• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

ЖОРЖИК

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
75
Реакции
31
Баллы
95
ебе надо хорошего электронщика завербовать.
Да, пытался я одного тут... :rofl: мне был тут же диагноз поставлен!:haha: И дан совет - купить Мерина и не париться! Ну как с таким человеком дело иметь!
Ну, а если серьёзно, - то, конечно надо, но это должен быть электронщик-оленевод. Такие есть на форуме?
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
какие могут быть проблемы по части электрики
боюсь, что еще надо будет придумывать, как состыковать с КПП. В том смысле, что я читал пару тем о замене двигателя - коробку меняли вместе с ДВС. Вообще - поиск в помощь. Есть темы, где люди подробно, чуть ли не по шагам описывают, как делают из, скажем, 24 - масл кар. А еще тебе может даже больше помочь, чем электрик - тюнинг ателье нормальное - видел в некоторых делают что хочешь, в т.ч. переделанные Волги и т.п. Начиная от перелицовки кузова, и заканчивая врезкой новых ДВС, КПП, в т.ч. АКПП и т.д. Сейчас не найду, но натыкался.
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
А что конктретно не удружится? У тех кто хочет ставить обычно такие проблемы последними вознивают. Поставь сначало, с коробой вместе, а потом вопрос этот по ходу решишь. Потому как вопрос это не очень сложный, если на машины с роторным мотором ставят ядную шестёрку и всё показывает, то тут проблем меньше.
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
А что конктретно не удружатся?
Честно? понятия не имею. просто сколько раз читал об этом (раза три точно) - всякий раз меняли с КПП вместе. Причем один раз, помню брали КПП от одной машины, ДВС от другой. Видел видео той 24-й Волги - ракета; даже чересчур. А вот что и как - не ко мне. просто обратил внимание автора на такую, возможно, проблему. Хотя и сейчас помню, что самая большая проблема у мужика была с тем, чтобы заставить родные компьютерные мозги работать (а они не хотели почему-то).
 

ЖОРЖИК

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
75
Реакции
31
Баллы
95
боюсь, что еще надо будет придумывать, как состыковать с КПП
Ну, конечно, я беру с КП автоматом! И ваще всю трансмиссию оттуда беру!
А еще тебе может даже больше помочь, чем электрик - тюнинг ателье нормальное - видел в некоторых делают что хочешь
"Ателье" не вариант! Грамотный специалист - да. А так - я мог бы просто купить себе готовую Ford Crown Victoria (что и хотел сделать до этого) и не париться!
Весь кайф-то в том, чтоб сделать самому по-максимуму, ... и назло скептикам!:yes2:
 

Berkut88

Общительный
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
69
Всем добрый вечер!
такая проблема: я за 2 месяца уже буду менять 2 лампу головного света, менял вначале декабря и сегодня такая же ситуация:прогреваю машину, включаю головной свет и лампочка разлетелась оказывается вдребезги...(в прошлый раз она хотя бы целая была)...что делать? где искать?
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Berkut88, при замене лампочек головного света не в коем случае неследует брать лампу за ее стеклянную часть так как какие бы небыли чистые руки но естественное потоотделение или малейшие частицы жира попавшие на стеклянную клобу лампы при ее включение горят таку как лампа очень сильно нагревается и в месте загрязнения стекла она попросту взрывается поэтому при замене лампочки ее следует брать только за стеклянный цоколь
 

Berkut88

Общительный
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
69
Так она работала уже целый месяц!
Но еще у меня у этой фары стекло камушкем пробило еще год назад...но проблемы начались вот только с декабря...

Добавлено через 56 секунд
Но если вы помните лампа снаружи защищена...

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Razer, а как это понять? что это именно перезаряд?
просто никаких приборов у меня дополнительных нет:(
 
Последнее редактирование:

Becool

Освоился
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
А у меня такой вот вопрос, у меня 406й с гру, 311020d
начали подтекать мозги, (соатэ стояли) при повороте ключа зажигания, не подкачивалось топливо перед запуском двигателя, нашел на разборке соатэ но правда 302й, по незнанке доехал до диагноста на нем и обратно, скорее всего как сказал диагност я мог подзасрать себе свечи, вернулся обратно на разборку, на следующий день, и нашел, точнее выдрал микас 7.1 31й который как мне сказал диагност идеален для моего двигателя, поставил, машина аж запела, на бензине. диагност предупедил что мозги будут пару дне й привыкать и полдстаиватся но внимания я не обратил. ведь мотор запел...и тут выхожу я с утра - 10. (а она у меня и в -27 заводилась, область СПБ) и тут те раз. крутит, но не подхватывает... почти посадил акум, ни в какую. вставил свои старые мозги, которые предворительно промыл и проссушил дома, машина хоть и не хотя но завелась. сложилось впечатление что засраны свечи( специальные газовые) и как будто двигатель подтраивает, потому что на холодную его колбасит, но где то через пару минут приходит в норму и начинает работать нормально. вопрос собственно к форумчанам специалистам, есть вероятность что это изза мозгов, или все же я банально засрал свечи не родными мозгами, где тот за 2-3 моточаса
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
С соатэ у меня зимой всегда пуск хороший был, микас 7.1-31, зимой не как раз аккум высадил. Незнаю от чего и как, но потом вставил соатэ, прикурили и легко завёл. Щас 7.1 прошил, вроде заводится, в сильные морозы не пробовал.
 

Zloydyavol

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
45
Реакции
9
Баллы
69
Может быть и был вопрос, но поиском не нашел.
Так вот.
В автомобильной проводке какие-то особенные провода или, допустим, можно применить обычный провод из магазина электротоваров?
Просто в наличии есть двужильный мягкий медный провод в 2.5 квадрата(ВВГ) и мне нужно подключить электростеклоподьёмники.
подойдёт ли такой провод?
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
в наличии есть двужильный мягкий медный провод в 2.5 квадрата(ВВГ) и мне нужно подключить электростеклоподьёмники.
подойдёт ли такой провод?
Что значить мягкий.Есть многожильный и одножильный провод.Многожильный пожалуйста ставь.Сечение позволяет.Если и изоляция провода качественная то и проблем нет.Одножильные провода на машину не ставят.
 

Zloydyavol

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
45
Реакции
9
Баллы
69
Что значить мягкий.Есть многожильный и одножильный провод.Многожильный пожалуйста ставь.Сечение позволяет.Если и изоляция провода качественная то и проблем нет.Одножильные провода на машину не ставят.


Да, многожильный. Значит подойдёт.
Спасибо.
 
Сверху