепло и можно ехать прямо в кофте))) на датчике 60 градусов и пока ехал до дома мне стало очень жарко!)))) ехал 5км) итог! виною всему эл. помпа на входе в печку!!!!:drinks: спасибо что выслушали)

Добавлено через 7 минут 10 секунд
только не надо говорить что вероятно помпа электро качала не туда это исключено!)
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Павеел 3110, если помпа не Бош,то можешь изучать тему борьбы с утечками.:drinks:
 

andrey 083

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Доброго всем времени суток.Стал обладателем 3110.заменил радиатор на печке(панель не снимал),греет плохо....вторая скорость и чуть теплым дует... грешу на плохую циркуляцию(антифриз не сливал при замене)... как проверить,подскажите.....
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@andrey 083, мотор то какой для начала? И радиатор поменять пол дела,нужно чтобы еще и воздух не шел в обход его.
 

andrey 083

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
@andrey 083, мотор то какой для начала? И радиатор поменять пол дела,нужно чтобы еще и воздух не шел в обход его.

а.... ну да. мотор 406 инжектор.(торец радиатора обернул тепофолом).соединил -с блока нижний,верхний на помпу.Так?
 
Последнее редактирование:

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
@andrey 083, мотор то какой для начала? И радиатор поменять пол дела,нужно чтобы еще и воздух не шел в обход его.

У меня было ещё круче: после замены двигателя (с заменой его модели) оказалось, что оба патрубка к печке подсоединены к одному патрубку радиатора (в разных местах, сразу не было заметно). Печка, конечно, нифига не грела, потому что через неё циркуляции совсем не было. В таком виде и купил машину :)
 

andrey 083

Освоился
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
с блока шланг вообще кипяток...получается недостаточная циркуляция..... либо конструктивная недоработка по давлению(по этому ставят доп помпу),либо в этой магистрале(контур через печку) недостаточное давление(которое не померить),либо сама помпа не дает нужного давления(то же не заменить)... так?
 
Последнее редактирование:

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
А можно ничего не ставить, а просто задросселировать выход с корпуса термостата на помпу. В результате этого ток ОЖ через радиатор отопителя значительно увеличится. Некоторые выход с корпуса термостата совсем глушат, а на вход печки пускают шланг с корпуса термостата. Тогда тепло в салон начинает идти почти сразу по мере прогрева двигателя.
Собираюсь на выходных уменьшить выходное отверстие с корпуса термостата на помпу до 5мм путем установки шайбы. Если интересно, то отпишусь здесь о результатах работы.
 
Последнее редактирование:
Сверху