• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Болт нижнего рычага

Dexx

Общительный
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
Приветствую волговоды! После поломки ремонтного болта нижнего рычага, поставил такой же. На днях заметил,что со сотороны гайки он пошел вверх,соответственно скоро обломится. Кстати, при высверливании старого болта намаялся так,что обломанную часть,которая со сквозным отверстием (обломанную по самый край втулки)менять не стал,что скорее всего и есть причина изгиба. Суть вот в чем, посещают меня мысли внедрить туда типа шпильки с резьбой на концах и гайками притягивать рычаги. Как думаете чем это черевато и вообще кто нибудь делал подобное? Хотелось бы узнать размеры,диаметр,длинна... Про то что тема избита я в курсе, но перечитав все темы подобные,я полезной инфы так и не нашел,одни только домыслы...
 

mixxxxail

Освоился
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
49
На ютюбе есть ролик , мужик расточил сверлом по бетону втулку под нивскую шпильку(там нижний рычаг на сквозной). сверло заточил как резец, говорит что втулка каленая простым сверлом не взять.
ПС . вот нашел еще интиресное решение [ame]https://www.youtube.com/watch?v=1mlFyuW7LNk[/ame]
 
Последнее редактирование:

URI

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
97
Реакции
24
Баллы
84
Я сверлил насквозь шкворневую балку, как написано в этом ролике.
Само сверление с исправлением изгиба отверстия посередине заняло около 40-ка часов. С торцов сделал зенковки 120-ти градусные и сайленты обточил на конус, все это для центровки.Затянулось все отлично.
На все ушло шесть буров.
Один 16 мм
Один тонкий на 18-ть сломался сразу
Остальные равномерно изнашивались и требовали частой переточки.
Перфоратор потребовал ремонта.
Думаю, что лучше сверлить насквозь шаровую балку, м.быть она помягче будет, шкворневая каленая и неравномерно посередине.
 
Последнее редактирование:
Сверху