• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Новый задний бампер не подходит по цвету

Alebors

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2007
Сообщения
61
Реакции
13
Баллы
114
Всем доброго времени суток!
После аварии долго ездил без заднего бампера. Недавно решил всё-таки поставить. Заказал в сервисе. Привезли. Цвет сильвер. И у меня цвет машины сильвер. Но новый бампер реально темнее! В сервисе начали объяснять, что типа краска на машине за 2,5 года выцвела и посветлела. И через пол года краска на новом бампере тоже выцветет и цвета сравняются. Но я отказался. Вот сижу и думаю, сервисмены правы или нет? И как найти бампер, который подходил бы по цвету?
 

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
а может у вас цвет авто- буран, а бампер сильвер, если не ошибаюсь цвета немного разные

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Краска на столько не может выгореть за такое время, чтобы разница в оттенках была очень существенная, обычно разница заметна под определенным углом и освещением, мне почему-то кажется, что цвет все же не тот или перепутали где-то...
 
Последнее редактирование:

FAOD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
229
Реакции
147
Баллы
145
она могла посветлеть по причине обильного количества мелких царапин.как то-голограммы...пример :вчера приехал кайен матового голубого цвета.после полировки он стал фиолетовый...но это происходит в основном на машинах с темным цветом...на серебро не влияет как правило
 

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
Кстати моей машине 7 лет, покупал пол года назад бампер в Руси крашеный, все по цвету идеально гармонирует.

И по поводу сильвера, если не ошибаюсь им тока 105 красят
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
а может у вас цвет авто- буран, а бампер сильвер, если не ошибаюсь цвета немного разные

Insane, скорее новый бампер "Буран", потому что
И у меня цвет машины сильвер. Но новый бампер реально темнее!
.

"Буран" темнее "Сильвера".
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
База не акрил она не меняет цвет.Кто не верит могу доказать на своей машине.Когда профи говорит, что краска выгорела то, как минимум ,он лукавит как максимум просто лень или не умеет добиться попадания в цвет .Ведь рецепторы у каждого человека разные и восприятие разное.Цвет у разных производителей (а иногда и у одного,мобик например,)всегда будет отличаться.
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
Купить краску .Подколеровать и покрасить уши бампера локально-Вы сможете?Если нет то забить и ездить дальше.Много иномарок с завода идут с бамперами в разнотон.
 

Виктор 224

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
114
Реакции
48
Баллы
109
Уважаемые, кто знает, на заводе ГАЗ какой краской красят(производитель)?

Добавлено через 7 часов 36 минут 35 секунд
:gaz_love::gaz_love:Наверное однако секретная инфа, что ни кто не знает!
 
Последнее редактирование:

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
В "умелых" руках и при наплевательском отношении к людям(в данном случае это владельцы машин) даже хорошая краска легко превращается в г..но.
 

Виктор 224

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
114
Реакции
48
Баллы
109
В "умелых" руках и при наплевательском отношении к людям(в данном случае это владельцы машин) даже хорошая краска легко превращается в г..но.

Gaesyvasek: Тут я с тобой согласен!
 

Сан САныч

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
69
Запростак могла выцвести, хотя за 2 года это уж очень быстро. Я думаю накосячили в сервисе, потому что когда перекрашивал цвет мурена за 8 лет уж точно они отличаются . Нынешняя краска и краска с завода!
 

Виктор 224

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
114
Реакции
48
Баллы
109
Всем привет! Кто знает, при подборе краски на машину, в магазине образцы краски сравнивают по лючку бензобака.
Вопрос: краску надо брать на тон темнее или светлее?
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
База не выгорает.Выгорает :алкид ,акрил,масло,пентафталь,глифталь,нитроцелюлезка и пр.
У меня машина 2 года назад красилась,езжу вот недавно подкрашивал краской недавно купившейся 215,и вс по цвету подошло,даже чуть не отличается!
полирнуть и вообще не видно никак
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
подскажите кто в курсе - какие вариации черного цвета могут быть на 31105 2005 года.. по бумагам черная и все.. и как понять металлик она или нет.. вроде есть блестки, но как то неуверен..
 
Сверху