• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волге 31029 посвящается.

Автор graf909 ©

Взято из первоисточника и с личного разрешения автора:
_http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/graf909/2/


Мы мало что знаем про Волгу 31029.
Для нынешних поколений эта самая, как они считают, уродливая и бестолковая машина.
На самом деле 31029-самая несчастливая и самая загадочная машина того времени, новые машины выходили с конвейера с голыми корпусами бензонасосов и без начинки внутри них, без сцепления вообще, с неправильно подключенной электрикой, обобранные, и ободранные, плохо загрунтованные и бестолково покрашенные, бездумно собранные.
Но мало кто знает, что именно 31029 могла представлять собой загадку на дороге.
Но давайте обо всём по порядку.

88cc68347c793e50-main.jpg


После выхода последних партий Волг 24-10, которые, кстати, были небесно-голубого цвета, на конвейер встала 31029. Этот автомобиль имел всё же собственный кузов - сзади до стенки моторного щита, ну, грубо говоря, по лобовое стекло это автомобиль 3102-024, т.е. 24-10, но с задней частью 3102, а вот моторный отсек эта машина имела свой, тот самый отсек, который перешёл на 3110. Но и там были варианты - с укосинами и без. Те, что с укосинами комплектовались 402-ми карбюраторными моторами, как штатными, так и не очень. Что значит "не очень"? - как правило все машины комплектовались штатными моторами ЗМЗ 402 под 92-й или 402-1 под 76-80-й бензин, но когда в конце месяца надо было гнать план, в чрево этих авто попадали и 3-х литровые моторы с поршнями "сотками" 402-го семейства, как правило предназначенные для спец. автомобилей, причём, в документах обозначены как обычно- ЗМЗ 402, и ездить они могли без проблем на 95-м бензине.
По разгону, скоростным качествам и тяге, эти моторы немногим уступали 406-му мотору, тогда ещё по-настоящему 155-ти сильному, только рождавшемуся, и только пытающимся- завоевать место под солнцем, (о ресурсе речи нет, как всегда тысяч 100, если с выкладкой, ну а если тошнить 60-70, то 300-400 тысяч гарантировано), (406-й ставился в моторный отсек без укосин, передние лонжероны имели другую длину, уходящую внутрь кузова). 406-й вообще тяжко рождался, в муках, и недоразумениях. На первых моторах не было башмаков для натяжения цепей, потом, двойная программа управления, одна из которых резервная, и называлась она кажется, Январь или Янтарь, датчик коленвала находился на маховике, на 029-й вместе с 406-м мотором, попробовали и отечественный Арзамасский кондиционер, и рейку в рулевом управлении, и были постоянные проблемы с завоздушиванием 406-го мотора, потому, что не правильно расположен расширительный бачок, и всё же…
Высшим шиком считалась 31029-051, это была "смертельная" комплектация для того времени- салон от "номенклатурной" 3102, т.е. торпеда, 5-ти ступенчатая коробка передач, и внимание- передние дисковые тормоза от 3102 с 4-мя тормозными цилиндрами в суппорте (схема 2140) а чуть позже от 3105 (ныне 3110)с супортом имеющим плавающую скобу.
Ну а если это был велюровый салон красного цвета с под заказ (волшебное в то время слово) пошитым велюровым потолком, то это было сродни, ну скажем, сегодняшним меркам- какому-нибудь Лексусу.
Причём мотор только 402-й, ибо 406-й пока был недоношенным, ну а объём 402-го мог быть любой, всё зависело от того КОГДА собрана машина.
Не спешите иронизировать и уж тем более- ругать, да, это была уже не та недоступная по качеству 3102 или 24-10, но тех и тех делали сами знаете- копейки, а 31029 дала возможность людям купить Волгу, и не важно, что изначально внешность была неказиста, наши изголодавшиеся люди поправили и это, и чОрная 029-я с хромированными окантовками на крыльях, да молдигом по ребру жёсткости смотрелась очень достойно, как частная, так и те, что были на Государевой службе.
Для них кооперативы отливали чудесный обвес. эти же машины первыми примеряли Штатовские хромированные диски Грагар, и самодельный тюнинг.
Эта машина спасла завод, как и параллельно выпускавшаяся ГАЗель, ведь заводом тогда правил бартер (обменные операции грубо вагон картошки- 10 Волг)
А наше "Новое Жёлтое такси" с набалдашниками на крыше светящейся рекламы и кенгурятниками на морде, сейчас их уже мало кто помнит, а в глазах у меня до сих пор стоит картинка: не помню где, разборка старых Волг, в основном- 31029 и ряды укатанных минимум по миллиону километров, гнилых и битых, жёлтеньких и серых с разворованными салонами, ведь, такова в большинстве своём человеческая благодарность, не так ли? Просто брошенных, и забытых, а ведь на их плечах прошли тяжкие голодные 90-е… они служили нам, да, это их работа, но всё же мы здесь, а они там, у автомобильных Богов… так, давайте же просто скажем СПАСИБО этой невзрачной трудяжке…

32740.jpg

88cc68348b1e53f0-main.jpg
 
Последнее редактирование:

Сергей Волгарь

Общительный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
55
Реакции
70
Баллы
95
ПТФ у тебя до сих пор смотрю горят.
Как Вы считаете какого цвета стёкла ПТФ красивей смотрятся белые или жёлтые ?
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
стёкла ПТФ красивей смотрятся белые или жёлтые
Какие смотряться красивей, это вопрос. А как светят... Имел опыт ездить с желтыми и белыми противотуманками на одной маш. , правда не на Волге, так желтыми зимой лучше. Хотя кому как.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Мою блондинку Волгу забрала блондинка жена. :) Пришлось 24ку брать. А теперь по порядку. Взял в 2007, 1997 года выпуска. Наездил 40т.к. Серьёзными ремонтами не отягощён. Ни разу не подводила, была только одна непредсказуемая неисправность, открутился провод с трамблёра. Как это произошло сам не понимаю. Но это случилось на стоянке возле работы. Об остальные неполадках Волга сообщала мне заранее, деликатно намекая,-Хозяин, а не пора ли менять АКБ или там стартер? Дизайн у 31029 именно народный, лишённая лоска 3102, она ближе, более демократичней что ли. В неё не так жалко грузить картошку, но если после этого отмыть, можно и свадьбу возить. Что я однажды и делал.
Сейчас Волгу жена осваивает, права летом получила. После учебной 2107 ей всё более лёгким кажется.
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495

Сергей Зинин

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
11
Баллы
65
Автор graf909 ©

Взято из первоисточника и с личного разрешения автора:
_http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31/graf909/2/


Мы мало что знаем про Волгу 31029.
Для нынешних поколений эта самая, как они считают, уродливая и бестолковая машина.
На самом деле 31029-самая несчастливая и самая загадочная машина того времени, новые машины выходили с конвейера с голыми корпусами бензонасосов и без начинки внутри них, без сцепления вообще, с неправильно подключенной электрикой, обобранные, и ободранные, плохо загрунтованные и бестолково покрашенные, бездумно собранные.
Но мало кто знает, что именно 31029 могла представлять собой загадку на дороге.
Но давайте обо всём по порядку.

88cc68347c793e50-main.jpg


После выхода последних партий Волг 24-10, которые, кстати, были небесно-голубого цвета, на конвейер встала 31029. Этот автомобиль имел всё же собственный кузов - сзади до стенки моторного щита, ну, грубо говоря, по лобовое стекло это автомобиль 3102-024, т.е. 24-10, но с задней частью 3102, а вот моторный отсек эта машина имела свой, тот самый отсек, который перешёл на 3110. Но и там были варианты - с укосинами и без. Те, что с укосинами комплектовались 402-ми карбюраторными моторами, как штатными, так и не очень. Что значит "не очень"? - как правило все машины комплектовались штатными моторами ЗМЗ 402 под 92-й или 402-1 под 76-80-й бензин, но когда в конце месяца надо было гнать план, в чрево этих авто попадали и 3-х литровые моторы с поршнями "сотками" 402-го семейства, как правило предназначенные для спец. автомобилей, причём, в документах обозначены как обычно- ЗМЗ 402, и ездить они могли без проблем на 95-м бензине.
По разгону, скоростным качествам и тяге, эти моторы немногим уступали 406-му мотору, тогда ещё по-настоящему 155-ти сильному, только рождавшемуся, и только пытающимся- завоевать место под солнцем, (о ресурсе речи нет, как всегда тысяч 100, если с выкладкой, ну а если тошнить 60-70, то 300-400 тысяч гарантировано), (406-й ставился в моторный отсек без укосин, передние лонжероны имели другую длину, уходящую внутрь кузова). 406-й вообще тяжко рождался, в муках, и недоразумениях. На первых моторах не было башмаков для натяжения цепей, потом, двойная программа управления, одна из которых резервная, и называлась она кажется, Январь или Янтарь, датчик коленвала находился на маховике, на 029-й вместе с 406-м мотором, попробовали и отечественный Арзамасский кондиционер, и рейку в рулевом управлении, и были постоянные проблемы с завоздушиванием 406-го мотора, потому, что не правильно расположен расширительный бачок, и всё же…
Высшим шиком считалась 31029-051, это была "смертельная" комплектация для того времени- салон от "номенклатурной" 3102, т.е. торпеда, 5-ти ступенчатая коробка передач, и внимание- передние дисковые тормоза от 3102 с 4-мя тормозными цилиндрами в суппорте (схема 2140) а чуть позже от 3105 (ныне 3110)с супортом имеющим плавающую скобу.
Ну а если это был велюровый салон красного цвета с под заказ (волшебное в то время слово) пошитым велюровым потолком, то это было сродни, ну скажем, сегодняшним меркам- какому-нибудь Лексусу.
Причём мотор только 402-й, ибо 406-й пока был недоношенным, ну а объём 402-го мог быть любой, всё зависело от того КОГДА собрана машина.
Не спешите иронизировать и уж тем более- ругать, да, это была уже не та недоступная по качеству 3102 или 24-10, но тех и тех делали сами знаете- копейки, а 31029 дала возможность людям купить Волгу, и не важно, что изначально внешность была неказиста, наши изголодавшиеся люди поправили и это, и чОрная 029-я с хромированными окантовками на крыльях, да молдигом по ребру жёсткости смотрелась очень достойно, как частная, так и те, что были на Государевой службе.
Для них кооперативы отливали чудесный обвес. эти же машины первыми примеряли Штатовские хромированные диски Грагар, и самодельный тюнинг.
Эта машина спасла завод, как и параллельно выпускавшаяся ГАЗель, ведь заводом тогда правил бартер (обменные операции грубо вагон картошки- 10 Волг)
А наше "Новое Жёлтое такси" с набалдашниками на крыше светящейся рекламы и кенгурятниками на морде, сейчас их уже мало кто помнит, а в глазах у меня до сих пор стоит картинка: не помню где, разборка старых Волг, в основном- 31029 и ряды укатанных минимум по миллиону километров, гнилых и битых, жёлтеньких и серых с разворованными салонами, ведь, такова в большинстве своём человеческая благодарность, не так ли? Просто брошенных, и забытых, а ведь на их плечах прошли тяжкие голодные 90-е… они служили нам, да, это их работа, но всё же мы здесь, а они там, у автомобильных Богов… так, давайте же просто скажем СПАСИБО этой невзрачной трудяжке…

32740.jpg

88cc68348b1e53f0-main.jpg

Согласен. Красотой машина не блещет, но это самая что ни есть трудяга. Я сам собираюсь стать "волжаниным", купив _029 93_го года выпуска с кузовом "комби", с ЗМЗ-4021 и пятиступкой. Надеюсь, я в ней не разачаруюсь. Для меня эта статья - хорошее подкрепление в выборе моей первой машины, а то все наперебой отговаривают меня от такой покупки. А я работаю в АРМ и знаю, что ремонт у "Волги" попроще,чем у ВАЗовских моделей. А по словам водителей и езда на "Волге" комфортнее и проходимость лучше и вместимость больше. А главный недостаток - большой расход топлива компенсируется дешёвым 76_м (для ЗМЗ-4021).
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Я сам собираюсь стать "волжаниным", купив _029 93_го года выпуска с кузовом "комби", с ЗМЗ-4021 и пятиступкой.
это как? Сарай что-ли? :) Так он 31022 именуется..))

Сергей Зинин, совершенно не обязательно копировать весь пост. ;)
 

Сергей Зинин

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
11
Баллы
65
это как? Сарай что-ли? :) Так он 31022 именуется..))

Сергей Зинин, совершенно не обязательно копировать весь пост. ;)
Вообще-то ГАЗ-31022 имеет кузов "универсал". А у "комби" задняя часть несколько иная, и я не знаю точно нумерации этой модификации. Когда буду покупать машину, тогда по документам узнаю. Главное, я на этом "сарае" куда угодно смогу доехать, не прибегая к помощи автосервиса. При должном уходе она мне ещё послужит, как послужила верой и правдой прежнему хозяину. Одним словом - рабочая лошадка.

Извините, я пока ещё не научился правильно отвечать на цитаты.
 

Сергей Зинин

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
11
Баллы
65
интересно было бы поглядеть.. :popcorm:

Конкретно по этой машине у меня всё решится только через 2 недели. Так что я пока поторопился делать записи о ней. Эксплуатация и ремонт такие же, как у "универсала".
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

LENI917

Общительный
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
60
Реакции
44
Баллы
95
А главный недостаток - большой расход топлива компенсируется дешёвым 76_м (для ЗМЗ-4021).
Ну,про то,что А-80 дешёвый я не соглашусь:shok:.Да и не на каждой заправке он сейчас имеется.И вот по этим причинам мне и пришлось на моей машинке ставить 406 движок.старый 402 кстати верой и правдой откатал свои 250 тыкм,без особых проблем.
 

Сергей Волгарь

Общительный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
55
Реакции
70
Баллы
95
На моей стоит всё полностью штатное - только за 8 лет стояния ТОСОЛ разъел прокладку головки блока и я решил поставить ГБЦ под АИ-80 заодно новые штанги и ось коромысел полностью разбирал ,промывал, прочищал, менял некоторые резьбовые Гайки и регулировочные винты для установки зазоров.
При 0,35 постоянно один какой то клапан стучал - сделал все 8 под 0,30 шепчет.Карб купил новый К-151,т.к. который стоял с нуля при полностью закрученном винте подачи топлива ДВС работал.Видимо износ или брак а может заслонка на оси не полностью закрывала не могу сказать - новый купил - поставил и доволен.
 

CTAPTEX

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
81
Реакции
286
Баллы
130
Уходят они. Всё меньше и меньше их. У нас, на Дальнем Востоке, где повальная японизация автолюбителей, волговодов почти нет. Я, конечно их понимаю: японцы это и проще и во многом комфортнее, современнее, круче и т.д. Только души в них нет. И в автолюбителях её нет. Я готов пересчитать по пальцам японоводов, которые бы отъездили на одной и той же машине более 5 лет. Меняют их как перчатки. Только вот что скажу: нет такой среди японцев машины, которая была бы с ней одной весовой категории. Есть машины больше, как Тойота Краун, но в них не загрузишь 6 мешков цемента в багажник, есть универсалы, типа Тойоты Пробокс. В неё можно загрузить 6 мешков цемента, но, к примеру, свадьбу катать будет заподло, так как гремит она и трясётся на обширных амурских ухабах. Когда я купил свою Птичку, 1993 года, товарищи по службе разделились почти поровну, на тех кто пренебрежительно отзывался о ней, и на тех, кто одобрил мой выбор. Причём первые, в основном молодёжь, на Волгах никогда не ездили. Не то что за рулём, даже пассажиром. Я отмалчивался, иногда огрызался, но по крайней мере эта машина так или иначе обратила на себя внимание. А вот купил бы я Марк-2 себе, и никто бы и внимания не обратил. За 6 лет эксплуатации, ласточка меня ни разу не подводила. Все ремонты были по причине человеческой скупости и тупости. Сначала в первый месяц эксплуатации она перестала тормозить. Вскрыл барабаны, а там все рабочие цилиндрики поплыли - прежний хозяин залил какую-то гадость в систему, и все резинки были как повидло, хоть на хлеб намазывай. Второй раз у меня в машине кончился бензин, хотя топливомер показывал почти полбака. Всё! За шесть лет больше ничего страшного не случалось. За крайний отпуск, я наездил на ней 5500 км, в основном гружёный (ездил с друзьями), ни одной остановки по вине матчасти. Хороших дорог она почти не видела. За исключением федералки, на которой недавно позорился Путин на Калине. В основном убитые гравийки, просёлки, зимники, и ещё хуже того, остатки советского асфальта. Температурный диапазон эксплуатации, как у военной техники, от -50 до +50. Зимой укутаный движок почище младенца, плюс вторая МАЗовская печка, отдавая своё тепло, позволяют себя чувствовать достаточно комфортно, чего не скажешь о родной. По первости было холодно. Летом погибаю от жары, причём с открытыми форточками. Вот такой у нас климат, а она, родная всюду меня вывозила. Немаловажный аспект, её габариты. Я со своей подругой в своё время, при отсутствии жилплощади, "шалил" с ней на заднем сиденье, и никогда она не жаловалась на отсутствие места. Если я еду на рыбалку, или охоту, мне не нужна палатка, когда у меня есть моя двадцатьдевяточка.
Кстати, изначально я хотел себе двойку. Я до сих пор считаю пропорции её эталоном. Эдакой Венерой Милосской. Однако отец, которого я попросил найти мне Волгу подешевле и в хорошем состоянии, нашёл мне двадцать девятую. Я поначалу даже мутантом её называл, а потом, я увидел и в ней красоту. Особую двадцать девяточную. Среди своих сестёр, есть в ней что-то такое, наиболее родное, деревенское. Она напоминает студентку из деревни, которую родители на последние деньги отправили учиться в институт и одели во что придётся. Но при этом под бамперами и торпедой из дешёвого пластика, скрыта скромная девичья душа надёжной, терпеливой и верной деревенской девушки. 24-я больше напоминает этакую Мымру из Служебного романа, женщину-партийного работника подчёркнуто строгую, худощавую, высокомерную. 02-я жена советского дипломатического работника, который навозил из зарубежа всякой "фирмы", но не Адидасов, а скорее Версаче или Джорджио Армани. Вся такая импортная сверху, и такая русская внутри. 10-я напоминает женщину бальзаковского возраста, которая обезумела от вседозволенности 90-х, от наличия всевозможного шмотья в магазинах, но одеться со вкусом, ей не давала советская закалка и возможно отсутствие вкуса. Ну а 105-я, этакая молодящаяся женщина за сорок, которая старается оттянуть неминуемую старость всевозможными молодёжными побрякушками, впрочем, без особого успеха.
Всё моё времяпровождение с ней начиналось исключительно по моей инициативе. То 5ст КПП поставлю, то литьё по всей области ищу, то стеклоподъёмники поставлю, то сцепление диафрагменное, то зажигание пульсаровское, то салон велюром обтяну и т.д. и т.п. Мои друзья, все японоводы в восторге от Волги, и убеждают, чтобы я её ни при каких условиях не продавал. А я и не собираюсь! Я уже принял решение. Если надо будет, куплю что-нибудь другое, посовременнее, но птичку свою оставлю внукам. Наворочу её, чтоб не хуже импортных была по комфорту, и пусть стоит. Тем более налог за неё мизерный.
Но самое главное, мои друзья задают мне вопрос, на который у меня нет ответа: почему её сняли с производства? Помощнее движок, посовременнее и покачественнее салон, ну немного облагородить дизайн. Всё! Кузовщина мощная, ходовка мягкая, неубиваемая, отличный ретродизайн (сто пятая не в счёт)...Один сказал, что если бы Волга сделала его по максималке, он купил бы её новую. С завода. Возможности были. Завод сказал, что это убыточно. Ведь Волга, это чисто наше изобретение, в отличие от Жигуаров и Маскарадов. Это наша история, наша гордость. Как для американцев какой-нибудь Мустанг.
А так, уходят наши подруги. И сёстры их старшие и младшие: двадцать четвёрки, двойки, десятки, сто пятые...
Они уже история, которая, непонимающе вылупив на нас фары ,скрежещет металлом под прессами пунктов приёмов металлолома. Я был на одном из них. Знакомый сказал, что там можно пятиступку по дешёвке урвать. Как раз менты сдали свои двадцать девятые на металл и получили новые Фокусы. Я пришёл, и одну из них резали болгаркой, а затем погрузчик безразлично хватая её всё ещё красивую кузовщину, предавал тело Волги прессу. Я не смог там находиться, развернулся и ушёл. Коробку принёс знакомый мне потом сам, непонимающе повертев пальцем у виска.
Потом, быть может, частичка тех проданных за бугор кубиков металла из наших брошенных подруг вернётся к нам на кончике дешёвой китайской авторучки или бегунка на брючном замке...
 

punigov

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
41
Реакции
78
Баллы
79
брат лихой волга не миняется на тойоты **** и остальную ****.из личного опыта:пробег более 300 ,краска родная была продана в мае2011года.соседи ,2 тойоты замена двигателей через 2года.другой сосед замена карбюратора и коллектора через 50 лет эксплуатации(ГАЗ_21)
 
Последнее редактирование модератором:

CTAPTEX

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
81
Реакции
286
Баллы
130
Спасибо на добром слове. Когда Волги едут в потоке японок, сразу выделяются из общей массы какой-то особой статью, шиком, почерком. Кажется, что весь мир вокруг них куда-то спешит, а они неторопливо покачиваясь на кочках российского бездорожья горделиво прут вперёд несмотря ни на что! При хорошем уходе, кузовщина Волги очень живучая, а 402 второй, вообще вечный двигатель. Всё меняется без лишнего геморроя. Запчасти пока доступны оп умеренным ценам (не сравнить с японскими), значит, будем жить!
 

punigov

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
41
Реакции
78
Баллы
79
сподобил господь купить 105.по зап частям не уступает иномарке.один только визит на диагностику обошЁлся в 1800 р.На Евдохе (бывшая 31029 -Евдокия) все вопросы решались покупкой новых запчастей или копеечных ремкомплектов.А у этой даже имени нет.
 

CTAPTEX

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
81
Реакции
286
Баллы
130
А ведь, я считаю, последние 02 и 105-е, были уже доведёнными до ума машинами. Мне доводилось сидеть в Волге (3102), нашего Главы поссовета. Волга была уже крайних выпусков, так вот, я могу сказать, что по укомплектованности салона, его качеству отделки, шумоизоляции и т.д, плюс 406 движок, бесшумная ходовка, как обычно мягкая Волговская ходовка, мы вплотную приблизились к японцам конца 90-х, начала 00-х. Знакомый водитель запустил движок, так его почти не слышно было. Говорил, что как-то, всю дорогу до Благовещенска, держал на хвосте Марка с двухлитровым двигателем. Тот так и не смог его обогнать. Потом отстал. Ведь научились же делать! И качество сборки, по сравнению с 90-ми хоть немного, но повысилось! Зачем было надо её снимать с производства?! Не пойму. Видать у ТАЗа, большое лобби в нашем горячо любимом "тандеме", и автомобили бизнесс-класса хотят сделать роскошью. А быдло будет ездить на ВАЗовских табуретках.
 

punigov

Общительный
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
41
Реакции
78
Баллы
79
я уже писал, 105 на трассе рвёт импорт в клочья.
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
Ну,про то,что А-80 дешёвый я не соглашусь.Да и не на каждой заправке он сейчас имеется.И вот по этим причинам мне и пришлось на моей машинке ставить 406 движок.старый 402 кстати верой и правдой откатал свои 250 тыкм,без особых проблем.
я всё про укосины какие резал? как?
можно фото моторного отсека и поподробней пожалуйста.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Говорил, что как-то, всю дорогу до Благовещенска, держал на хвосте Марка с двухлитровым двигателем. Тот так и не смог его обогнать.
Я когда брал свою 3110 с 406м. на пробном забеге в лёгкую оторвался от 1.8 камри. на спидометре показало 160. ушел в горку. японец отстал на пол горы.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
я уже писал, 105 на трассе рвёт импорт в клочья.
Импорт импорту рознь, если против волги поставить равную иномарку Е класса, то тут вопрос кто кого порвет.
 
Сверху