• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
А как ведет себя датчик температуры двигателя для ЭБУ на термостате, если перекрыть малый круг и сделать его только через печку? Он остается в застойной зоне? Или его переносить на обратку печки методом "колхоза"?

Циркуляция в головке блока на 406 ведь завязана на малый круг? Куда будет выходить нагретая жидкость из головки? Если бы выход на печку был как на 402м с задней крышки, наверное и себе заглушил бы штатный малый круг, но пока не очень хочется...
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А как ведет себя датчик температуры двигателя для ЭБУ на термостате, если перекрыть малый круг и сделать его только через печку? Он остается в застойной зоне? Или его переносить на обратку печки методом "колхоза"?
ну почему там произойдёт застой? если делать малый круг через печку нужно просто поменять точку отбора ОЖ на радиатор печкии заглушить отверстие малого круга в термостате.в стоке эта точка находиться на 4-ом цилиндре...может я и ошибаюсь...но моё мнение что в стоке это место взяли потому что оно самое ближайшее к радиатору печки.
Циркуляция в головке блока на 406 ведь завязана на малый круг?
малый круг это байпас,тоесть перемычка котрая нужна для того чтобы при закрытом термостате жидкость имела движение.
Если бы выход на печку был как на 402м с задней крышки, наверное и себе заглушил бы штатный малый круг, но пока не очень хочется...
на 402-ом схема движения ОЖ по рубашке охлаждения в блоке идёт паралельная...тоесть от каждого цилиндра с рубашки блока в головку выход ОЖ свой отдельный,поэтому в 402-ом 4-ый цилиндр лишён нормальной циркуляции,а следовательно перегревается и с него взяли точку отбора ОЖ в радиатор печки,в 406-ом схема движения ОЖ последовательная,потому вся жидкость идёт через 4-ый цилиндр и благо он не перегревается.поскольку у нас унификация рулит потому на волгах с 406-ым завод не стал ничё переделывать с подводом ОЖ на радиатор печки.любит ГАЗ на всём экономить(немного отклонюсь от темы...если в приборке на незадействованые индикаторы в приборке 3110 даже не припаяны на платы контактные ножки хотя стоимость контактной ножки и капли припоя просто мизерны)....поэтому неудивительно что установив 406 ГАЗ решил сэкономить на каждом автомобиле метр шланга.в схеме с забором жидкости из термостата я вижу ещё один существенный плюс...а это.. при угрозе перегрева включеная печка может хорошо помочь сбросить температуру..
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
если делать малый круг через печку нужно просто поменять точку отбора ОЖ на радиатор печки

Если так, то несомненно, причем отбор так и просится на корпус термостата и вопросов никаких не возникает.

Мои размышления относятся к тому, что не все смогут так глобально переделывать штатную схему и переносить штуцер забора печки, а просто заглушат малый круг в термостате и успокоятся, да еще и другим начнут советовать такое не совсем корректное решение.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Как проверить краник печки?
Для точного определения состояния крана,его нужно снимать.Важно,что бы он полностью открывался и герметично закрывался.Это можно определить только визуально.
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
33 REGION,получается до открытия термостата у вас циркуляция идет только через печку если открыт кран.Я думаю что это не самый лучший выход
Совершенно верно,весь малый круг идет через печку.Почему это не самый лучший вариант???На газелях так сделано,на крысе так же и там между прочем ташкент)))У меня вместо штатного крана печки стоит трехходовый электрокран печки с газели бизнес.Нажал на кнопку,печка закрылась и жидкость идет байпасом,в обход радиатора,всё по тому же малому кругу.Так как кран имеет только два положения:вкл и выкл.,то подачу тепла регулирую заслонкой подмешивания приточного воздуха,благо на 31029 она слава богу есть,только проклеял ее паролоном для герметичности и отрегулировал её работу вот и всё;)
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Совершенно верно,весь малый круг идет через печку.Почему это не самый лучший вариант???На газелях так сделано,на крысе так же и там между прочем ташкент)))
потому что иногда людей пугает само словосочетание
"малый круг",хотя это та же самая перемычка для того чтобы при прогреве холодного двигателя когда закрыт термостат и кран печки жидкости было куда двигаться.

а тот кого пугает само только словосочетание врядли рискнёт там что-то изменить.
у самого чесно говоря чешуться руки сделать забор ОЖ на радиатор печки из термостата.но у меня имеется ГБО то я решил что постоянным малым кругом будет подогрев редуктора,с подогревом дросселя.а контур печки можно будет просто перекрывать на лето.уже сделал кое-какие прикидки-примерки....значит отверстия в которые закручены дачики температуры на приборку имеют резьбу 3/8 конусную.взял сантехнический нипель 3/8 на 1/2 померял отверстие проходное 9мм.надо будет метчик 3/8 раздобыть или найти нипель с конусной резьбой,а то ровная резьба в конусную входит только на 2 оборота.также нужно подобрать трубу которая пойдёт из термостата в обход двигателя...обходить двигатель надо чем нибудь металическим так как во первых шлангу на колектором быстро придёт кончина.в своих закромах нашёл 18мм медную трубу,толщина стенки 1мм что в итоге на выходе 16мм проходное отверстие.думаю может маловато будет.хотя в сантехнике на таком диаметре подключают 4 радиатора мощностью 2квт каждый и всё греет и всё работает...короче тепло придёт надо будет реализовывать.

проклеял ее паролоном для герметичности
на дворе уже 21 век и поролон как уплотнитель это полный кал...плохо уплотняет,быстро трухнет особенно там где постоянные перепады температур,ещё и в придачу гигроскопичен.в качестве уплотений в печке нужно использовать материалы которые применяются для шумоизоляции...сплэн,изолон тэйп,вспененый синтечиский каучук и т.д.
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Согласен полностью с Вами,многие пугаются,но тут нечего пугаться,ведь это уже отлаженная схема,не один человек уже сделал данного рода модернизацию и только положительные отзывы у всех.
У меня кстати тоже стоит ГБО,подачу на него взял с короба термостата,а обратку запустил в помпу,туда,куда раньше приходила обратка с печки.Заметил один существенный плюс-снизился расход газа,т.к. циркуляция жидкости через редуктор возросла,он стал как следует и равномерно прогреваться,и,снизилось время прогрева охлаждающей жидкости,т.е. газ стал лучше подогреваться(испаряться),а на холодном редукторе(во время прогрева или при движении на непрогретом двигателе),как известно,расход увеличенный,т.к. газ летит "живцом"
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
можна на "Ты"!

У меня кстати тоже стоит ГБО,подачу на него взял с короба термостата,а обратку запустил в помпу,туда,куда раньше приходила обратка с печки.Заметил один существенный плюс-снизился расход газа,т.к. циркуляция жидкости через редуктор возросла,он стал как следует и равномерно прогреваться,и,снизилось время прогрева охлаждающей жидкости,т.е. газ стал лучше подогреваться(испаряться),а на холодном редукторе(во время прогрева или при движении на непрогретом двигателе),как известно,расход увеличенный,т.к. газ летит "живцом"
вот это возьму на заметку.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
у крайслера малый круг реализован через печку...и что? имеет же право на жизнь
еще как имеет, на гольфах аналогично, только у гольфа патрубки на радиаторе печки миллиметров 30 в диаметре.

термостата и вопросов никаких не возникает.
На мой взгляд оптимальный вариант - глушить родной выход а радиатор печки подключать вместо малого круга.
 

юрич13

Освоился
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Re: Кому в волге холодно 2

Про электропомпу газелевскую кто нибудь ответит или как.

у меня уже2 года стоит и нечего просто иногда проверь затяжку болтиков

Добавлено через 18 минут 2 секунды
Тоже есть мысли кое-какие... предисловие: промывал печку летом - вылетело оттуда порядочно грязи, затем поставил на место, подогретый воздух был словно не от печки а из преисподней :) К сожалению, счастье было недолгим... пораскинув мозгами решил, что дело в продуктах коррозии: заливаем(или хоть раз заливали) дрянь всякую - вот и отслаивается и забивает радиатор...

Действия: решил поставить в систему охлаждения - в ту часть, что на печку идет - фильтр-стакан и помпу от газели, чтобы это дело продавливать и в давлении не терять. Печку само собой перед этим промыть.

Техническая сторона вопроса: Фильтров нужного диаметра в автозапчастях не надеюсь найти - думаю в сантехнике глянуть. Завтра вооружусь штангенциркулем и поеду по магазинам: главное, чтобы внутренний диаметр входа и выхода фильтра был не на много меньше диаметра шланга - чтобы шланг одеть выводы можно будет и подобточить. Помпа уже лежит на верстаке, завтра собираюсь разобрать и смазать везде, чтобы не жужала и ОЖ гоняла веселлее.

Результаты: о результатах отпишусь позже
только помпу после печки ставь
 
Последнее редактирование:

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Re: Кому в волге холодно 2

только помпу после печки ставь
Я ее вовсе больше ни когда не поставлю, от нее соплей больше чем пользы.
Втулка рессорная в малом круге дает не меньший эффект, а моторная помпа давить умеет уж точно не хуже электрической.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Девушка и женщина. :haha:
attachment.php
 
Последнее редактирование:

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Можете смеяться... но, мне холодно.. ))
Зимой, и то теплее было.. Не греется Снежа, хоть ты тресни.. )) Ну, на то она и Снежка, наверно.. )) А может и к лучшему, посмотрим, что при жаре +35 будет.. )
Сейчас закрываю картонкой почти весь радиатор, тогда боле-мене, до 80 доходит..)
Понятно, что нужно перетряхивать систему воздуховодов-заслонок, но у меня ещё и удивительная система, (делали так же и на Газелях первых), при которой из центральных дырок дует только заборный воздух, ну, если лючок открыть.. )
Конечно, опять надо менять термостат на нормальный, (есть тут варианты, которые люди ставили, и без проблем), этот живет своей жизнью... (осенью новый ставил, и, по началу всё было норм), ну, теперь уж ближе к осени.. а так, не хочу ни с чем заморачиваться пока..
(мой девиз - внизу, зелёными буквами) :)
Самое главное - возит меня, и, кроме, бензина, ничего не просит.. :gaz_love:
Извините, если напряг кого-нибудь своей писаниной.. :popcorm:
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Термостат клинит.
Ну, типа, да.. ))
Вроде открывается, все же, после 85 где-то..
Забыл упомянуть, что с открытой мордой температура не поднимается выше +60 никак, по-любому, хоть на трассе, хоть в пробках.. (была уличная уже и +25), радиатор при этом не задействован, т.е. через него циркуляции нет (смотрю по нижней трубе).. а, если разогреть с картонкой, но начинает пропускать.. ))
Ну, пусть так пока.. обычно плачут, что перегрев.. так что мне пока радоваться, да и ладно.. :)
А терм ставил на 82... )
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Девушка и женщина.
А кто из них кто?:)
Судя по тому как умеет пользоваться косметикой и выглядеть эффектно (хотя морщины(следы фрезеровки) не скроешь :)),и по ...эээ ...мммм по размеру отверстия, женщина, та что слева, да?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
.По первому фото видно,что отверстия крепления разные по расстоянию
Это такой ракурс, оверстия абсолютно одинаковые, не верить на слово, могу сфоткать. ;)
На 18 мм давно уже на 402 двс выпускают .
ХЗ, я купил вот это http://www.avtoall.ru/kryshka_golovki_bloka_zmz_4021_zadnyaya_zmz-029097/ и вкрутил сантехнический штуцер на 18.
 
Сверху