• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где реле?!! (например, обогрева заднего стекла)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мамонт

Общительный
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
Помогите найти релехи.
1. Перестал работать активатор двери
2. Надо подключить к реле обогрева заднего стекла, обогрев зеркал заднего вида, но где оно!!!!?
3. Подскажите где их искать.
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
Помогите найти релехи.
1. Перестал работать активатор двери
2. Надо подключить к реле обогрева заднего стекла, обогрев зеркал заднего вида, но где оно!!!!?
3. Подскажите где их искать.

Какое транспортное средство? В 31029,3110 его нет.
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
На 31029 реле отопителя заднего стекла, находится под рулем...Заглядываем под панель с левой стороны руля и видим "блок" реле, там их будет 4-ре штуки, какое-то из них:)

Добавлено через 6 минут 27 секунд
И вообще посмотри лучше сначала предохранители...
 
Последнее редактирование:

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
1. Перестал работать активатор двери
Если я правильно понял, то речь о кнопке в проёме двери. Там минус идёт по корпусу, а дырка из под кнопки немного может ржаветь - вот и потеря в минусе. Короче, можно V,A-метром померить напряж., или кнопку проверить.
У меня на двух дверях стоят кнопки с проводами на + и на -, а на других дверях штатные - не работают, учитывая, что напряжение и ток соотв. норме и кнопка работает. Если честно, то проверять схему лень, поэтому забил... Хотя, конечно, не приятно, всё-таки, на неё повешаны и согнализация, и свет в салоне...
 

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Все очень просто.
У меня газ 3110 2000 год змз 4021
Снимаешь пластиковую (у меня под крестовую отвертку) обшивку, что сбоку где левая нога водителя, так там большинство релюх.
по электросхеме посмотри какие провода (цвет) идут на твое реле и найди его!
если надо позже могу посмотреть цвет проводки на моем реле обогрева стекла.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Подключи на печку... Все равно если включаешь печку, значит холодно, а это значит что и обогрев зеркал включится
А если в салоне уже баня...... отключаем печку и..... у нас замезают мокрые зеркала......
Мне кажется можно на отдельную кнопку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху