• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

какие форсунки лучше ?

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Форсунки Бош или Сименс.

Какие форсунки лучше взять, Бош или Сименс, у боша сопло с 4 дырками, а у сименса с 2 и бош чуть длиньше сименса и тоньше его?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
сегодня посетил 4 магазина ,нигде не встретил форсунок кроме как сименс и бош 0 280 150 107 , 107е по 840 рэ !
Ничего удивительного - остальных в продаже давно уже нет.Разве только 560-е БОШи попадаются,но они ещё дороже.Хотя в фирменных БОШевских центрах можно заказать любые,только вот цена на 711-е вас сильно удивит.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
сегодня с утра обьездил с десяток магазинов и опять южку в поисках 560х форсунок ,значит только в одном магазине нашел одну по цене 850р ,в другом тоже одну по цене 830р ,в третьем магазине нашел три штуки по цене 520р ,в четвертом были в наличии комплект ,но по цене 1580р .
во всех остальных предлагали или сименс или 107е ,причем в основном везде 107е.
пришлось по второму кругу обьезжать магазины ,где 560е были не комплектом и покупать по 3 и 1ой штуки. .в одном предложили сименс 110ый ,что это не знаю .
под 107е все таки рампу нужно мудрить ,поскольку они на 4мм длиннее.
кстати регулятор холостого бош в южке стоит 4995 р ,нашел сегодня этот бош по цене 2360.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Сергей Астрахань, сейчас наврядли найду ,но 711 ,сименс ,560 почти одинаковы по производительности ,только в 560х 4 сопла в сименсах 2сопла ,в 711х одно .в 107х вроде как тоже 4 ре ,но они мне что то не нравятся ,длинные и тонкие .

Добавлено через 9 минут 27 секунд
Сергей Астрахань, http://www.turbobazar.ru/modules/myarticles/article_storyid_3.html
у 560х 210 ,у 711 -192

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Сергей Астрахань, с завода сначала шли и 560е и 711е ,что сейчас и ранее не знаю .

Добавлено через 27 минут 2 секунды
короче меня достало то ,что нет определенных данных нигде ! это блин как в лотерею наверное .
Любые от ГАЗа
bosch 0 280 150 560 - форсунки с 4-мя дюзами

bosch 0-280-150-711 - с потоковым дефлектором и игольчатым клапаном (думаю что вместо КЕ-шных лучший вариант)

СИМЕНС ДЕКА ZMZ 1D - с 2-мя дюзами большего сечения (рекомендуются в областях с плохим бензином)

bosch 0-280-158-107 - форсунки с 4-мя дюзами (у меня такие)


Это ещё не весь список подходящих форсунок... Производительность у всех примерно 192 кубика в минуту.
вот так и везде и по разному на разных страницах интернета ,где то есть что 560е имеют производительность 150 !
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Сергей Астрахань, на жигуль как раз ставят наоборот нашенские . а нам они точно противопоказаны .....или тогда воздух перекрывать ....... но это опять не экономия ,а плохая работа движка.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Сергей Астрахань, на жигуль как раз ставят наоборот нашенские . а нам они точно противопоказаны .....или тогда воздух перекрывать ....... но это опять не экономия ,а плохая работа движка.
Я где-то тему в интернете видел. Мужик перепутал и поставил сименс от жигулей, потом гадал, что же мотор не работает как надо даже на холостых.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
с завода сначала шли и 560е и 711е
560-е появились году эдак в 2002-м.Сначала после 711 шёл чёрный Сименс,номера не помню,к сожалению.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
У меня валяются сименс от жигулей, почти новые. Надо посмотреть поточнее маркировку да сравнить с Газовскими.

мотор не работает как надо даже на холостых.
Да не,на ХХ будет работать .При разгоне будет провал как при забитых форсунках.Всё это уже проходили неоднократно.
 
Последнее редактирование:

oleg116

Общительный
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
64
Помгите разобратся с форсунками

какие форсунки фирмы сименс бывают на 406 мотор 2.3 л? просто я пришел в магазин и сказал что мне нужны форсунки сименс ДЕКА на 406 мотор 2.3 л а они потупив на меня взгляд спросили- мол вам какие, с одним отвертием или побольше!!! так какие сименсы есть на этот мотор и в чем разница а также их взаимозаменяемость!:gaz_love:
 

Виталий3110

Общительный
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
65
:(Всем Привет.У нас в городе в наличие есть форсунки Симён DEKA 1D ZMZ 6354(желтые толстые) и Bosch 0 280 150 107 (черные и худые) как я понял производительнотсь у них одинаковая, что лучше брать? А проблема такая месяца три уже очень бедная смесь, свечи белые как с завода-на диагностике проверили давление в системе, сказали неисправин регулятор давления, заменил толку нет. Когда снимал рампу и форсунки видно что форсунки грязные. Ставил 3 года назад Симён DEKA 1D ZMZ 6354 пробег около 30 тысяч. ЭБУ Микас 7.1 версия ПЗУ 541. ДМРВ нитка кстати тоже брал новый год назад. Топливо лил тольно 92 иногда 95 на Лукойле , но есть подозрение что сейчас бенз не АЙС!!!!! ЕСЛИ есть какие мысли поделитесь!!!
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
но есть подозрение что сейчас бенз не АЙС!!!!
Если есть подозрение - то из этих самые дешевые - через 30 тык все равно менять =) Производительность у них одинаковая. БОШ возможно и получше, но и сименс неплохо ходит. Так что если все тоже самое - зачем платить больше? Если будут задавть вопрос какой сименс с одной или с двумя дырками - берите с двумя. Авторитетные товарищи заявляют, что через две дырки распыл лучше.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
:(Всем Привет.У нас в городе в наличие есть форсунки Симён DEKA 1D ZMZ 6354(желтые толстые) и Bosch 0 280 150 107 (черные и худые) как я понял производительнотсь у них одинаковая, что лучше брать? А проблема такая месяца три уже очень бедная смесь, свечи белые как с завода-на диагностике проверили давление в системе, сказали неисправин регулятор давления, заменил толку нет. Когда снимал рампу и форсунки видно что форсунки грязные. Ставил 3 года назад Симён DEKA 1D ZMZ 6354 пробег около 30 тысяч. ЭБУ Микас 7.1 версия ПЗУ 541. ДМРВ нитка кстати тоже брал новый год назад. Топливо лил тольно 92 иногда 95 на Лукойле , но есть подозрение что сейчас бенз не АЙС!!!!! ЕСЛИ есть какие мысли поделитесь!!!

Мыслей полно!
Для начала проверить на хорошем диагност оборудовании!
Первый признак неисправности форсунок это потеря тяги под нагрузкой или на больших оборотах!
а бедная смесь может быть от тысячи причин как вариант датчик температуры выдаёт неправильную инф!
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
сказали неисправин регулятор давления, заменил толку нет.
Может и насос неисправен или фильтр уже забитый. Или СО отрегулировать надо. Или подсос воздуха откуда-то. Вот смесь и бедная.
 

Виталий3110

Общительный
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
65
Первый признак неисправности форсунок это потеря тяги под нагрузкой или на больших оборотах!
а бедная смесь может быть от тысячи причин как вариант датчик температуры выдаёт неправильную инф!
Фильт топливный новый, заборник в баке новый, температурный датчик новый. СО регулировал когда ДМРВ купил больше нетрогал! А вот насчет подсоса воздуха есть подозрения! Насчет тяги на средних оборотах часто дергалась на скорости в районе 80-100! А после замены регулятора давления стала заводится с трудом а если заводится то троит или даже двоит а то и сразу глохнет! Бензонасос мерели на СТО давит 3 очка!
 
Сверху