• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель Тойота 5VZ-FE на автомобилях ГАЗ

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
Автомобиль мне нравится, с АКПП, ездить одно удовольствие.:)
Был бы еще бензин халявный, тогда вообще класс...:haha:
Есть некоторые вопросы форумчанам, у коих такие машины и не только.
Вот, например, лампочка разрядки аккумулятора горит постоянно и при включении зажигания, и при работе движка, при этом ток зарядки хороший 13-14А. На генераторе один провод ни к чему не подключен, просто болтается, вроде вывод 3.
Недавно поменял щетки, были изношены, подошли от ТАЗовской классики. Обнаружил износ одного контактного кольца ротора, может кто менял эти кольца? Какие подходят?
Бензонасос работает без остановки, при включении зажигания он должен работать секунд 5 и отключаться вроде бы, пока не заведешь? У меня не отключается вообще. Бензонасос стоит волговский.
Выхлоп родной волговский, который душит движок, лучше, наверное, будет прямоток от ГАЗ-53,52. У кого что стоит?;)
Масло в движке Шелл синтетика, в АКПП декстрон 3 от BP (на щупе надпись декстрон 2). И вот, подойдет ли декстрон 3 или лучше заливать декстрон 2? Давление масла на холодную больше 3-х и доходить до красной зоны, при рабочей температуре 85-90 градусов (холостые 800 об\мин) падает до нуля, но лампочка не загорается, не моргает. Не низкое ли давление на холостых?:rolleyes:
Масло не есть, держится на одном уровне, антифриз залить зеленый Luxel. Насчет ремня ГРМ неизвестно, когда производилась замена, каков пробег после замены?:(
Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Bulat, вроде же были безлямбдовые варианты.
Может у тебя как раз такие мозги?


Кстати если надо снять водомасляный теплообменник, то чтобы туда не попала грязь идеально подходит обрезок литровой бутылки от Аквы Миенрале :haha::haha::haha:

1970dc7b5696.jpg
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
По выхлопу кажется что смесь богатая. А так если он (лямбда) нерабочий зачем его не убрали полностью? У знакомого вместо датчика просто стоит резистор или диод.
А не знаете на какой разьем мозгов идет сигнал с лямбды?
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
Vityok, теплообменник разобрал для ремонта? У меня он тоже потеет, я не смог открутить центральный болт или побоялся. Там запчасти дорогие?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Bulat, теплообменник идет целиком как деталь + 2 уплотнительных кольца + болт

Я его тоже откручивал, стуча молотком по воротку.

Прокладки и болт поставил новые.

Болт затягивается моментом 60 Нм
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
А Чек должен гореть?
должен. может лампочка перегорела или провода на чек замкнули. Будет расход больше и дымок белый сзади

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
У знакомого вместо датчика просто стоит резистор или диод.
есть свои сторонники и противники этого метода. Я лично за лямбду первую, а вторую (после катализатора) на резистор, ибо у меня нет каталика
 
Последнее редактирование:

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
160
должен. может лампочка перегорела или провода на чек замкнули. Будет расход больше и дымок белый сзади
Чек на приборке работает, при включении зажигания горит и когда завожу выключается. Если отключить, например ДМРВ, чек загорается...
Да, есть белый дымок сзади и на прогретом (на холодную сильно), и расход многоват.:(
есть свои сторонники и противники этого метода. Я лично за лямбду первую, а вторую (после катализатора) на резистор, ибо у меня нет каталика
Лямбда стоит один сразу после коллектора, до пламегасителя.
Может в мозгах отключили его(лямбду) или там что-то сгорело...
 
Последнее редактирование:

Timoxa Ivanoff

Освоился
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Товарищи, кто знает: тросик газа на них стоит волговский или toyota?

Не могу плавно тронуться, ощущение, как будто ступенька у педали. Подозреваю, что тросик распушился.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Товарищи, кто знает: тросик газа на них стоит волговский или toyota?

Не могу плавно тронуться, ощущение, как будто ступенька у педали. Подозреваю, что тросик распушился.

Кстати приплюсуюсь к вопросу.

Покажите плиз какой на ваших машинах трос газа стоит.


Хочу понять какой стоит у меня (какой-то совсем короткий)...
 

UTYUG

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
56
Реакции
7
Баллы
84
Если ты про маркировку, то А340Е-но это у нас, на Волгах, если про наименования коробок, которые к нему подходят, то инет в помощь

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Возможно скоро буду продавать свой свапкомплект, так что если что-спрашивайте в ЛС
 
Последнее редактирование:
Сверху