• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВУТ АвтоДеталь Сервис 42020.24-3510010

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Решил поменять свой вакуумный усилитель тормозов, ибо мне показалось что он работает неважно.
Читал-читал, что бы поставить... Предлагали от инок ставить. Но лично мне кажется, что надо чтобы колхозинга было минимум. Во первых, я люблю ТО проходить сам, не развращая гайцев лишними деньгами, а во вторых, мне в лом чего-то переделывать, без стопроцентной уверенности в правильности данного вмешательства.

В итоге увидел, что есть такой ВУТ:
42020.24-3510010 Вакуумный усилитель тормозов EXPERT на автомобили ГАЗ Волга, Соболь, Газель
_http://avtodetal.com/index.php?section=56

При этом цена приемлимая, 2 тыр, в то время когда на разборках предлагают поискать сей девайс за 1 тыр, при этом ставя Б\У неизвестного ресурса.
Тут же "Вакуумные усилители тормозов EXPERT разработаны на базе конструкции вакуумного усилителя HUYNDAI" то есть практически как у инки.

Вот и решил я поставить такой без всяких переделок и проблем с ТО.
Ставил сам, поэтому мог чего-то не так накрутить, ибо делал я сам в первый раз :) В итоге, что получил: при легком нажатии машина начинает тормозить, при том что даже не ощущаешь усилия на педаль. Если надавить так как давил обычно, машина встает колом :) Короче, надо немного отрегулировать, чтобы было немного ниже педаль когда схватывали бы тормоза. А так пока всем доволен :) Надо теперь привыкать к легкой педали тормоза :)
 

Вложения

  • SPA57592_resize_2.jpg
    SPA57592_resize_2.jpg
    132.9 KB · Просмотры: 868
  • SPA57593_resize_2.jpg
    SPA57593_resize_2.jpg
    103.5 KB · Просмотры: 859
  • SPA57594_resize_2.jpg
    SPA57594_resize_2.jpg
    126.6 KB · Просмотры: 815
  • SPA57595_resize_2.jpg
    SPA57595_resize_2.jpg
    104.9 KB · Просмотры: 798
  • SPA57590_resize_2.jpg
    SPA57590_resize_2.jpg
    138.4 KB · Просмотры: 1,059
  • SPA57602_resize_2.jpg
    SPA57602_resize_2.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 743
  • SPA57601_resize_2.jpg
    SPA57601_resize_2.jpg
    110.9 KB · Просмотры: 894
  • SPA57600_resize_2.jpg
    SPA57600_resize_2.jpg
    138.9 KB · Просмотры: 734
  • SPA57599_resize_2.jpg
    SPA57599_resize_2.jpg
    122.5 KB · Просмотры: 694
  • SPA57598_resize_2.jpg
    SPA57598_resize_2.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 778
  • SPA57604_resize_2.jpg
    SPA57604_resize_2.jpg
    96 KB · Просмотры: 787
  • SPA57605_resize_2.jpg
    SPA57605_resize_2.jpg
    113.1 KB · Просмотры: 890
  • SPA57606_resize_2.jpg
    SPA57606_resize_2.jpg
    151.7 KB · Просмотры: 1,127
  • SPA57607_resize_2.jpg
    SPA57607_resize_2.jpg
    182.2 KB · Просмотры: 1,082

artemkaftf

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
14
Баллы
65
хм....кстати я тоже радуюсь тормозам
собрал\разобрал - 150р ремкомплект - разница существенная :bayan:
зато не надо привыкать к новым тормозам.... :gaz_love:
всё как обычно, только лучше

Кстати до сих пор (уже 12,12,12) оочень информативная педаль тормоза
стоит только чуток приложить силу и уже машина начинает притормаживать.
найти границу срыва колеса в юз не составит труда
отец каждый раз когда садиться в волгу после рабочих машин (водителем работает)...каждый раз говорит, что это самые лучшие тормоза, которые он когда либо встречал своей жизни :)

пояснение:
палка рычаг...в ней было сделано два отверстия под 2 зацепа на верхней части ВУТа.
вскрытие ВУТа заключается в том, Чтобы провернуть верхнюю часть относительно нижней.

разобрать легко.собирать было сложнее....пришлось шлицы малёх подтачивать, чтобы закрыть его(видно на 4ой фотке)
при сборке желательно присутствие третьего:
1- работает рычагом
2- придавливает верхнюю крышку (тк пружина)
3- держит всё что потребуется
 

Вложения

  • приблуда.jpg
    приблуда.jpg
    76 KB · Просмотры: 342
  • вакумник1.jpg
    вакумник1.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 334
  • вакумник2.jpg
    вакумник2.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 324
  • вакумник3.jpg
    вакумник3.jpg
    73 KB · Просмотры: 327
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
пробовал найти ВУТ нигде нету ни у дилеров ни в южке ! помогите достать! пожалуйста!!!!!
Попробуйте позвонить во всякие уаз центры, я там нашёл, честно сказать это первый магазин с которого я прайс скачал и там был этот вакумник)
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Я тут тоже качал прайсы диллеров.
В прайсах есть,в наличии-нет.

Попробуй связатся с этими-с ними,хоть разговаривать,по телефону,можно спокойно и без проблем.

-ttp://www.tadem-auto.ru/catalog/avtokomponenti_gaz/[/url]
У них прикупил,на днях,диски тормозов........по 499 рублей !?!?!?
Правда-не перфорированные-а обычные.

Если они пообещают ВУТ,-сообщи когда будет и где!!

Добавлено через 47 минут 6 секунд
Психологический фактор я отметаю, человек я не впечатлительный :D
Вроде сформулировал мысль. И вот что получается. Со старым вакуумом, чем сильнее давишь, дем лучше останавливается. С новым, давишь - останавливается. Сильнее нажал, сильнее останавливается. То есть со старым чуть нажимашешь педаль - машина меееедленно начинает притормаживать. Грубо говоря, по моим ощущениям, старый вакуум имеет не линейную силу ускорения.
Новый же - линейную. То есть даже чуть-чуть нажмешь педаль, машина начинает тормозить. Но скорость торможения равномерная. То есть чем больше нажмешь тем быстрее скорость торможения. Вобщем, буду смотреть и думать, что получилось :)


Хочу добавить мысль,известную всем!
Человек-самое приспосабливаемое животное......
Сегодня-новый вакуумник-просто СУПЕР-завтра,когда привык-это уже просто нормальный вакуумник.
Познаётся ,всё,только в сравнении.

У тебя получилось всё очень хорошо!
Езди-и не задумывайся!
Будешь смотреть и думать-придёшь к однозначному выводу-ВУТ от АвтоДетальСервис-просто нормальный ВУТ,!!!

А,что-бы понять (через год),что это ОЧЕНЬ хорошо-достаточно будет сесть в стандартную Волгу.

Сегодня поставил диски-проблем нет.Правда свыше 80 км разогнатся не удалось.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Хотел бы и я оставить свой отзыв на тему установки вакуммника АДС.
Сей девайс в Москве вещь редкая, найти тяжеловато, почти безуспешно искал неделю, в одних местах говорят что очень востребованная позиция, в других местах вытаращивают круглые глаза и говорят что АДС делает вакуумники только на уаз(на самом же деле АДС делают и на ГАЗ и на УАЗ, но уазовский на волгу не подойдет, надо брать именно газовский). Удалось достать через тандем-авто со склада за 1508 рублей. Работают они с 8.30 до 18.30 кажется, консультант по телефону очень вежливый, разговорчивый и адекватный, дай Бог ему удачи во всем, зовут кажется Юрием, но могу ошибаться.
Итак, внешне девайс выглядит намного аккуратнее штатного. Ощущения на педали тормоза - нажимается процентов на 35 легче штатного. В общем если надумаете менять свой вакуумник в связи с поломкой например, то рекомендую напрячься поискать и взять именно от АДС. Стоит на 1000 рублей дешевле, но он намного лучше штатного. Менять рабочий штатный смысла наверное особого нет, если вы конечно не ценитель, но если штатный накрылся, настоятельно рекомендую ставить вакуумник от АДС. Ожидать от него эффекта, что машина будет как вкопанная останавливаться не стоит, т.к. и штатный усилитель и от АДС без проблем блокируют колеса в юз. Т.е. Фактически у Вас даже тормозной путь не уменьшится, но ездить с вакуумником от АДС приятнее. Сам очень доволен преобретением, езжу и наслаждаюсь. Спасибо за полезный совет МаНьЯку!
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
а где склад находится?

Вот тут адреса и телефоны _ttp://www.tadem-auto.ru/contacts/
Звоните по одному из номеров, ответит девушка, как она мне пояснила - в розницу они торгуют если на складе остается лишние пару штук товара. Нужно сказать ей что за товар Вас интересует и она Вас соединит с этим Юрием. В случае со мной так было. У него можно забронировать единицу товара по телефону, можно договориться на следующий день, он оформит заказ, приедете - заберете. Доставят на склад ул. Южнопортовая, д. 7 или на г. Москва, ул. Подольских курсантов д.3 по вашему выбору. Я получал товар на г. Москва, ул. Подольских курсантов д.3. Доставку на дом заказать можно, но у них только грузовые машины, т.е. доставка обойдется намного дороже самого вакуумника, короче со мной даже разговаривать не стали когда я попросил доставить мне 1 вакуумник на фуре ))). Удачи.

ах да, работают только в будни
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Очень хочеца себе на машину купить данный вакумник, но у нас в городе продают АДС овские запчасти тока на УАЗ( нужно ехать в другой город за запчастями либо почтой
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Двухкамерные ВУТ новинка только для нашего автопрома и для пользователей его продукции, увы...
Вот закралось сомнение.... Откопал книжицу: Руководство по эксплуатации 24-10-3902008 РЭ. Там описана конструкция ВУТа. Он двухкамерный!
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Вот закралось сомнение.... Откопал книжицу: Руководство по эксплуатации 24-10-3902008 РЭ. Там описана конструкция ВУТа. Он двухкамерный!

Четырехполостной двухкамерный. У кого то сомнения? :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
разорился я вчерась на такой вакуум...
поставил_завел_выехал....
разогнался - на ремешках повис! ногу отдергивать, а замедление такое, как на ракете, поднять невозможно!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Кибер, ну е мое!! уже все рассказал что ставте и не парьтесь!! а то начинается лукас шмукас... да хорошо работают. но тут ничего переделывать не надо, на ТО не докапаются, да и работает деталь хорошо
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
шо лукас-шмукас?))
до сих пор руки-ноги трясутся!))
блин, первый раз почувствовал что такое регулирование тормозного усилия не усилием на педали а ее фактическим ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ!

Добавлено через 5 минут 12 секунд
иногда даж создается ощущение, что эта черная коробочка работает от усилия мысли и опережает движения на секунды)))
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
был сегодня в южке. этих адеэсов там навалом. что на волгу, что на уаз. есть и на рядах есть и в магазине "детали газ" напротив рынка. в магазине дороже рублей на 400.
смотрел на рынке. вроде всё как на фотках в первом посте - коробка, упаковка, паспорт со штампом отк. на вопрос " а не китай?" , продавец округлил глаза, и заверил что нет. и ещё показав на какие то бумаги и вывески с гордостью сказал, что они офф. или региональные диллеры или представители ... как то так в общем. но в любом случае, в магазине они тоже есть.
 
Сверху