• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Купил аварийный авто 31105 .... что теперь делать ?

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Купил ,за 30т.руб , аварийный авто 31105 , 30т.км. дв крыслер 2006г.в..
Лобовой удар (с 2410) , деформированы кроме того ,что видно , оба лонжерона , ушла не много правая передняя стойка (1..2 см.)
На двигателе сломаны шкив коленвала , шкив насоса гура , шкив выпускного распредвала (трещины на паре лучей).
Не смотря на это , подвесив акб , я заехал в гараж на ней своим ходом !!!
Купил неделю назад , сам не знаю зачем :crazy:
И до сих пор не могу принять решение , что с этим добром делать ?
Или хоронить - дербанить и толкать что можно , или реанимировать .
При мысли разбирать и распродавать , сердце кровью обливается , ведь живое авто (само в гараж заползло) ,жалко добивать , но при подсчете примерной суммы ремонта , жалко как то себя.
ПОМОГИТЕ принять решение .....
Интересно кто и как поступил бы на моем месте .
 

Вложения

  • DSC00018.JPG
    DSC00018.JPG
    325.2 KB · Просмотры: 1,262
  • DSC00019.JPG
    DSC00019.JPG
    659.5 KB · Просмотры: 1,065
  • DSC00020.JPG
    DSC00020.JPG
    215.8 KB · Просмотры: 1,356

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Выглядит конечно страшно, но восстановлению подлежит. Самое сложное - замена или правка лонжерона. Я на 3110 менял лонжерон в гараже с напарником. Выставляли по второму с помощью линейки. Меряли по диагоналям. Всё ок.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Смотрели кузовщики , сказали ни чего страшного нет ,даже ложерон левый менять не надо .
Так что всетаки буду востанавливать !!!

Удачи в этом деле. Конечно денег засасет, но по моему все равно гораздо дешевле будет, чем такого же года взять. Скинь фото, как сделаешь.
 

alex3110

Общительный
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
95
а я за восстановление!

Добавлено через 5 минут 31 секунду
если мотор жив, да еще и ланжерон-жить будет. была 02 со сломаным ланжероном и смещением 2-го 2месяца секеса и она на ногах:yes4:
 
Последнее редактирование:

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Все вместе (покупка авто , запчасти , кузовной ремонт) должно обойтись в 100т.руб. +\- 10т.р (скорее плюс)
Стоимость такого авто (крайслер 2006г.в.) у нас (НН) 180...225т.р. , новая же за 300....
т.р. (правда с новым салоном).
В пролете не буду точно .
Фотки поцесса реанимации авто выложу , если будет возможность .
 

OPIY

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
92
На мой взгляд востановить можно. Как-то раз я практику в сервисе отрабатывал. Там стояла 2106 разбитая в хламину, даже мост был загнут(при том что удар был с переди).Все говорили металлолом. Но они ее 3 месяца правили, варили, красили после чего продали без малого за 80т.р. Мужик отъездил год и не жалуется(он конечно не знал, что она битая).
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Да и плохая это примета ездить на битом авто... обязательно снова попадёт в аварию(проверено.)
это не от авто зависит... а от прокладки между рулем и сидением.

Однозачно надо восстановить!!!!! вварить новые лонжероны... а остальное не сложно... Я бы восстановил.
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Дела ни как :(
Отдал кузов знакомым , время идет , до сих пор ни чего не делали :/
Буду ругаться и забирать авто в другое место
 
Последнее редактирование:

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
У нас в кооперативе мужики сварили жучку из двух половинок, продали как новую и небитую, что правда с ней дальше стало не знаю. Но машины натурально резали на части и сваривали. Сборка осуществлялась из авто битого в морду и в зад. Причем мне показалось, что некоторые элементы сварки будут прочнее чем у кузова в заводском исполнении. Хотя Волга это конечно не жигули.
 

Николай 3102

Общительный
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
23
Реакции
7
Баллы
95
сам занимаюсь ремонтом авто скажу тока одно ета волга на мой взгляд свое отжила ,можно сделать следующие -взять боле или менее хорошую 24 поставить на нее салон ,двигу ,подвеску,по возможности двери .Получиться ласточка ,и выкрасить в нормальный цвет
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
сам занимаюсь ремонтом авто скажу тока одно ета волга на мой взгляд свое отжила ,можно сделать следующие -взять боле или менее хорошую 24 поставить на нее салон ,двигу ,подвеску,по возможности двери .Получиться ласточка ,и выкрасить в нормальный цвет

Это на твой "професиональный" взгляд и я с ним был бы согласен , если авто было 10 и более лет .Мне показывали фотки авто , вернее что от них оставалось и после ремонта - новый автомобиль
А воообще дело идет , правая дверь уже закрывается , пол под ногами пассажира стал прямой .....
Выложу позже фотки процеса.
 
Сверху