• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Летят ДМРВ!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Здрасте всем!

Я тут новенький, хотя на Волгах с детства езжу. Начиная с 21й деда, до 3110...по последней и вопрос. Пробег 50000 почти, всё нормуль(тьфу-тьфу-тьфу), но...

...За 3 дня поменял 3 ДМРВ! Рвутся нити. Машина с ГБО, поэтому, езжу на газе, а на бензине глохнет тут же! Утром купил датчик, день прокатался нормально, вечером в гараж, утром завёл, прогрел...и заглохла!!! Снял...опять обрыв! И так 3(!) раза!!! Что происходит?
Может кто сталкивался? Поможите!!!
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Недешевое удовольствие менять ДМРВ три раза кряду. А какие датчики брал, БОШ, или отечественные? Часто ли возникают хлопки?
Еще одна проблема - обеспечение правильной подачи газа. Особенно в переходных режимах, регулировка которых в системах с ГБО просто не предусмотрена. Например, при длительном движении накатом и последующем открытии дросселя могут, если не принимать соответствующих мер возникать "хлопки" - при ПХХ отключается МЗ, а газ продолжает поступать и при возобновлении искрообразования происходит взрыв смеси в ресивера. Хлопки могут вывести из строя ДМРВ (редкий ДМРВ живет больше 3 - 5 сильных хлопков), поэтому установщики ГБО устанавливают на входе в ресивер "хлопушки". Спасает это или нет, честно говоря, неясно, т.к хлопки все равно, полностью не исключаются и "хлопушка" очень сильно влияет (не в лучшую, естественно, сторону) на динамику автомобиля на бензине, т.к сильно сужает проходное сечение на входе ресивера. К тому же спонтанные взрывы могут легко разрушить саму хлопушку и даже больше. Двигатель на бензине глохнуть не должен, следует проверить регулеровку ГБО
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
В том и дело, что на газе машина ездит распрекрасно! Даже заводится легко и хлопок был всего 1 раз, года 2 назад...

А нити в ДМРВ, как будто оплавлены...вставляешь новый датчик, сразу всё нормально стает, до следующего дня...думаю уже шамана с бубном вызвать, демонов выгонять:)))
 
P

poma

тоже поставил ГБО, после этого менял ДМРВ, но причиной был все же хлопок, т.е. воспламенение смеси во впускном коллекторе, причин несколько, но, думаю, установщики тебе все сказали. про это. А вот почему на бензине неедет - это вопрос № 1 к тем же установщикам, если конечно случилось это сразу после установки ГБО.
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я думаю что у товарища криво ГБО установлено. Не буду вдаваться в плюсы и минусы установки, но на бензине двигатель должен работать также как и на газу. Если не было хлопков, не понятно как летит как горит нить, ведь спалить ее надо постараться. Когда идет выключение двигателя, то блок упрвления на доли секунды раскаляет ее, чтобы очистить. Может блок который стоит расчитан не на нитяной, а на пленочный ДМРВ? Какого года машина, какой Микас стоит?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Машина 2001года, апрель по моему, брали новую...с завода стоял нитевой ДМРВ.
МИКАС 7.1(подробнее не помню, завтра гляну)...

2 года назад был хлопок, да такой, что ДМРВ внутри в кашу...но до дому доехала(100 км где-то, расход по трассе 17 литров стал)...поменяли...2 года ОК...и вот тебе...

На бензе она глохнет из-за неисправного ДМРВ(тк вставив новый, всё работает и на бензе и на газе), а на газе всё гут...

Они там ромб образуют и на одной грани где-то 2-3мм разрыв и концы оплавлены(характерные шишечки на концах), причём нити больше не дотягиваются друг до друга.

На диагностике сказали, что МИКАС как часы работает, причина в чём-то другом...

Ещё деталь...сёдня дотронулся до блока цилиндров, меня током стукнуло, довольно сильно...может это происходить из-за проводки?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
На бензе она глохнет из-за неисправного ДМРВ(тк вставив новый, всё работает и на бензе и на газе), а на газе всё гут...

Впрос: почему ДМРВ не живут больше суток?
 
P

poma

Ещё деталь...сёдня дотронулся до блока цилиндров, меня током стукнуло, довольно сильно...может это происходить из-за проводки?

А в/в провода не пробовал менять? Проверь катушки зажигания, похоже на короткое где то
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Машина 2001года, апрель по моему, брали новую...с завода стоял нитевой ДМРВ.
МИКАС 7.1(подробнее не помню, завтра гляну)...

2 года назад был хлопок, да такой, что ДМРВ внутри в кашу...но до дому доехала(100 км где-то, расход по трассе 17 литров стал)...поменяли...2 года ОК...и вот тебе...

На бензе она глохнет из-за неисправного ДМРВ(тк вставив новый, всё работает и на бензе и на газе), а на газе всё гут...

Они там ромб образуют и на одной грани где-то 2-3мм разрыв и концы оплавлены(характерные шишечки на концах), причём нити больше не дотягиваются друг до друга.

На диагностике сказали, что МИКАС как часы работает, причина в чём-то другом...

Ещё деталь...сёдня дотронулся до блока цилиндров, меня током стукнуло, довольно сильно...может это происходить из-за проводки?

У тебя идет повышенное напряжениие на цепь, сиотри генератор, Микас у тебя скорее всего имеет в артикле последние цифры 01-это нитяной. Проверь генератор, почему он вырабатывает повышеный ток, сходи к электрикам
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
стопудово, жрать тока бензин будет, думаю дело в том что перепутаны ленточный с нитяным, отсюда и горят нитяные
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Консилиум в виде меня и нескольких знакомых спецов постановил, что во всём виновато ГБО.

Во время поездки газ скапливается в коллекторе, нити разогреваются + температура горения газа = полный пц нитям(то что я 2 года проездил нормально решили считать чудом и везением)...

Переход на пленочный ДМРВ = замена МИКАСА + замена проводки...дорого и хлопотно, одним словом...

Вывод: перед остановкой двига перейти на бензин и немного газонуть, чтобы газ вытянуло из коллектора, потом глушить.

Не удобно, но делать нечего...бензин дорого, а газ у нас 8р всего...летом был 6р...
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это не есть нормальное явление, может все же отрегулировать ГБО как надо? Народ ездит и проблем у него не возникает таких , а неисправное ГБО прежде всего взрывоопасно
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Это не есть нормальное явление, может все же отрегулировать ГБО как надо? Народ ездит и проблем у него не возникает таких , а неисправное ГБО прежде всего взрывоопасно

Тоже верно, но пока так поезжу...до весны, а там в отпуск и буду заниматься этим...
 

Хрюн Моржов

Заблокирован
Регистрация
1 Сен 2006
Сообщения
637
Реакции
747
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
умножить на три, не кисло выходит. не боишься спалить еще один?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Боюсь...

Но я пока со всем не разберусь, новый не буду ставить. На газе-то она ездит нормально, просто буду перед глушением газу давать где-то до 4000об.м и выкл зажигание, чтобы газ вытянуло...

Потом видно будет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху