• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Соответствие параметров ДМРВ 20.3855 и П ИВКШ 407282.001 техусловиям

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Оценка состояния ДМРВ самый животрепещущий вопрос, т.к. менять его наобум дело очень дорогое. Есть заводские ТУ, их выкладывал кто-то из форумчан (нужные места из ТУ прикрепляю, чтобы остальные не тратили время на поиски). В бытовых условиях реально проконтролировать только два параметра с помощью цифрового мультиметра:
1. Сопротивление термодатчика и то с точностью "+\- полкилометра", т.к. зависимость сопротивления от t очень велика, а нагреть-остудить термодатчик с необходимой точностью можно только в лабораторных условиях. Но, по меньшей мере, можем оценить отсутствие обрыва и его работоспособность в виде изменения показаний омметра при изменении t и приблизительного соответствия таблице. У меня получилось около 1800 Ом при t +25-27, что вполне нормально.
2. Выходное напряжение при отсутствии расхода воздуха и вот тут-то у меня появился повод для размышления: По ТУ напряжение должно составлять 0,02 В, а мой ДМРВ при измерении двумя тестерами (один чисто утилитарный дешевый "показометр", а второй полупрофессиональный с поверкой Госстандарта) выдал в первом случае 0,079, во втором 0,064 вольта, что в любом случае не соответствует норме.
И вот созрела идея: Давайте выкладывать в этой теме выходные напряжения своих ДМРВ и очень кратко описывать поведение машины на момент замера по типу "полностью исправна, расход топлива считаю нормальным" или "неустойчиво работает, дымит-коптит". Еще лучше, если есть возможность привести данные о расходе воздуха на х\х, длительности впрыска, СО и т.д.
Таким способом мы наберем статистику зависимости значений выходного напряжения и наличия-отсутствия каких-либо неисправностей, что поможет уверенней диагностировать и причины неисправностей и более уверенно обосновывать необходимость столь значительных трат на замену ДМРВ.
Начинаю с себя: Напряжение 0,064 В, расход воздуха 17-19(причем как ни выставляю 14-15, через пару-тройку дней снова 17-19), длительность впрыска 4,4-4,5. Имеется заметный провал в начале разгона, повышенный расход в 15-15,5 л\ 100 км по городу и общая вялость машины.
 

Вложения

  • 20.3855.zip
    469.9 KB · Просмотры: 409
  • DMRV_20-3855_03.jpg
    DMRV_20-3855_03.jpg
    78 KB · Просмотры: 743
Последнее редактирование:

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Расхода в 12 л даже летом никогда не было...а тут зима частые прогревы...короткие переезды...зимой всегда было 13,5 минимум
Летом 11,- 11,5 в выходной день без пробок
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@balaganov, я долго мучался и искал подсос. И детонация была на 95-м, особенно после того как включится вентилятор. Поэтому ездил аккуратно - отсюда и маленький расход был, как у тебя. Потом нашли - не было шланга от РДВ к всасывающему коллектору. Поставили и о чудо: машина пошла как положено. ПУОЗ поставили -3.5, а она не пикнет. Сейчас ПУОЗ -8.5 (машина газ - бензин) и на бензине детонации вообще нет (только 95-й).
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Спасибо...буду искать....
РДВ это что?
Тупанул - РДТ (регулятор давления топлива в конце планки с форсунками). Тебе надо закрыть пленкой отверствие после ДМРВ и подавать дым во всасыващий коллектор через отверствие где подсоединяется шланг на ВУТ.

Добавлено через 15 минут 24 секунды
Спасибо...буду искать....
РДВ это что?

gde_nahoditsya_regulyator_davleniya_topliva_14.jpg
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
...пережимаю патрубок с РХХ на дроссель двигатель пытается заглогнуть но все же не глохнет.
Это вы не подсос определяете,а перетечки через дроссель.У вас они чуть больше,чем положено.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
@vpzp, у вас параметры RCOD на видео -0.192... Не многовато? По мануалу пишут должны быть в пределах -0.05 +0.05....то есть у вас раза в три завышены.
Может я чего то не до понимаю ...уж простите:pardon:

Добавлено через 13 минут 42 секунды
Я вот что думаю ...могли ли параметры измениться после замены головки блока?(ставил б/у после кап ремонта) моя пошла в металлолом.
Фильтра поменянны...форсунки помыл.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@vpzp, у вас параметры RCOD на видео -0.192... Не многовато? По мануалу пишут должны быть в пределах -0.05 +0.05....то есть у вас раза в три завышены.
Может я чего то не до понимаю ...уж простите:pardon:

Добавлено через 13 минут 42 секунды
Я вот что думаю ...могли ли параметры измениться после замены головки блока?(ставил б/у после кап ремонта) моя пошла в металлолом.
Фильтра поменянны...форсунки помыл.

На счет головы не могу ничего сказать.
По поводу -0.192 - у меня стоит лямбда, которая корректирует смесь. Я правил этот показатель, но он меняется. Точнее меняет лямбда. Если у тебя стоит пленка попробуй поменять этот показатель, а если нитка то должен быть регулировочный винт. Почитай тему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=40582 :hi:
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Стоит плёнка ...менял RCOD c 0.048 загонял в "-"...показатели воздуха и впрыска увеличиваются но двигатель работает хуже...на прогреве на холодную вообще колбасит ...оставил как есть при таком RCOD впрыск 3.7 млс ...воздух 12 л/ч но двигатель работает устойчиво
Смущает просто то что показатели которые несколько лет были 4.2млс и 14 л/ч ....вдруг поменялись....подсоса воздуха не нашел
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@balaganov, не мучь машину. :) Тоже когда -то хотел понять почему не эталонные показатели, хотя расход радовал.
Почитай 2 и 3 стр. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=67373&page=2
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Продолжение по теме...
Из за грязного РДВ могли параметры уплыть в нижний предел...давно в РДВ не заглядывал хотя холостые держит нормально

Добавлено через 7 минут 15 секунд
...есть подозрения на ДМРВ ....ему уже лет 7 ...но ошибок не выдаёт

Добавлено через 8 минут 43 секунды
Выхлоп вонючий стал и хлопки в выхлопную...
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Продолжение по теме...
Из за грязного РДВ могли параметры уплыть в нижний предел...давно в РДВ не заглядывал хотя холостые держит нормально

Сними (глянешь сколько там грязи на подвижной части) и промой ВД-40. Мою где-то раз в год.

vlr подключайся, твои советы всегда полезны. :hi:
 
Последнее редактирование:

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Вобщем все бы нормально...но пока не прогреется до 80' двигатель немного подколбашивает...
...не троит а именно неустойчиво работает при нормальных холостых из-за ненормальной топливо возжушной смеси я так понимаю
РДВ помыл...датчик температуры воздуха поменял...форсунки мылись да месяца назад...свечи фильтра провода поменяны...подсоса воздуха не нашёл
RCOD был 0.048 , впрыск 3,7,воздух 12л/ч на прогретом двигателе
RCOD выставил в 0.00 впрыск стал 3,9 воздух 13-13,5 ...но при этом двигатель работает не идеально
До этого при RCOD 0.048 параметры были впрыск 4,2 воздух 14 ...почему изменилось не пойму...может дмрв умирает....ошибок нет
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
До этого при RCOD 0.048 параметры были впрыск 4,2 воздух 14 ...почему изменилось не пойму...может дмрв умирает....ошибок нет
Может.
Давление топлива проверяли? На х.х. должно быть 2.3-2.5. И особенно посмотрите вакуумный шланг на рдт, очень похоже что вакуум не подается(шланг часто сохнет и трескается).
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Очень похоже...головку когда меняли хомуты на эту шлангочку вообще не одели

Вакуумную, белого цвета, с ТАЗА поставь и с клапанной крышки на трубку РХХ тоже, та что на всасывающем коллекторе. Забудешь про хомуты и трубку. :)
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Поменял шлангочку с воздушного ресивера на РДТ...была потрескавшаяся в районе хомута...с другой стороны вообще хомута не было....завтра покатаюсь отпишусь.
 
Сверху