• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
вкрутил сантехнический штуцер на 18.
Молодец и правильно сделал.С 31029 я имел дело с 3 машинами. Две рабочие страдали с теплом в салоне с ними приходилось заниматься.Моя же собственная взятая с нова в 1996 г. на удивление грела хорошо всегда.Правда салон был утеплён,но из печки дул очень горячий воздух,а патрубки и штуцера на 16.
 

IvanBumer

Освоился
Регистрация
19 Апр 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Чтобы в Волжанке стало теплее, по моему самый оптимальный вариант - сделать полную термоизоляцию и сразу же шумоизол. всего салона. И как следует продуть все каналы отопителя, и желательно снять и помыть гофры.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Поставил женщину на место :yes2: отшлифовав её слегка перед этим. :rofl:
attachment.php
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
В обшем сейчас за бортом 10-15 градусов, отопление включил. Правда после 10 минут езды уже слишком жарко становится. :) Дак вот интересная вещь обнаружилась, при динамичном разгоне, когда большой расход и тепловыделение соответственно, из печки идёт ощутимо более горячий воздух. Разгоняешься - горячий, на ХХ более прохладный. Раньше это было не так заметно.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ЕвГeний,чему вы удивляетесь?На холостых производительность механической помпы меньше.А под нагрузкой естественно увеличится расход через печку и двигатель выделяет больше тепла.А за регулирование температуры всей системы отвечает термостат.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Разгоняешься - горячий, на ХХ более прохладный. Раньше это было не так заметно.
Проверь натяжение ремней, печка или танчик скорее всего забиты. Я промывал радиатор печки не снимая - отсоеденил шланги и штуцер кёрхера сначала в одну, потом в другую трубку и так поочерёдно несколько раз - дряни вылилось уйма, зато потом (через 3 года) снимал печку и носил радиатор на распайку-прочистку, радиаторщик глянул внутрь и сказал, что ничего не надо трогать - радиатор чист.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Проверь натяжение ремней, печка или танчик скорее всего забиты.
Ремень точно нет, так как с зарядкой всё хорошо, а танчик новый, да на 18, почему я собственно и отписался об изменениях. Печку всяко до зимы снимать буду, там и помою.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
ЕвГeний, привет!
как и говорил, моя Снежка и при жаре (была в начале июня), не греется, и, радиатор закрыт при этом... темп. около 60-70... чудо-машина, короче.. :)
Сегодня, утром было +13, включил печку.. поехал - жарко, конечно.. )) но... чтобы заставить терм открыться (после 82-85 град. примерно) - надо закрывать радиатор... вот такие пироги.. )))

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Печку всяко до зимы снимать буду, там и помою.
а я поменял уже... (оказия была..), алюминь поставил.. )
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Pip,чему собственно вы радуетесь,если у вас термостат не работает или не коректно работает:)?Ладно был бы дизель,который долго нагревается и ресурс больше,а зажигалкам не простительно быть не догретыми.При +13 у меня примерно 82 если двигаться по трассам,только мясорубка выкинута.Вообщем не понять чему вы радуетесь.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
александр76яр, ещё раз объясняю!
ТЕРМОСТАТ ОТКРЫВАЕТСЯ ПРИ 82-85° !!!
Двигатель не нагревается до этой температуры, даже (были моменты, утечка была), когда, визуально, в радиаторе ОЖ не было видно..
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
александр76яр, ещё раз объясняю!
ТЕРМОСТАТ ОТКРЫВАЕТСЯ ПРИ 82-85° !!!
Двигатель не нагревается до этой температуры, даже (были моменты, утечка была), когда, визуально, в радиаторе ОЖ не было видно..

Когда в радиаторе ОЖ нету, то и датчик её температуры показывает что сам хочет... Ты же не термометром блок двигателя обмерял?
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Pypec, датчик в двиг. вкручен, насколько я помню... )) Рукой я измерял - самое надежное средство! )))

Кронштейн воздушного фильтра тоже в двигатель вкручен.
У тебя есть сертификат поверки средства измерения "рука"?
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
У тебя есть сертификат поверки средства измерения "рука"?
Есть. Это жизненный опыт называется.. Давай, не будем? :)
Суть в том, что двиг не нагревается выше 80-ти, понимаешь.. нуу, предположение, что немного сифонит через термостат.. возможно.. но... это не должно, по идее сильно влиять, т.к. нижний патрубок холодный, т.е., если и есть циркуляция через радиатор, то совершенно незначительная..
Ещё раз - морду закрываешь - радиатор открывается при 85 где-то..а, потом температура опять снижается...
Всё же, конечно, термостат чудит.. больше не на что грешить.. Но как?? )))) Ну, если, радиатор холодный? :haha:
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Есть. Это жизненный опыт называется.. Давай, не будем? :)
Суть в том, что двиг не нагревается выше 80-ти, понимаешь.. нуу, предположение, что немного сифонит через термостат.. возможно.. но... это не должно, по идее сильно влиять, т.к. нижний патрубок холодный, т.е., если и есть циркуляция через радиатор, то совершенно незначительная..
Ещё раз - морду закрываешь - радиатор открывается при 85 где-то..а, потом температура опять снижается...
Всё же, конечно, термостат чудит.. больше не на что грешить.. Но как?? )))) Ну, если, радиатор холодный? :haha:

А с циркуляцией ОЖ внутри двигателя точно всё в порядке?
Датчик температуры расположен в таком месте, что при недостатке ОЖ у него будет своя температура, слабо зависящая от "температуры двигателя", в силу конструкции прилежащих узлов.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Pypec, да понимаю... ) ..знаешь, я уже мозг сломал в этих думках.. )) но.. был и недостаток ОЖ, а щас всё в норме, полностью пролита система, ниче никуда не уходит... я уже думаю, что Снежа и без ОЖ будет не греться.. пропеллера хватит для охлаждения! :haha::haha::haha:
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Pypec, да понимаю... ) ..знаешь, я уже мозг сломал в этих думках.. )) но.. был и недостаток ОЖ, а щас всё в норме, полностью пролита система, ниче никуда не уходит... я уже думаю, что Снежа и без ОЖ будет не греться.. пропеллера хватит для охлаждения! :haha::haha::haha:

Без ОЖ через пяток км прокладка под головой прогорит. Проверено :)
 
Сверху