• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кому в волге холодно

Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Поскольку в этой ветке _ttp://gaz-forum.ru/showthread.php?t=8043&page=5 обсуждение остановилось, решил создать отдельную тему. Где все те, кто хотел создания ФАКа ???:angry:
Предлагаю на обсуждение свой вариант. Идея такова: небольшая обзорная статья о принципах работы, далее список ссылок на интересную иформацию по теме.
Присылайте свои ссылки и предложения, буду смотреть и добавлять.:yes4:
В будущем можно попросить администраторов прикрепить эту тему сверху, будет всегда на виду, вот вам и ФАК.:crazy:
 

Вложения

  • Кому в Волге холодно.rar
    175.8 KB · Просмотры: 3,506
Последнее редактирование модератором:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
судя по датчику температуры (хароактерный всплеск и падение при открытии радиатора)
Если t нарастает (выше 90гр), а потом, резко падает (~ до 70гр), а затем постепенно стабилизируется в районе 80, то это говорит о том, что термостат подклинивает.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Если t нарастает (выше 90гр), а потом, резко падает (~ до 70гр), а затем постепенно стабилизируется в районе 80, то это говорит о том, что термостат подклинивает.
Вот-вот... и у меня также.. сифонит по большому кругу... задолбал эото термостат.. :wall: (менял осенью с 80 на 82, потому что тока такой с дырочкой был, и, якобы импортный..)
ща уже лесть не буду, а потом японсий искать надо, чтоб тему закрыть эту... :smoke:
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Если t нарастает (выше 90гр), а потом, резко падает (~ до 70гр), а затем постепенно стабилизируется в районе 80, то это говорит о том, что термостат подклинивает.

Нет, оно достигает 80. Потом нарастает до 85-90. потом падает до 80.
Это в теч ~ 1 мин.

Добавлено через 38 секунд
Воздух давно вышел, смотри кран на печку.

Это который под бачком омывателя?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Должно быть 90. После прогрева пощупай патрубки. Те, что выходят из ГБЦ должны быть горячими. А так после прогрева машины погазовать. И проверить уровень тосола.

Не знаю. У меня на шкале 80 норма. (210221, перед как у 3110).
Датчик рядом с термостатом

Добавлено через 52 секунды
Должно быть 90. После прогрева пощупай патрубки. Те, что выходят из ГБЦ должны быть горячими. А так после прогрева машины погазовать. И проверить уровень тосола.

Попробую.
За уровнем всегда служу.
У меня вроде на панели 80 - норма. (3110, т.е. 310221)
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Нет, оно достигает 80. Потом нарастает до 85-90. потом падает до 80.
Это в теч ~ 1 мин.
Ну почти, тоже самое. Температура, должна дойти до определенной точки (в твоем случае это 80гр) и стабилизироваться. Если идет скачек темп. (до 90, потом вниз до 80) то косяк в термосе. Пока не смертельно, но лучше не ждать, когда он окончательно заклинит.
 

БАРМЕНТАЛЬ

Общительный
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
19
Баллы
65
Мне,мне холодно и что делать я уже не знаю-буду ждать тепла.Что сделано-рад.решётка закрыта,жалюзи закрыты,на двигуне лежит одеяло,на одеяле лежит батино пальто.В итоге дует тёплый ветерок,на 2 скорости благодаря насосику.Термостат на 70 градусов,радиатор забит герметиком(как тёк так и течёт),летом один глаз на дорогу второй на датчик t,надо только ехать,стоишь t ползёт.Поэтому и термостат поставил на 70.А зимой хрен нагреешь--так и мучаюсь уже 6 лет.:smoke:
 
Последнее редактирование:

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Мне,мне холодно и что делать я уже не знаю-буду ждать тепла.Что сделано-рад.решётка закрыта,жалюзи закрыты,на двигуне лежит одеяло,на одеяле лежит батино пальто.В итоге дует тёплый ветерок.Термостат на 70 градусов,радиатор забит герметиком(как тёк так и течёт),летом один глаз на дорогу второй на датчик t,надо только ехать,стоишь t ползёт.Поэтому и термостат поставил на 70.А зимой хрен нагреешь--так и мучаюсь уже 6 лет.

Мда...Волга есть Волга!!! :rofl:
Ну, поменяй радиатор и термостат нормальный поставь, ну, не бешенных денег стОит всё это..зачем мучаться так..
(тут тем куча про это), набери тока в поиске "термостат"..
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Мне,мне холодно и что делать

Термостат на 70 градусов,радиатор забит герметиком(как тёк так и течёт),летом один глаз на дорогу второй на датчик t,надо только ехать,стоишь t ползёт.Поэтому и термостат поставил на 70.А зимой хрен нагреешь--так и мучаюсь уже 6 лет.
Мазохист?
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Чтобы было тепло нужно соблюсти несколько вещей:хорошая температура теплоносителя(тобишь антифриза),его хорошая циркуляция и хороше состояние теплообменника(тобишь радиатора печки),ну и соответсвенно четкое распределение воздушных потоков(стекло-ноги-центральные воздуховоды).До вчерашнего дня,я в своей машине мерз!Как только температура за бортом опустится ниже -10,то в машине становится дикий дубак!Что я сделал:
1.Поменял радиатор печки на медный 3-х рядный(До этого стоял алюминиевый).
2.Все стыки отопителя собрал на герметике и снаружи все соединения тоже промазал герметосом и уплотнил паролоном все заслонки которые регулируют воздушные потоки.
3.Самая важная переделка-пустил весь малый круг через печку как на газели бизнес.И сделал это не просто вставив рессорную втулку.Вот только ссыль потерял на сайт с которого собственно и взял эту идею,если вспомню-скину:)При такой переделке не надо никаких газелевских электропомп.
И в итоге на выходе получилось,что в машине жара!Не просто тепло,а жарко!Ехал из деревни,было -21,так я куртку снял,потому что невозможно было сидеть в ней.Завел мотор,температура ОЖ достигла 40гр.,из печки пошел теплый воздух.Мотор стал прогреваться намного быстрее и температурный режим стал стабильнее.Вобщем я доволен как слон!:):gaz_love:
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
2.Все стыки отопителя собрал на герметике и снаружи все соединения тоже промазал герметосом и уплотнил паролоном все заслонки которые регулируют воздушные потоки.
Это и есть главное.. а про малый круг через печку это как?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
.Самая важная переделка-пустил весь малый круг через печку как на газели бизнес.И сделал это не просто вставив рессорную втулку
Могу только догадываться,что нижнюю тарелку у термостата вы убрали.
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Это и есть главное..
Согласен,но добавлю:это одно из главных!Если будет низкая температура ОЖ,засранный радиатор печки и слабая циркуляция ОЖ,то как бы идеально потоки воздуха не распределялись по салону,всё равно будет дубак!!!


а про малый круг через печку это как?
Вот она эта ссыль,нашел!
http://www.volgauniversal.ru/forum/index.php?topic=3206.400
пост #423 и дальше несколько страниц про это!:gaz_love:

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Могу только догадываться,что нижнюю тарелку у термостата вы убрали.
Не только:)еще перераспределил потоки ОЖ:)
 
Последнее редактирование:

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Если будет низкая температура ОЖ,засранный радиатор печки и слабая циркуляция ОЖ,то как бы идеально потоки воздуха не распределялись по салону,всё равно будет дубак!!!
Да это и ежу понятно! :haha: (Ёж - это я) :haha:
Ща, ссыль посмотрю, хотя тема, конечно, неисчерпаема... Я всё думал-думал, ну, как это создавать машину такого класса и не предусмотреть там нормальный обогрев... охохох.. :(:)
Спасибо!
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Да это и ежу понятно! :haha: (Ёж - это я) :haha:
Ща, ссыль посмотрю, хотя тема, конечно, неисчерпаема... Я всё думал-думал, ну, как это создавать машину такого класса и не предусмотреть там нормальный обогрев... охохох.. :(:)
Спасибо!
Ахахаха)))Это ж русский автомобиль и этим всё сказано!В России всё через пятую точку;)

Да это и ежу понятно! :haha: (Ёж - это я) :haha:
Спасибо!
Всегда пожалуйста;):gaz_love:
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
Рад, что у нас в стране есть такие умницы, как ты..
Моему младшему 18 недавно.. ну чтоб к машине прикоснуться - ни-ни... тока прокати, забери и т.д.... (вот результат раздвоения фронта, я в командировках - бабушка воспитатель...)
Спасибо, ещё раз! :)
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Ща, ссыль посмотрю, хотя тема, конечно, неисчерпаема... Я всё думал-думал, ну, как это создавать машину такого класса и не предусмотреть там нормальный обогрев... охохох..
А что там ненормально, не греет только при неисправности, и при нежелании её устранить.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Мне,мне холодно и что делать я уже не знаю-буду ждать тепла.Что сделано-рад.решётка закрыта,жалюзи закрыты,на двигуне лежит одеяло,на одеяле лежит батино пальто.В итоге дует тёплый ветерок,на 2 скорости благодаря насосику.Термостат на 70 градусов,радиатор забит герметиком(как тёк так и течёт),летом один глаз на дорогу второй на датчик t,надо только ехать,стоишь t ползёт.Поэтому и термостат поставил на 70.А зимой хрен нагреешь--так и мучаюсь уже 6 лет.
Радиатор ставил дешевый алюминиевый, тем не менее на выходе печки дуло 65 градусов и в любой мороз было тепло .
 
Последнее редактирование:

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
А что там ненормально, не греет только при неисправности, и при нежелании её устранить.
да согласен... термостатная тема проблемная, в основном, даже при всех прочих щелях в салоне.. :)

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Радиатор ставил дешевый алюминиевый, тем не менее на выходе печки дуло 65 градусов и в любой мороз было тепло .
Да так! У меня и стоИт тонкий, уж не знаю, какая марка... не причем это... ) Тут посто выдумывать начинают.. темы про трехрядность и прочее...
 
Последнее редактирование:

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Тут посто выдумывать начинают.. темы про трехрядность и прочее...
К слову в 402 мотор втулку не ставил, только печку перебрал. Радиатор герметиком убили до меня. А на 406 от прежнего владельца досталась электропомпа, мегажары после её включения не наблюдал.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
jack10485, у мя ваще всё заводское.. просто термостат гавенный, ну, теперь, японский буду искать.. потом уже...
Новый термостат проработал нормально 3-4 поездки, и всё.. Ну, стекла отогревать хватает, пока, остальное - потом... Не критично, короче, чтобы упираться рогом в эту тему... по весне (дожить надо), другие мелкие работы... )) надеюсь, что мелкие..
 
Сверху