• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос по рулю и рессорам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

doca

появилась проблема при повороте руля двигатель резко теряет обороты и норовит заглохнуть ( пару раз всетаки заглох) и рессоры ужасно начали скрипеть что делать подскажите . машина с крайслером на гарантии пробег 3000 км.:crazy:
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
у меня было похожее. только двиг 406. прошло сменой свечей и проводов. а вообще вези на гарантию пускай разбираются. пока гарантия пользуйся!!!!! а рессоры надо смазать графиткой.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Единственная связь двигателя с рулём - ГУР. Видимо, глохнет на холостых во время вращения руля? Причём, на стоянке? Либо маловаты обороты Х.Х., либо большое трение в рулевом механизме и шаровых опорах, тогда двигатель перегружается ГУРом.
В рессорах проверь наличие противоскрипных шайб (пластмассовые пластинки между листами по концам). Скрипеть, кстати, не только сами рессоры могут, но и их втулки. Залезь под машину и попроси кого-нибудь покачать вверх-вниз за бампер - услышишь.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
doca, ты на ТО был, эти вопросы не задавал?
А вообще, с рессорами такая ситуация у 90% машин. Скрипят вероятнее всего втулки, по крайней мере у меня. Скрип проходит при езде по лужам.
По поводу падения оборотов при маневрировании в крайних положениях руля, то они у тебя наверное малы на Х.Х. У меня было на горячем двигателе 700-750, также глох. Проявляется это у всех на разных пробегах - у кого изначально, у кого только к 20000км. Рекомендация завода по этому поводу - поднятие дроссельной заслонки. У меня такая операция была выполнена на ТО. Сейчас проблем нет, ХХ - 900 об/мин и машинка не глохнет, падения оборотов практически нет.
Все СТО ГАЗ об этом знают и знают что делать - езжай к ним.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
А рессоры ещё и прошприцевать можно! там где стоят противоскрипные прокладки надо шприцом вкачать графитной смазки постепенно она проникнет внуть между рессорой и прокладкой и скрип уйдёт. Только перед шприцеванием рессору надо разгрузить т.е. приподнять машинку домкратом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху