• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Печка дует холодным и горячим воздухом))

RunningWild

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Люди, помогите))) Газ 31029.
При включенной печке и прогретом двигателе горячий воздух дует только из боковых дефлекторов в панели, из обоих центральных - холодный.
Что это за чудо?
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
горячий воздух дует только из боковых дефлекторов в панели, из обоих центральных - холодный.
Ув.RunningWild, "вопрос конечно интересный", после чего возникла данная ситуация?
Наверняка ранее было все "ОК", как одна из вероятных причин "такого чуда", может у вас проблема в подводящих воздух патрубках.
 

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
Так и должно быть! Центральные воздуховоды не имеют связи с отопителем, они для приточной вентиляции, а не для отопления, и из них должен идти именно холодный воздух.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
и из них должен идти именно холодный воздух.
у мну одинаковой температуры из всех. крайние послабее дуют.
да и не логично как то...
камасутру почитать что ли...
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Многие подсоединяют к центральным воздуховодам выходы с печки на ноги задним пассажирам, в стандарте теплый воздух идет из боковых, а с центральных приточная вентиляция...в стандартной инструкции по эксплуатации же все написано...
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Многие подсоединяют к центральным воздуховодам выходы с печки на ноги задним пассажирам, в стандарте теплый воздух идет из боковых, а с центральных приточная вентиляция...в стандартной инструкции по эксплуатации же все написано...
Не понял :shok:на 29-ой че два вентилятора?
Просто не понимаю какими путями должен идти воздух, чтобы часть потока шла через печку, а часть мимо???
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так и должно быть! Центральные воздуховоды не имеют связи с отопителем, они для приточной вентиляции, а не для отопления, и из них должен идти именно холодный воздух.

Странно, у меня шурует теплый воздух из всех дефлекторов. Может дело в модификации? у меня 1996 года, центральные воздуховоды подключены в общий "котёл". А вот в одной из книг (по 31029) есть картинка, где всё иначе.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
обычные 029 этого лишены. на некоторых 029 /у меня в том числе/ под решёткой дворников есть второе отверстие для входа воздуха, вот туда и подключено.
это обычная компоновка для 02.

дуть может только на скорости, т.к. отдельного вентилятора там не стоит.
 
Последнее редактирование:

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Люди,
Спасибо всем, буду искать причину дальше.
Нечего там искать причину. Нужно просто закрыть заслонку приточной вентиляции, тогда из центральных дуек вообще ничего не будет дуть. Из центральных дуек должен дуть только холодный воздух. Но тут видимо проблема с самой заслонкой, насколько я помню она находится под решеткой где стоит моторчик стеклоочистителя.Возможно уплотнители там уже давно испортились, вот и пропукают холодный воздух. Если нет желания возиться с этой фигней заклей нафиг эту заслонку скотчем и ничего дуть не будет.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Получается уважаемый полковник2 лишён данного блага?
:(
Но я преспокойно получаю свежий воздух и из обычного заборника. Через отключенный радиатор печки или в обход него, но получаю по всем направлениям: и в морду, и в плечи и в ноги. Даже задним (ногам :)) достаётся.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Подскажите, кто сталкивался с данной непоняткой:
При длительной стоянке, когда машина промерзает, при прогревании до 80 градусов - из печки дует холодный воздух, как только стрелка подобралась к отметке 80 - начинает дуть нормально... если стоянка непродолжительная, но двигатель остыл почти полностью - печка дует как и положено - по мере прогрева, тёплым, затем горячим воздухом... машина с климатом, началось это три дня назад...
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Из центральных дуек должен дуть только холодный воздух. Но тут видимо проблема с самой заслонкой, насколько я помню она находится под решеткой где стоит моторчик стеклоочистителя.Возможно уплотнители там уже давно испортились, вот и пропукают холодный воздух. Если нет желания возиться с этой фигней заклей нафиг эту заслонку скотчем и ничего дуть не будет.
Господа может кто подскажет... у меня на 3110 печка грела ацки за 10минут при -25 в салоне было +20 стёкла оттаивали за 15минут все, щас же на 3102 при -15 за 1час в лучшем случае +10., задние стёкла дверей покрываются коркой инея про заднее стекло я ваще молчу там тока обогрев спасает, передние запотевают на лету курить в машине при открытом окне невозможно, но при этом в ноги дует сильно в боковые воздуховоды еле еле, в центральные дует намана..
Незнаю на что грешить либо термостат либо заслонки..!?
Интересует вот это
Нужно просто закрыть заслонку приточной вентиляции
Хде она. насколько я понял в печке одна заслонка или нет.???
Хелп...
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
но при этом в ноги дует сильно в боковые воздуховоды еле еле, в центральные дует намана..
похоже на негерметичные рукава на боковые дефлекторы... либо заслонка должным образом не распределяет потоки воздуха...
Нужно просто закрыть заслонку приточной вентиляции
Хде она. насколько я понял в печке одна заслонка или нет.???
Хелп...
мне кажется, имелась в виду заслонка рециркуляции...
 

ursulwad

Общительный
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
69
НА 3102 СТАВИЛИ ВТОРОЙ РАДИАТОР ПОД ПЕРЕДНИМ ПАСОЖИРОМ НА ЗАВОДЕ ШЛАНГИ СТОЯЛИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ПОСЛЕ ПЕРВОЙ , А ТАК У САСЕДА СТАЯТ МАСЛЯННЫЕ РАДИАТОРЫ ПОД ПЕРЕДНИМИ СИДЕНЬЯМИ И ВЕНТЕЛЯТОРЫ ОТ КОМПА НА НИХ СТОЯТ ПРИ ВЫКЛЮЧЕНОМ ДВИЖКЕ МАСЛО КАКТО СЫРКУЛИРУЕТ НАСОС КАКОЙТА СТОЙТ МАСЛО ДОЛГО ОСТУЖАЕТСА ,А ТАК,,,,,,,ПРИВЕТ , ЛУЧШЕ ВСЕГО СТАВИТЬ ПОМПУ ПОСЛЕ ВСЕГО В САМОМ КОНЦЕ ВСЕЙ СВЯЗКИ БЛИЖЕ ПОМПЕ ДВИГАТЕЛЯ , ЧТОБ ТАСОЛ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ОСТЫЛ ПОДУМАЙТЕ О СМАЗКЕ И САЛЬНИКАХ КАТОРЫЕ ТЕРПЯТ ЭТИ ЭКСТРИМЫ , А ЕЩЁ ЕСЛИ ЗАВОД ИХ СМАЗАЛ САЛЕДОЛОМ ОН ВЫСОКИХ ТЕМПЕРАТУР В СВЯЗКЕ ЬОЛЬШИХ ОБОРОТОВ НЕ ЛЮБИТ ТВЕРДЕЕТ ТРЕСКАЕТСА И ПОМПА НАЧЕНАЕТ ТЕЧЬ , НА ПАТРИОТАХ СТОЯТ ПОМПЫ БОШЕВСКИЕ КАК МНЕ ТОВАРИЩ ОБЬЯСНЯЛ У НЕВО КРЫЛБЧАТКУ КРУТИТ СПОМОЩЬЮ МАГНИТА КОРОЧЕ НЕ КАКИХ САЛЬНИКОВ ЕСЛИ ТО ШТО ТЫ ВИДЕЛ ТАКАЯ БЕРИ НЕ ДУМАЯ РЕМ КОМПЛЕКТ НЕ ПОНАДОБИТСЯ ДА И ОНА НЕ КОГДА И НЕПОТЕЧЁТ ,,,ДЛЯ ИНФОРМАЦИЙ ЗАЖИГАТЕЛЯМ ШТО ПОМПА ШТО ВЕНТИЛЯТОР ИМЕЮТ ПРИНЦЕП ЦЕНТРОБЕЖНОГО НАСОСА ЕСЛИ ВЗЯТЬ ДВЕ ПОМПЫ ПОСТАВИТЬ ПАРАЛЕНО В ЛИНИЮ ПОДНИМАЕСА ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ БОЛЬШЕ ЖИДКОСТИ ПРОКАЧИВАЕТ ,ДАВЛЕНИЯ НЕ РАСТЁТ В ТРУБАХ,,ЕСЛИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ДАВЛЕНИЯ ВОЗРАСТАЕТ ДВА РАЗА ,ППРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ КАК У ОДНОЙ ПОМПЫ ,,ЧЕМ БОЛЬШЕ ДИАМЕТР ТЕМ БОЛЬШЕ МОЖЕТ ПРОЙТИ ЖИДКОСТИ ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ С МНЬШИМ ДВЛЕНИЯ ,,ЧЕМ МЕНЬШЕ ДИАМЕТР ТЕМ БОЛЬШЕ ДАВЛЕНИЯ МЕНЬШЕ ПРОХОДИТ ЖИДКОСТИ ,, КАЖДЫЙ ПРЯМОЙ УГОЛ ВОЗРАСТАЕТ ДАВЛЕНИЯ В 2 РАЗА ,,, У 402 ДВИГАНА ПОМПА НАЧИНАЕТ НОРМАЛЬНО ПРОДАВЛИВАТЬ РАДИАТОР ПЕЧКИ С 1400 ОБОРОТ ЧТОБ УСПЕВАЛА НАГРЕВАТЬСЯ РАДИАТОР ПРИ ВКЛЮЧЕНОЙ ВЕНТЕЛЯТОРЕ У СЕБЯ Я ПОСТАВИЛ ШКИФ НА ПОМПЕ МЕНЬШЕГО ДИАМЕТРА И ПОДНЯЛОБАРОТЫ НА ХОЛОСТЫХ ЗИМОЙ ДО950-1000 НО ПЕЧКА ПО ОЩЮЩЕНИЮ УЖЕ ПРИ 900 НА ПЕРВОЙ СКОРОСТИ ВНТИЛЯТОРА ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ В -25 МОЖНО ПАПРОБОВАТЬ ПОСТАВИТЬ СВЕРХУ НАД РАДИАТОРОМ ДВЕ КРЫЛЬЧАТКИ ОТ КЛАСИКИ НА ДВИЖКЕ ОТ ГАЗЕЛИ НА 90 БУДЕТ ИДТИ БОЛЬШЕ ВОЗДУХА И ДАВЛЕНИЯ ХВАТИТ ЧТОБ В ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ ВЕРХ ЛОБОВОГО СТЕКЛ БЫЛ ЧИСТ И НОГИ ЗАДНИХ ПРОДУВАЛ
 
Сверху