• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена панели газ 24

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Уважаемые волговоды подскажите пожалуйста можно ли поставить в 24-ку чистую панель с 3110, и сколько проблем и переделок меня может ждать?:rolleyes:

в поиск посылать ненадо, я искал но ее либо нет, либо я неправильно искал, я еще плохо с компьютером дружу!
 
Последнее редактирование:

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
подключил пробно приборку.
результат. спидометр работает
стрелка топлива лежит мертво, лампочка не горит
давление масла-включаю зажигание- поднимается почти на "3", завожу еше выше. лампочка авар.давления масла-работает норм.
вольтметр немного занижает
лампочка на ручник работает нормально
т-ра движка ВРОДЕ норм. НО учитывая неадекватную работу др. приборов-мож и он брешет...
помогите советом!
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
сегодня купил др. датчик-теперь стрелка вообще лежит мертво. что делать теперь?
по поводу подсоса-у тебя же кожух (в частности нижний) РК стоит НЕ 3110! в 3110 такой выемки нету....
хочу еще спросить- когда ставится усилитель панели под РК? сразу когда прикручиваешь панель в кронштейну РК или потом?
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
кстати если трапецию поменяю поворотные кулаки тоже надо? и какая подвеска у тебя стоит?
по хорошему надо менять ВСЕ: поворотный кулак, рычаг, все рычаги, маятник, сошку также ставить 3110/31105 ГУР.
НО, если у тебя стоит шкворня на 14 диаметре и барабаны спереди (у меня так) -то можно менять все, кроме поворотных рычагов- ты их просто от более новой модели не поставишь.Короткие поворотные рычаги роли не играет. Рычаги ставят более короткие, т.к. трапеция при установке сошки и маятника- трапеция смещается вперед. У сошки и маятника ГУР более длинное плечо (возми сошку ГУР и без ГУР в руки и сравни-сразу все поймешь о чем я). Ставишь ГУР сошку и маятник- начинает проситься вперед вся остальная часть трапеции.
Сошки есть 3 вида: 24-31105, кроме 31029 БЕЗ ГУР (это родная 24-я сошка), 31029- обособленная и 3110/31105 ГУР- Они все разные!С Короче на словах не расскажешь- это надо видеть. Может сегодня сфоткаю- посмотришь наочно.
Но все равно, чтобы не ставил- родной угол поворота колес-не сохранишь. Как вариант-если поставишь 105 ГУР трапецию и буде мало- подпиливать упоры сошки-это все что можно сделать. Или же менять подвеску-но это не мой вариант.
 

Depo

Общительный
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Ребят привет...вмешаюсь в ваш разговор,как думаете можно в 24-10 поставить панель приборов от 02 волги, она в принципе такая же вроде как и на 3110

Добавлено через 35 секунд
а точнее торпеду полностью:)
 
Последнее редактирование:

Depo

Общительный
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
ну с 02 такая же вроде как и на 3110,только двигатель инжектор,а у меня на 24-ке 402 стоит вот думаю че с проводкой придумать с 02 стягивать бесполезно похоже...
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
Или же менять подвеску-но это не мой вариант.
это пока тоже не мо вариант

сегодня поставил гур насос, всее прокачал собрал прокатился, посмотрел выворот колес и подумал НУ И ХРЕН С НИМ. у меня машина чуток занижена ну и при полном вывороте шоркало об крыло, а теперь нормально, да и при том всем можно один раз и назад сдать, с гуром это непроблема.
только вот вопрос, почему он гудит, или так и должно быть?
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
это пока тоже не мо вариант

сегодня поставил гур насос, всее прокачал собрал прокатился, посмотрел выворот колес и подумал НУ И ХРЕН С НИМ. у меня машина чуток занижена ну и при полном вывороте шоркало об крыло, а теперь нормально, да и при том всем можно один раз и назад сдать, с гуром это непроблема.
только вот вопрос, почему он гудит, или так и должно быть?
какая сошка стоит на редукторе? 24-я или 105я ГУР? Что менял в трапеции? Как на дороге? не рыскает? сегодня тоже первый раз выехал- вправо почти половина выворота пропала( влево-еще терпимо.
Если у тебя 105 сошка- когда ее соединял с тягой- тяга и уперлась в палец? маятник какой стоит у тебя?
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
акая сошка стоит на редукторе? 24-я или 105я ГУР? Что менял в трапеции? Как на дороге? не рыскает? сегодня тоже первый раз выехал- вправо почти половина выворота пропала( влево-еще терпимо.
Если у тебя 105 сошка- когда ее соединял с тягой- тяга и уперлась в палец? маятник какой стоит у тебя?
я оставил все родное поменял редуктор на ГУР и все! потом вывернул в одну сторону до упора и колеса также и одел сошку. выворот почти одинаковый.
 

Rommmebsvit

Заблокирован
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уважаемые волговоды подскажите пожалуйста можно ли поставить в 24-ку чистую панель с 3110, и сколько проблем и переделок меня может ждать?:rolleyes:

в поиск посылать ненадо, я искал но ее либо нет, либо я неправильно искал, я еще плохо с компьютером дружу!

Я поставил от 123 Мерса и немного переделал до сих пор не жалею,если интересует расскажу подробней
http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/2401/rommebsvit/
 

21UFP

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
149
Тему про замену панели 3110 на 24 поиск не обнаружил.

Есть доведённые варианты обратного процесса, замены панели 3110 на панель от ранних 24, не газ 2410 ???

Панель 3110 визуально слишком массивная по сравнению с аскетичной 24.

Тоннель между передними сидениями, вещь в себе в подлокотнике, живет ДМРВ запасной.
 
Сверху