• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите разобраться с ДМРВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня стоит датчик ДМРВ старого образца в дюралевом корпусе, месяц назад ездил на диагностику - сказали надо бы заменить, вот сейчас решил купить. можно ли заменить этот датчик semens-овским, говорят он намного лучше. Загвоздка в том что у него разьём другой? Не знаю найду ли я этот разъем в магазине, в одном спросил-нету. и если найду контакты там также расположены?

И еще один вопросик: у меня вообще сомнения надо ли его вообще менять, при замыкании диагностических контактов контроллера он ошибок об неисправности ДМРВ не выдает. На блоке ДМРВ стоит клеймо конца 2004 года, точно знаю что машина с ноября 2004 не ездила т.к. была в аварии и предыдущий хозяин ее не делал, сейчас вернули к жизни. Так вот, датчик не может же выйти из строя если машина стояла?

:mellow:Сейчас машина совсем холостые перестала держать, приходится тросик чуть подтягивать.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
На работающес моторе сними провода с датчика. Если будет работать лучше - скореевсего он неисправен. А ошибок может и не показывать, просто выдаёт неверные параметры. Просто так менять не стоит, да если и неисправен, лучше заменить таким-же. С другим придётся менять прошивкуЭБУ.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
попробовал отключить датчик на работающем двигателе - машина обороты держит но гудит. кстати, если отключить аккумулятор на ночь, то наутро все нормально. поездиешь часок и опять стоит отпустить газ - глохнет.
 

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
у тебя скорей всего нитевой датчик стоит а симонс пленка они не взаимозаменяемы. бери нить арзамаский
 

Вложения

  • ДМРВ.rar
    153.5 KB · Просмотры: 35

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
у тебя скорей всего нитевой датчик стоит а симонс пленка они не взаимозаменяемы. бери нить арзамаский

Спасибо за ссылку, но я утром уже нашел этот архивчик. Датчик у меня действительно нитевой V образный.
Подскажите, а по схеме что там дана для проверки ДМРВ можно на 100% определить что датчик неисправен, просто неохота 2000р выкидывать.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
100-прцентный способ только один- берёте заведомо исправный датчик,ставите,настраивете обязательно,пробуете.Если дефект исчез,то меняете прверяемый датчик.Одним,словом,к хорошему диагносту вам надо,который всё это сделает и сэкономит ваши деньги.Кстати,описанные вами симптомы не обязательно указывают на неисправный ДМРВ.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
100-прцентный способ только один- берёте заведомо исправный датчик,ставите,настраивете обязательно,пробуете.Если дефект исчез,то меняете прверяемый датчик.Одним,словом,к хорошему диагносту вам надо,который всё это сделает и сэкономит ваши деньги.Кстати,описанные вами симптомы не обязательно указывают на неисправный ДМРВ.

Не подскажешь где в волгограде нормальный центр диагностики? Я тоже из волгограда.:yes4:
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
проверил я вчера этот датчик. подключил к выводам 1 и 5 питание, на выводах 2 и 3 вольтметр
показывает 1,39в(вроде тут все ок). при замыкании 4 с +, показывает 5.25в - это нормально? нить раскаляется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху