• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена прокладки ГБЦ

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Здравствуйте уважаемые. Не могли бы Вы завалить меня кучей полезных советов, касательно замены прокладки ГБЦ - перегрел движку несколько раз (но не сильно)и по всей видимости она от этого пострадала. На след. неделе планирую скинуть башку и поменять прокладку, заодно проверить башку на геометрию (боюсь повести погло( ). Так вот, хотелось бы получить несколько советов, в отношении того с какими сложностями можно столкнуться, чего лучше сделать пока башка снята (какие расходники поменять, что на износ посмотреть и т.д).
Кроме того, я слышал про какие-то шаманские действия с пластиной маслоотражателя (куда-то там герметик заливается дабы понизить расход масла) - но не помню что там конкретно делается.
Заранее спасибо!

Совсем забыл - авто 3110 406 дв. 85000 пробег
 
Последнее редактирование:

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Рекомендую протянуть болты "головы" еще разок на следующий день, когда металл болтов "релаксирует" мне таким образом удалось провернуть некоторые болтики на пол оборота. Затягивать обязательно динамометрическим ключем!!!
Также Рекомендую заодно поменять шланг на печку с мет. трубки из помпы, у меня например он недавно лопнул а менять его на собранном моторе было очень геморно.
Про герметик это в клапанную крышку, в ней промазывают лабиринт маслоуловителя ( железка прикрученная к клапанной крышке)
Удачи!
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Про герметик это в клапанную крышку, в ней промазывают лабиринт маслоуловителя ( железка прикрученная к клапанной крышке)

А как он конкретно промазывается? сам лабиринт что-ли заполняеться или как?))
И ещё, какой герметик лучше использовать при работе в двигателе - красный или обычный силиконовый?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
чего лучше сделать пока башка снята (какие расходники поменять, что на износ посмотреть и т.д).
Прокладку задней крышки на герметик поставить и протянуть будет совсем не лишним.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
да и цепи поменял бы заодно если большой пробег, на счет шланга который идет на печку с помпы я бы на твоем месте тоже бы заменил когда голову снимешь если он плох
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
ой в этом я не силен, но цепи замени если есть возможность,дак наверное их разбирают и все равно если разабрали то притерают, по моему наливают на клапан солярку и смотрят пропускает он или нет если пропускает то притирают его, точно я не знаю сам такого не когда не делал так что поспрашивайили по иши тут по форуму на счет клапанов
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
85 тысяч пробегу. Капиталки есессно не было.
Цепи я собирался заменить.
А как определить, пора ли притирать клапана и менять их сальники?

У нас при таком пробеге меняют пластмассовые башмаки, цепи и приводные звездочки не трогают. Пробег для сальников и клапанов не большой, масло ест?
В голову лезть самому думаю не стоит, там довольно проблемно рассухарить клапана.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Масло поджирает но не много - больше выливается из разнообразных щелей. Предыдущий хозяин вроде говорил что башмаки на звёздочки менял. Всё это счастье полюбому увижу. А клапана если что можно наверное в какой-нить конторе притереть, чтоб самому не заморачиваться. Если башку повело-таки - один чёрт её тащить на шлифовку, там может и притрут при необходимости.
А какую прокладку ГБЦ брать лучше - с герметиком или без?
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Масло поджирает но не много - больше выливается из разнообразных щелей. Предыдущий хозяин вроде говорил что башмаки на звёздочки менял. Всё это счастье полюбому увижу. А клапана если что можно наверное в какой-нить конторе притереть, чтоб самому не заморачиваться. Если башку повело-таки - один чёрт её тащить на шлифовку, там может и притрут при необходимости.
А какую прокладку ГБЦ брать лучше - с герметиком или без?
Мастерская вариант, тем более ты ее грел, на живучесть сальников клапано это плохо влияет. По прокладкам не сорентирую, ставлю то, что дают, не заморачиваясь. Народ как-то из определяет, есть плохии есть хорошии.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Таким образом у меня остальсь 2 насущных вопроса - как пропатчить маслоотражательную пластину герметиком (сама технология - где то в сети видел но не смог опять найти), и какой использовать герметик при работе в движке?
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Рекомендую протянуть болты "головы" еще разок на следующий день, когда металл болтов "релаксирует" мне таким образом удалось провернуть некоторые болтики на пол оборота. Затягивать обязательно динамометрическим ключем!!!
Также Рекомендую заодно поменять шланг на печку с мет. трубки из помпы, у меня например он недавно лопнул а менять его на собранном моторе было очень геморно.
Про герметик это в клапанную крышку, в ней промазывают лабиринт маслоуловителя ( железка прикрученная к клапанной крышке)
Удачи!

Братело тебе это не 402 двигло,так что ты гониш насчет протяжки.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
какой использовать герметик при работе в движке?
обычно пользуются красным "абро"
как пропатчить маслоотражательную пластину герметиком
здесь мнения расходятся. у меня например там герметика нет. главное, когда снимешь клапанную крышку посмотри на пластиковые трубочки для стока масла. если они задубели- меняй, будешь ставить новые- посмотри чтобы сквозные отверстия были, а то частенько брак попадается.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Братело тебе это не 402 двигло,так что ты гониш насчет протяжки.
Гоните вы,уважаемый.А прокладки "садятся" на любом двигателе и протяжка процесс совсем не бесполезный.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Братело тебе это не 402 двигло,так что ты гониш насчет протяжки.

В камасутре написано что тянуть надо в 2 прихода - предварительно с моментом 4-6, и окончательно 13-14,5. Так что я думаю смысл всё таки имеет)
 

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
Герметик абро красный-хлам!
Я использую серый дирко,черный виктор рейнц,либо серый\черный перматекс
Масло держат на ура.Стоят они конечно,дороже,но лучше один раз заплатить 300-400 рублей и не лазать больше в мотор.

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
_http://s61.radikal.ru/i174/0808/51/3c9003bae40a.jpg
вот такой,например
 
Последнее редактирование:

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
В камасутре написано что тянуть надо в 2 прихода - предварительно с моментом 4-6, и окончательно 13-14,5. Так что я думаю смысл всё таки имеет)
Это при установке, а спорят по поводу протяжки через какое то время.
Голову 402 протягивают через 1500 - 2000, по поводу 406 мнения разнятся. Я не тяну повторно.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Сегодня Kosta дотянул меня до гаража. Слил я масло и удивилсо - нет в масле практически никаких примесей - есть что-то белёсое но совсем чуть-чуть и пузырьки, но тоже немного. Само масло чёрное (надо было через 2000 менять).
Слил антифриз - тоже почти чистый - мутный, и с небольшими следами ГСМ (пятны на поверхности разноцветные, переливающиеся - но немного).
Призадумался я - вроде как в масле должно быть что-то явно заметное если прокладку пробило?
На заливной крышке, в последний раз после запуска эмульсия была - достаточно ясно видимая, да и на щупе пузыри были.
Я на форуме читал что у народа после пробоя прокладки прям чуть ли не уровень масла выростал, и эмульсии в масле было прилично.
Что за дела?
Да, и вспомнил счас - недели за 2 до того, как эмульсию на крышке заливной увидел - масло доливал, и чуток перелил - миллиметра на 3-4 по щупу выше отметки "П".
Может кто-нибудь ясность внести?)))
 
Сверху