• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочно !!! чертовщина с маслосистемой?

сбитый летчик

Общительный
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
64
парни подскажите начинающему волговоду... ГАЗ 3110 двигатель 402 если я определил правильно, то через отверстие куда вставляется " щуп уровня масла" выбило все масло... залил новое...завел движок, работает нормально, лампа мин давления гаснет... а стрелка давления масла на нуле....даже не дернется..что смотреть...и вообще завтра край надо ехать за 20 км...главный вопрос ..можно ехать или нет? попутный вопрос..где можно скачать программу по ремонту и эксплуатации ГАЗ 3110 ( слышал есть такая) :crazy_pil
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
а после того как масло залили..его выгонять перестало?
может быть образуется излишнее давление из за того, что загрязнён сапун...и это давление выгоняет масло...
я бы не советовала ехать никуда пока не разберётесь..ну если 100% надо хотя бы масло с собой возьмите...
а стрелка давления..надо манометром проверять..может датчик так одновременно скончался с этой проблемой..или вы ковыряясь провода случайно оборвали..
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
на 402 датчик на стрелку может стоять в двух местах:
либо на блоке под выпускным коллектором
либо на корпусе маслянного фильтра


Где провода оборванные смотреть?

и даже скорее не оборванные, а просто задели и они "отошли"
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
сбитый летчик,
_http://rapidshare.com/files/296891878/gaz3110.rar.html

лови.
жаль что не нашел такую же для моей 029.
очень правильно сделана "работа со схемой" при просмотре электросхемы...
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Даже не думай о том чтоб куда-то ехать, пока не разберешься в чем дело, если действительно не будет давления, то после нескольких километров придется делать капиталку (расточка гильз, шлифовка колена, замена вкладышей и много еще разных миштяков). Проверь давление другим манометром.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
если я определил правильно, то через отверстие куда вставляется " щуп уровня масла" выбило все масло... залил новое...завел движок, работает нормально,
Скорее всего масло выдавило из=под крышки масляного фильтра. Обязательно замени фильтрующий элемент и прокладки (все) на новые. Только после этого можно быть уверенным в движке.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
через отверстие куда вставляется " щуп уровня масла" выбило все масло
Повышенное давление картерных газов из-за неработающего сапуна(вентилляции картера) или поломки поршневых колец. К давлению никакого отношения не имеет, кроме случая совпадения неисправностей.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Не может..в двух одновременно...Один на лампу..другой на показометр..

я имела ввиду либо там....либо там...но не одновременно естественно....;)
хотя если учесть как быстро и часто они крякают и подводят..можно спокойно иметь их парочку...один выходит из строя..или врёт..второй для подстаховки...ну как в самолёте: все важные узлы дублируются...
хотя тут же посетила мысль, что будут врать оба:D
 
Последнее редактирование:

сбитый летчик

Общительный
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
64
Даже не думай о том чтоб куда-то ехать, пока не разберешься в чем дело, если действительно не будет давления, то после нескольких километров придется делать капиталку (расточка гильз, шлифовка колена, замена вкладышей и много еще разных миштяков). Проверь давление другим манометром.
Дело в том, что после запуска лампочка сигнализатора давления гаснет....до этого проблем вообще никаких не было..3.5 стабильное...так что я подозреваю, что давление есть...вопрос в том идет ли смазка...так как в связи с непроходимой тупостью как работает система представляю весьма туманно:crazy_pil

Добавлено через 5 минут 21 секунду
просто сказать..проверь давление другим манометром....ответный вопрос...как? знал бы давно проверил..да и манометров запасных....полный багажник :):crazy_pil
 
Последнее редактирование:

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
.проверь давление другим манометром....ответный вопрос...как? знал бы давно проверил..
Ув.сбитый летчик, чтобы на все 100 % убедиться сколько атм. составляет давление, потребуется мех. датчик. Подсоединяете его в место штатного и смотрите, сколько показывает,потом штатный ставите на место. Мех.манометры есть практически в любом автомаге, протебуется еще шланг (20-40 см.) Один раз потратитесь (у нас это "удовольствие порядка 300 р.), зато всегда сможете точно определить величину давления в системе.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
вопрос в том идет ли смазка.
При отсутствии мех.манометра и возможности заменить датчики( в чистом поле, например) убедиться в нормальном поступлении масла ко всем парам трения можно так(работы на полчаса, зато диагноз ставится так же точно, как диагноз насморка терапевтом): снимаем клапанную крышку, запускаем двигатель на х\х и смотрим на ось коромысел. Если видим прохождение масла под витками пружин вплоть до 1-го цилиндра и на себе ощущаем брызги, увы не шампанского, а того же масла, то глушим мотор, собираем все разобраное и спокойно едем дальше.
Почему этот способ верен на 100%? Потому что ось коромысел -это последнее звено в системе смазки и прохождение масла там говорит о том, что и распред- и коленвал получают свою порцию.
И еще: ув. сбитый летчик ! Если Вы не хотите принципиально обращать внимание на то, что пишу я ( мне на это напле...гм...пардон, мне машину жалко), то обратите внимание на
может быть образуется излишнее давление из за того, что загрязнён сапун...и это давление выгоняет масло...
И вот почему:Просто так именно из этого отверстия масло не выгоняет
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Почему этот способ верен на 100%? Потому что ось коромысел -это последнее звено в системе смазки
Полностью согласен с ув.gorill, но я поступаю немного не так:
снимаем клапанную крышку, запускаем двигатель на х\х и смотрим на ось коромысел. Если видим прохождение масла под витками пружин вплоть до 1-го цилиндра и на себе ощущаем брызги, увы не шампанского, а того же масла, то глушим мотор,
просто откручиваем заливную крышку, заводим мотор (не снимая кл.крышки) и закрываем ладонью маслозаливное отверстие, держим секунд 30-40, ладонь должна быть немного в масле от брызг.
 

Roman Ch

Постоялец
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
143
Реакции
50
Баллы
109
Если не горит контрольная лампа мин давления масла, прибор показывает 0, а на щупе есть уровень - то практически на 100% гавкнулся датчик. Замена минут 5, не больше.
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Сверху