• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер Multitronics VG1031G

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Прошу помощи МК VG 1031 GPL.Решено

Всем здрасте.
Приобрёл сей девайс, в мануале написано подключить ОБД 2 МК к ОБД 2 автомобиля, но есть но. В мануале на идёт ОБД 2 на евро 3, а у меня Е2 с моторолером. Рассмотрев жгут проводов не совпадает "+", у меня если подключить как в мануале, "+" с авто стыкуется с коричневым проводом МК, не с красным.
Вопрос.
Есть ли различия ОБД 2-е2 с ОБД 2-е3, в смысле распиновка колодки на машине?
И какой номер на колодке е2 к-лайн.
И если кто подключал самостоятельно сей девайс подскажите куда что?
Что нужно подключить по минимуму для норм. работы кроме "+" "-" "к-лайн" "замка заж." "габаритов" "дут".
Есть подозрение что кроме часов, зарядки и темп я больше ничего не получу.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175

laur

Общительный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
21
Баллы
84
георгий31105, а это началось изначально после установки?

ага на след утро услышал уже!
Вероятно, что отсутствует обмен с тестируемым блоком управления по К-линии. Б.к. включился (все равно по какому замку "физическому"-через желтый провод или "виртуальному"-без подключения оного) и жаждет общения с ЭБУ, ждет от него весточки о состоянии здоровья движка, но ответа нет. Вот Б.К. и докладывает, что с движком ничего не происходит-ошибка системы, а почему сам не знаю- 00-нет такой причины в мануале? А когда ремень меняли то провода от АБ мешались, наверное, снимали? Вот и обнулились и ЭБУ и БК. А дальше по новой-ошибка системы. Посмотрите внимательно К-линию(белый провод кажется) и сбросьте настройки БК до заводских, и пусть он по новой определится с типом ЭБУ, ну а если не определитЭБУ, то точно -К-линия.:drinks:
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
докладывает, что с движком ничего не происходит-ошибка системы,
Если даже совсем убрать провод К-линии с диагностической колодки - БК не будет видеть никакой ошибки..Пропадут некоторые считываемые показания,но ошибки казать не будет....Если изменить протокол на другой,ошибки также не будет...

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
обнулились и ЭБУ и БК. А дальше по новой-ошибка системы
При потере питания на ЭБУ и БК,соответственно при их обнулении,ошибки также не будет...С ЭБУ она наоборот удалится......
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
У меня волга с крайслером и микасом. Так вот есть два параметра, которые всегда показывают "0". Это Положение шагового двигателя (озвучивается как РДВ) и напряжение датчика кислорода. Это только у меня так или микас такую информацию не предоставляет кому попало? :)
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
  • Нравится
Реакции: Bond

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
ni82, :haha:

а почему этот параметр всегда=0?

Почему=0??У меня показывает...А подключен БК как?Случайно не в универсальном режиме?Этот параметр будет показывать только в режиме К-линия...Если ошибаюсь,поправьте..........:rolleyes:
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
БК работает в режиме К-линии, протокол М11Е3
И у меня тоже самое один в один!Но у меня работает по протоколу ОБД-2...На остальных протоколах половина параметров не читаются...Но и на ОБД-2 шаговый показывает....
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
здорова всем! стоит данное устройсво месяц и по утрам при трогании или после чуть поехал пару десятков метров кричит ошибка системы но ошибки кода не выдает по табло 00ошибок думал грм вытянут! ладно заменил грм и наверно неделю тишина или менее или более недели! но тут снова по утрам после ночной стоянки опять кричит! что може быть??

У меня все тоже самое, с момента установки компа. Связывался с производителем, сказали глюк, надо резетнуть девайс. Делать не делал, ибо лень.Два года как установлен.
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
При езде на газу 4-го покаления, будет ли отображаться расход на БК?
Я так и не понял, в ГБО 4-го покаления форсунки там отдельно идут или используются те же?
 

viktor1

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мужики обьясните мне.у меня 3110 дв-406. купил vg1031g(заглавные буквы невключаётся).подключил по схеме но много параметров он неподдерживает.когда снял а потом надел клему+ и включил зажигание.на мониторе высвитилась С ПРОШИВКОЙ КРАЙСЛЕР.КАКОЙ НУЖНО КУПИТЬ КАП ЧТОБЫ ОН РАБОТАЛ. МИКАС СТОИТ 7.1 (ТЕПЕРЬ БОЛЬШЫЕ БУКВЫ НЕОТКЛЮЧУ .КЛАВИАТУРА У МЕНЯ С ХАРАКТЕРОМ .НАДО ЕЁ РАЗ ОБ СТОЛ СТУКНУТЬ
 
Сверху