• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена панели газ 24

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Уважаемые волговоды подскажите пожалуйста можно ли поставить в 24-ку чистую панель с 3110, и сколько проблем и переделок меня может ждать?:rolleyes:

в поиск посылать ненадо, я искал но ее либо нет, либо я неправильно искал, я еще плохо с компьютером дружу!
 
Последнее редактирование:

Митяй 64 RUS

Общительный
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
22
Реакции
128
Баллы
90
А у вас нет случайно чертежей данных П-образных пластин, и каким образом переделывать крепления отопителя, ну и последнее что входит в замену рулевого механизма (Если можно распишите по зап.яастям)!

Чертежей пластин нету, делалось на месте с подгоном. Бралась обыкновенная пластина толщиной 1,5-2 мм. не больше, один край загинался, а второй замеряли расстояние от крепления на кузове до крепления на панели. Когда вварился тоннель забора воздуха на него прикручиваешь отопитель 3110, и плоской пластиной соединяешь крепление отопителя с креплением кузова. В замену рулевого входит:
1, рулевая колонка с карданчиком
2, рулевой механизм
3, и еще нужна пластина с 3110, которая крепится под педали и на нее крепится рулевая колонка и панель.

P.S. Панель крепили только с пассажирской стороны, (я имею ввиду низ) т.к. с водительской она крепится на пластину рулевой колонки.
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Чертежей пластин нету, делалось на месте с подгоном. Бралась обыкновенная пластина толщиной 1,5-2 мм. не больше, один край загинался, а второй замеряли расстояние от крепления на кузове до крепления на панели. Когда вварился тоннель забора воздуха на него прикручиваешь отопитель 3110, и плоской пластиной соединяешь крепление отопителя с креплением кузова. В замену рулевого входит:
1, рулевая колонка с карданчиком
2, рулевой механизм
3, и еще нужна пластина с 3110, которая крепится под педали и на нее крепится рулевая колонка и панель.

P.S. Панель крепили только с пассажирской стороны, (я имею ввиду низ) т.к. с водительской она крепится на пластину рулевой колонки.
Спасибо большое что ответили, довольно изчерпывающий ответ! Еше раз спасибо!
 

kolyambuz

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
83
Реакции
66
Баллы
110
Проще выкорчевать старую проводку (скорее всего уже с потресканой изоляцией ) и заменить на свежую с 3110. По проводке проблем никаких, я сам себе ставил если нужно будет и тебе помогу ;)
 
  • Нравится
Реакции: DED

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Проще выкорчевать старую проводку (скорее всего уже с потресканой изоляцией ) и заменить на свежую с 3110. По проводке проблем никаких, я сам себе ставил если нужно будет и тебе помогу ;)

Я к тебе думаю не только, по проводке обращусь, а вообще впринципе по установке!
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
вот посмотри - может найдешь что нибудь полезного для себя!
скажу сразу - желел уже 1000 раз что взялся, а потом вспоминаю как было и все растройство кудато девается
_http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/23rus/journal/4062246863888249944/#post

кстати очень много информации нашел на этом форуме, за что людям большушее спасибо!
так же помогла электро схема 3110, но я менял с проводкой, т.к. старую мостить думаю было бы проблем еще больше чем с новой
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: DED

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
вот посмотри - может найдешь что нибудь полезного для себя!
скажу сразу - желел уже 1000 раз что взялся, а потом вспоминаю как было и все растройство кудато девается
_http://www.drive2.ru/cars/gaz/24/24/23rus/journal/4062246863888249944/#post

кстати очень много информации нашел на этом форуме, за что людям большушее спасибо!
так же помогла электро схема 3110, но я менял с проводкой, т.к. старую мостить думаю было бы проблем еще больше чем с новой

Спасибо большое, за помощь!
 

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Да, салончик у тебя прекрасный, и по уму все сделано, гармонично смотрится, но вся проблема в том, что под такую работу у меня руки не сделаны, по всей видимости когда папик меня делал, о работе думал, вот и я стал юристом:haha::haha::haha:

А чем обклеивал?
 

miljaeval

Общительный
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
@@@ DED @@@ - получилось? Я тут по случаю тоже приобрёл 24 в отличном состоянии - но больно древне салон а в особенности торпеда смотрится :( по поводу дверей я так понял, что всё норма, а вот с торпедой небольшой гемор (больно ухожена волжанка - нехоца резать и варить)!!!! Тык мне старый хозяин по наследству 24 с мостом от 29 передал, а там надо спидометр другой - он вместо радного не становится (ща на проводах под магнитолой спидометр от 29 валяется) в связи с ентим хочу другую торпеду (шобы всё оккуратно было) но варить и резать нехоца! мож шо посоветуете?????:)
 

BOZZ

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
126
Реакции
110
Баллы
155
Тык мне старый хозяин по наследству 24 с мостом от 29 передал, а там надо спидометр другой - он вместо радного не становится (ща на проводах под магнитолой спидометр от 29 валяется) в связи с ентим хочу другую торпеду (шобы всё оккуратно было) но варить и резать нехоца! мож шо посоветуете?????:)

не хочешь себе так сделать ? я еще пока правда не закончил :blush2:
 

Вложения

  • 20102009579.jpg
    20102009579.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 98

DED

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
479
Реакции
677
Баллы
210
Ну в принципе да! Аты еще что то хотел?

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Погодь друг :stop: а при чем тут мост? Спидометр в коробку подключается! И это я точно знаю, сам менял:rolleyes:, да и таких длинных тросиков нет шоб соединить мост с спидометром
 
Последнее редактирование:

miljaeval

Общительный
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Ну я так понял (со слов бывшего хозяина) шо родной неправильно показует и туды запхали с 29 спидометр тока закрепили на бороде :( а радной толи накрылся - толи просто отключили :( ----- Вот - теперь нады шото делать :) толи торпеду менять - толи спидометр врезать (или ваще оставить как есть - но енто страшно :) ), вот и вопрос - реально заменить торпеду на 29 или 10 или 24-10???? ТОКА ЧТОБЫ БЕЗ СВАРОЧНО-ОТРЕЗНЫХ РАБОТ - машинка больно вылизаная -нехоца её сильно курочить.
 

BOZZ

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
126
Реакции
110
Баллы
155
спидометр врезается без особых проблем, разбираешь панель, выкручиваешь старый и ставишь новый. есть только пара нюансов:
1. новый спидометр, чуть больше по высоте,
2. нужно куда-то выводить тросик обнуляющий суточный пробег,
3. нужно переделывать лицевую панель.

все это решается без особых проблем........
 

miljaeval

Общительный
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Докопался до правды - словил хозяина и наконецто разобрался с проблемой (насамом деле - случайно, попривычке втыкнул 5 передачу - и моё удивление она-таки втыкнулася) в общем так на моей 24 поменены мост и коробка (поставлены с 31029) там с коробки уже в цифре идёт на спидометр (радной на тросике)!!!!! Спасибо ребятам - уговорили салон не менять :) потом сам посмотрел - действительно прикольно :) Договорился с челом - он мне пообещал сделать электронный спидометр - тока мне нада достать параметры которые выдаются и принимаются спидометром!

ПОМОГИТЕ - найти ттх на спидометр и схему если мона :) :help::help:

Добавлено через 1 час 4 минуты 28 секунд
Извините :) я понимаю, что енто надо выносить уже в отдельный форум :)

Датчик скорости автомобиля ЯМ2.553.005 - он даёт 6 импульсов на оборот - теперь если я буду делать электронный спидометр, возникает вопрос ????? - скока он будет давать импульсов на 1 км\ч???????
 
Последнее редактирование:

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
собираюсь ставить себе на 24-ку (НЕ 24-10) панель приборов вместе с печкой, рулевым. Так как никогда еще такого не делал, прошу оказать посильну помощь в решении вопроса.А вопросы пока такие:
1. Состыковка воздухозаборника 24-ки с печкой 3110. Вроде слышал что надо что то доваривать?.... сам заборник на 24-ке и 3110 расположен в том же месте или нет?
2. Где должно распологаться точка крепления печки?
3. Крепление РВ 3110. нАдо ли обязательно менять кронштейн на 3110? Будут ли сложности с его креплением на 24-й кузов?
4. Крепление самой панели. Есть верхний кронштейн на который ложиться панель но не знаю где должны располагатсья точки ее крепления.Не хочеться по сто раз на угад делать.
Пока такие вопросы.Очень желательно фотки.Лучше как говориться лучше один раз увидить...
Жду помощи.
 

miljaeval

Общительный
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Подумай - а надо ли???
Родная вроде тоже прикол (раритет :rolleyes:). Мня вот отговорили. А если менять тык может от волга-крайслер??
На самом то деле долго и дорого? Оно того стоит?
 
Сверху