• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите пожалуйста что это может быть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

onyury

Общительный
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Подскажите пожалуйста что это может быть
Машина баргузин 406 дв карб. 100000 пробег
Сегодня вдруг появился какойта шелест от двигателя причем на холостых его не слышно а когда например разгоняюсь появляется, по звуку это напоминает тиканье часов только быстрое и частота меняется в зависимости от оборотов. Едет машина вроде также температура нормальная маршрутник ошибок не выдает лампа чек тоже не горит двигатель не колбасит, только этот ШЕЛЕСТ.
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Сегодня вдруг появился какойта шелест от двигателя
Я могу посоветовать сделать следующее:ослабить натяжной ролик ремня привода гены и вод.насоса,снять ремень привода,запустить двигатель на 1-2 минуты(НО НЕЗАБЫВАЙТЕ ПРО ТО ЧТО У ВАС ОТКЛЮЧЕН ВОД.НАСОС-МОЖНО ВСКИПЯТИТЬ ДВИЖОК).Если шелест пропал-причина или гена,или сам натяжной ролик,или помпа,или гидроусилитель(если установлен)!Если шелест не пропал-значит проблема в нутри движка и она куда будет посерьёзней!Не забудте после экспиремента поставить обратно ремень привода!
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
А это случайно не трескатня гидрокомпенсаторов?
Полностью с тобой согласен.
У меня Соболь двиг 406 тоже самое. Некак не соберусь их поменять. Неподскажите скок полный комплект стоит???
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Я могу посоветовать сделать следующее:ослабить натяжной ролик ремня привода гены и вод.насоса,снять ремень привода,запустить двигатель на 1-2 минуты(НО НЕЗАБЫВАЙТЕ ПРО ТО ЧТО У ВАС ОТКЛЮЧЕН ВОД.НАСОС-МОЖНО ВСКИПЯТИТЬ ДВИЖОК).Если шелест пропал-причина или гена,или сам натяжной ролик,или помпа,или гидроусилитель(если установлен)!Если шелест не пропал-значит проблема в нутри движка и она куда будет посерьёзней!Не забудте после экспиремента поставить обратно ремень привода!


Про помпу и генератор я абсолютно согласен.
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Неподскажите скок полный комплект стоит???
1 компенсатор у нас в Питере =205-215р. INA
их стоит на движке 16 шт.Я покупал по 205 и обошлись они мне 3280р.
Только вот компенсаторы очень редко накрываются!!!Прежде чем идти на такие затраты нужно убедиться что это действительно они шелестят а не подшипник помпы,натяжного ролика ,генератора или гидроусилителя!
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Только вот компенсаторы очень редко накрываются!!!Прежде чем идти на такие затраты нужно убедиться что это действительно они шелестят а не подшипник помпы,натяжного ролика ,генератора или гидроусилителя!
У меня это началось когда пробег был 40000 км заводишь и начинает клацать минут через 5 прекращалось, а примерно с 90000 км стало постоянно, сейчас уже 102000. За одно думаю цепи поменять.
1 компенсатор у нас в Питере =205-215р. INA
их стоит на движке 16 шт.Я покупал по 205 и обошлись они мне 3280р.
А я вот спрашивал мне показали какуюто коробочку в ней 8 штук и стои всего 400 р. подозрительно!!!
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
А я вот спрашивал мне показали какуюто коробочку в ней 8 штук и стои всего 400 р. подозрительно!!!
Првильно!!Они упакованы в пластиковую прозрачную жесткую коробочку и их там действительно по 8 шт.То что они 400р. за коробочку-действительно подозрительно!По любому бери только-INA-.Во всяком случае многие их хвалят!!:yes4:А цепи -SET-овские!!:yes4:
 

onyury

Общительный
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Нашел причину проблемы!
Оказывается отломилась трубка рециркуляции отработавших газов, в месте крепления к выпускному коллектору. От этого и звук такой.
Теперь вот думаю просто заглушки поставить вместо этой системы, или же все-таки поставить новую трубку. Насколько я знаю, она нужна только экологам и без нее хуже машине не будет или я ошибаюсь???
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
СЕТовская продукция сейчас делается в Китае,
Не вся!!!Например в я не встречал Китайских,правда я не во всех магазинах бываю(это невозможно) и полностью утверждать не берусь за это!
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Оказывается отломилась трубка рециркуляции отработавших газов, в месте крепления к выпускному коллектору.
Конечно лучше всего заменить всё на новое или востановить!А глушить я думаю не стоит!!Ведь её туда не ради прикола поставили и она для чего-то нужна!!
 

BOSS

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
836
Реакции
621
Баллы
245
Сегодня был в магазине мне показали компенсаторы по 233р сказали Испанские...
А как нашу SET-овскую продукцию от китайской отличить?
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
Сегодня был в магазине мне показали компенсаторы по 233р сказали Испанские...
Я вот слышал что какие-то импортные ставят но какие незнаю!Я вот купил полный комплект -INA- вроде всё работает и нет проблем со стуками клапанов!

А как нашу SET-овскую продукцию от китайской отличить?
Вот уж незнаю!!!Здесь можно положиться только на честность продавца!
И ещё лучше всего когда есть понимающий в этом деле друг,товарищ или знакомый!
 

larartu

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
161
Реакции
72
Баллы
140

larartu

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
161
Реакции
72
Баллы
140
как нашу SET-овскую продукцию от китайской отличить?
она китайская вся сейчас. Гидрокомпенсаторы берите INA, или от BMW, но точно боюсь сказать какие., так как не помню. Вообще по этому поводу стоит проконсультироваться и на других форумах, а также у мастеров. На подделку влететь легко, но даже подделка тыщ 20 отходит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху