• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Pypec, слушай... я её грел.. перегревал до закипания, закрывал и морду и радиатор полностью...(это зимой пару раз было.. ну, чтобы не замерзнуть..) но! живо всё! Т-Т-Т больше не буду... посмотрим не следующую зиму, если доживем.. )
Вобщем мой девиз внизу...
А машина волшебная, это я понял уже, просто чудо какое-то... и ведь, кроме бензина ваще ничего не просит! )
П.С.: для справки.. грибов не ел никаких! Серьёзно! :drinks:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Pypec, если хочешь, давай подружимся.. Ну я редко тут теперь.. тока на ссыли захожу, что в почту приходят по подписке... обидели меня тут... :smoke:
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну я редко тут теперь.. тока на ссыли захожу, что в почту приходят по подписке... обидели меня тут.
Зря обиделся. У меня
Нарушения: 0/2 (2)
а было 1/2 и причём ни за что, но не обиделся, люди разные бывают и некоторые неутвердившиеся в жизни хотят утвердиться тут.
 
Последнее редактирование:

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
elvis03, я просил у Лёвы удалить меня отсюда.. но не удалили, почему-то..
Просто, нельзя так... Мы должны объединяться, тем более, в свете последних событий...а тут... клан московский и непонятный... разве можно так? И Ты понимаешь.. Спасибо те! :drinks:
Скажи, пож.. как тебя зовут, ну.. если не Элвис.. Ну, потому что мы в друзьях..

Добавлено через 8 минут 30 секунд
elvis03, извини, если не то сказал... Просто я открыт для всех... ну, какой есть, такой есть... :pardon:

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Тишина... Вроде за флуд и удалять уже можно.... :-Р
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Поменял я радиатор печки. Взял алюминиевый с патрубками на 18, так же шланги на 18, хомуты. Танчик не нашёл. Продавцы начали спорить, один говорит, что на 029 этот радиатор не подойдёт, другой, что подойдёт. Через неделю снял печку, примерил радиатор, не подходит! Точнее, не проходят патрубки по ширине в моторном щите. Вернул в магазин, дали радиатор какой подойдёт, алюминиевый, с пластиковыми бачками и патрубками, двухрядный и на 16. С печки родной снял медный трёхрядный. Поставил печку на место, заранее заменив и добавив свежего паралона. Что я могу сказать, на улице ещё не мороз, но утром 5С. Прогреваю мотор с включеной доп. помпой и печкой до градусов 40, выключаю доп. помпу и уже идёт тёплый воздух. Прогревшись до рабочей температуры, в салоне дышать не чем, жара. И это при термостате на 80С. Но в то же время очень не приятно пахнуть начинает, то ли резиной, то ли пластиком. Может это новый радиатор обгорает?
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Алежик, алюминь сразу тепло отдает, потому так.. и рядность даже значения не имеет, (наоборот, на северах лучше меньшую рядность ставить, шоб сразу тепло пошло, а вот на югах, наоборот, штоб движок меньше грелся.. :) ), главное, была б циркуляция хорошая и соты чистые..
А запах выветрится со временем, главное, чтоб тепло было! )
Я тоже летом менял на алюминь. Сначала взял на 18 (ну не было других), а как ставить, неправильно в попыхах поставили, ну сосками не туда, снимали - оторвали, в магазе не нашли с такой резьбой соски, хоть плачь... На другом конце города нашли родной (аж на коробке Германия и упакован ого-го) на 16, вобщем уже темнело, машину бросать нельзя было, быстро поставили, так тоже - как дунуло!! )) А вот сейчас не очень опять.. возможно листья и прочий мусор за лето попали...(ну под деревьями стоит все время...) вообще система воздухозабора не очень то продумана ... надо фильтр ставить на забор в отопитель, ну все туда летит через эти щели.. на зиму вообще их закрою, посмотрю как оно будет.. :smoke:
 

денис коблев

Освоился
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
господа газелевская помпочка для циркуляции на холостом ходу 5 лет эксплуатации на ямале показали что на ходу помогает (на шахту воздухозабора под жабо устанавливается радиатор с 2108-09 и кольцуется на отопление) и вминус 30 ташкент ( в футболке ездил ничего не проклеивал)
 

Виктор310221

Общительный
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
186
Реакции
16
Баллы
80
Вот вычитал здесь насчёт замены электро двигателя на вазовский 08,купил поставил,но так как он крутит в другую сторону перекинул полярность,сегодня поехал на дачу,почувствовал запах подгорания,руку засунул в полку движёк аж кипяток,сначала подумал что из-за того,что я его на прямую подключил,т.к он значительно более обороты даёт чем через замок,вернул обратно крутить стал тише но опять же кипяток,значит из-за перемены полярности,кто сталкивался с этой проблемой как устранить?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Выложу свою модернизированную russian winter kartonka из остатков шумоизоляции, крепление на клипсы, шляпки заклеены фольгированным скотчем. Есть кармашки чтобы регулировать приток воздуха для радиатора.
 

Вложения

  • P1130312.jpg
    P1130312.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 57

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Выложу свою модернизированную russian winter kartonka из остатков шумоизоляции, крепление на клипсы, шляпки заклеены фольгированным скотчем. Есть кармашки чтобы регулировать приток воздуха для радиатора.

Пардон, "клипсы" где берут?
 

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65
Чё-то почитал обзорно темку. Никогда такой проблемы не было. Завесил решетку радиатора на зиму и все. Только температура двиг. выше 40 - уже теплый воздух идет. Когда далеко едем жена обычно просит выключать печку, т.к. жарко.
P.s. в футболке конечно не езжу зимой в машине, ибо не понимаю смысла таких манипуляций, но и в шапке/рукавицах тоже не катаюсь :bayan:
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
объясните пожалуйста такую фигню. Стала хуже греть печка,вроде все нормально, а греет фигня.
Но.Заметил такое, при движении при повороте налево тепловой поток усиливатся раза в 2 точно-начинает дуть кипятком. Как только вышел с поворота-все опять хуже.При правом повороте такой особенности нет.
У меня нет объяснения такому явлению.Мож кто сталкивался или есть мысли....
поделитесь плиз.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Zveroboy, Может ослабло крепление печки или патрубок выскочил и при повороте отверстия совпадают, потому и дует хорошо.
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
Zveroboyпри повороте отверстия совпадают, потому и дует хорошо.
Всмысле как выскочил патрубок? чесно говоря не совсем понял.
Наверное что то с радиатором? думал мож где то в другом месте что то?
 
Сверху