• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Силиконовые патрубки ОЖ

Ivan72

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
114
Реакции
24
Баллы
100
Стоят ли у ког нибуть силиконовые патрубки системы ОЖ? Если у кого стоят, или знаете где их можно купить - напишите, а то решил заменить у себя на автомобиле все патрубки и тут попалась статья, где у человека на Волге стоит силикон. Его отзывы только положительные, но связи с ним нет.
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
полковник2, нигде. Зато при связи с менеджером можно заказать и на ЗМЗ для Волги, и на УМЗ для Газели, и на... не интересовался. На волгу ЗМЗ-406 ШЛАНГИ не формованные, надо брать метражом. На крысу - не знаю, там по-моему формованные.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ШЛАНГИ не формованные
Это здорово, даже превосходно, но крутизна перегибов потребует опутать шлангами всё пространство от генератора до отопителя три-четыре раза. Это во-первых.
Во-вторых, хотелось бы видеть цену предлагаемого товара. Неоднократно сталкивался с тем, цена конкретных предметов зависит от личности менеджера, оформляющего заказ. И зависит довольно ощутимо, до 30% разница получается. Если с переплатой, то я пойду на авторынок и там найду "представителя" завтра. Он послезавтра мне всё принесёт и продаст без лишних объяснений.

Зачем мы вообще обращаемся к производителю, да ещё и через интернет? ;)
 

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
полковник2, силиконовые именно шланги, говорят, в запчастях на импортные грузовики маются. Мне вот удобней все в одном месте заказать, но переплатить. Немного. Но от шлангов отказался. Хочу только патрубки.
 

Claus

Заблокирован
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
7
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На сайте у них нет этой позиции , нужно просто позвонить и спросить, 1200 цена вопроса.
 

Вложения

  • волга мал.jpg
    волга мал.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 68

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Купил патрубки у ZzzzZ, сегодня получил. Сами патрубки стоят я бы сказал не очень дорого, комплект 1200 рэ, а вот хомуты штука 68 рэ. Но их можно и не брать. Вот они у меня на фото. Потеплеет пойду ставить, а то уже больше месяца стоит ласточка без движения в гараже. А купил по причине того, что каждую зиму приходится менять, ни какая подтяжка хомутов и посадка на герметик не помогала.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а вот хомуты штука 68 рэ. Но их можно и не брать.
Этими хомутами можно все наши отводы (куда эти патрубки надеваются) деформировать.

Обрати внимание на ровность поверхностей, к которым прилегают эти патрубки. Очень часто они имеют неровности от литья. Я их выводил напильником и наждачкой.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Обрати внимание на ровность поверхностей, к которым прилегают эти патрубки. Очень часто они имеют неровности от литья. Я их выводил напильником и наждачкой.
Спасибо, совет хороший, буду так делать.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
давно заказывал
Заказал недели две назад. А переговоры велись с месяц, у него не было хомутов. Александр отправил 5 получил 11 декабря.
Такими хомутами можно и люминий затянуть
По этому и взял.
 
Последнее редактирование:

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Парни, сегодня нарыл такую инфу по патрубкам:
http://gazclub.ru/wwwboards/topic.php?forum=1&topic=3440&postid=1359130570#1359130570
Сразу связался по СМС по указанному там телефону и потом по мылу, которое там тоже имеется, заказал патрубки. Разговаривал долго и всё узнал. Делают любые, только формы и размеры давай. Мне так кажется что это один из менеджеров заводика Салерс. На сайте Салерса цены есть на любые их изделия. Заказал комплект с хомутами. Завтра оплачу. Как получу, то сразу здесь отпишусь. А вот идея с тем, чтобы сделать полный комплект, включая шланги к радиатору отопления хорошая, надо снять размеры и сюда выложить. Другим будет легче искать. Я смогу это сделать, но по весне, ибо гаража нет а на улице минус 25.

Добавлено через 15 часов 51 минуту 29 секунд
Да, действительно, это был один из менеджеров Салерс, оплату перевёл, в понедельник обещал выслать. Как получу - фото сюда закину.
 
Последнее редактирование:

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Патрубки получил. Очень доволен. Хомуты - супер, всё дошло в целости - сохранности. Вчера товарищ попросил ещё комплект, пришлось отдать ему свой, всё равно до весны не установить. Завтра буду заказывать себе. Готовлюсь заказывать комплект системы отопления.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
А нет ли возможности скомплектовать полный набор патрубков: и системы охлаждения двигателя и подачи ОЖ в отопитель? Интересует волга 31105, электрический кран, отопитель под кондиционер.
Если да, какова цена вопроса?

Уже рою в этом направлении, задал вопросы человеку, у которого заказывал комплект, жду ответа.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Уже рою в этом направлении, задал вопросы человеку, у которого заказывал комплект, жду ответа.
Скорее всего ответит "давайте эскизы - сделаем что хотите". Хотелось бы чтоб эскизы были заводские, а не собственноручного изготовления с погрешностями.
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Хотелось бы чтоб эскизы были заводские,
И мне этого хотелось бы, но будет достаточно основных величин: внутренний диаметр, угол загиба (если он имеется), длинна, но это не страшно, я купил обыкновенный, резиновый, комплект и с него сниму все размеры.

Поподробнее бы про патрубки)))
А вот, это пост 35 в этой же теме:
Парни, сегодня нарыл такую инфу по патрубкам:
http://gazclub.ru/wwwboards/topic.php?forum=1&topic=3440&postid=1359130570#1359130570
Сразу связался по СМС по указанному там телефону и потом по мылу, которое там тоже имеется, заказал патрубки. Разговаривал долго и всё узнал. Делают любые, только формы и размеры давай. Мне так кажется что это один из менеджеров заводика Салерс.


Кто получил если не секрет)))
Я получил, лично, сейчас загружу фото, это тот самый комплект, что я выписывал. Качество на высоте а хомуты вообще отличнейшие.

Пощупать бы их)))
Я живу в Северодвинске, приезжай!!!:haha:

Тоже прикупил бы комплектик)
В том же посте есть и телефон и майл человека, что мне прислал сии "вкусности"...
 
Последнее редактирование:
Сверху