• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто сколько крутит 402?

Woodson

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
28
Баллы
109
Может кому-то покажется вопрос дурацким, я же считаю его вполне насущным. Кто до каких оборотов раскручивает свой 402? Абсолютно стоковый мотор, безо всякого тюнинга. И при этом чтобы без последствий для самого двигателя в виде текущей набивки, ухода зазора клапанов, повышенного жора масла. Если крутить до паспортных 4500 (если мне память не изменяет) до получения максимума мощности, то вылезают именно вышеперечисленные болячки 402, проходил на своём собственном двигателе. Поделитесь опытом, у кого двигатели ходят подолгу в идеале и при каких оборотах?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Спасибо. Там конечно же есть интересующая меня информация, но всё же больше это спор, чем практика использования двигателя.
Здесь везде - практика. Пользуйтесь поиском.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Если крутить до паспортных 4500 (если мне память не изменяет) до получения максимума мощности, то вылезают именно вышеперечисленные болячки 402, проходил на своём собственном двигателе.

Так в чём проблема? Если сам всё знаешь...оборотов он не любит. А как крутить - зависит от многих факторов...
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
От рук собравших двигатель, тоже многое зависит, я свой кручу постоянно до отсечки (4800), двигло прошло 150тыс, и умирать пока не собираеться. Собирали двигатель на любимом ЗМЗ. :). А у кого то и при нормальной езде поршневой на 30тыс с завода хватает. На самом деле иногода раскрутить двигатель не повредит.
 

diesellok

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
208
Реакции
46
Баллы
130
Если машина едет на скорости 130 км/ч (по спидометру), то это сколько оборотов приблезительно? Коробка 4-х ступенчатая, к ходовой притензий нет. 130 естественно на четвёртой передаче.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Я свой кручу регулярно до 3-3,5 тыщ. Иногда до 4х. Выше помоему смысла нет, ибо шуму много, а толку нет. Кпп пятиступка, 140 идет. Пробег 145 тыщ, двиг живее всех живых...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Кручу только до 3000,поскольку выше раскручивать 402-ой могут только лица в той или иной степени страдающие склонностью к садомазахизму:)(мое мнение),да и сам двиг,будь у него руки после 4000 набил бы морду своему владельцу....:haha:
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Woodson
И при этом чтобы без последствий для самого двигателя в виде текущей набивки, ухода зазора клапанов, повышенного жора масла.
Течь набивки зависит от кривизны коленвала и правильности установки набивки, зазоры сразу надо выставлять под крутиловку (не меньше 0.45 для выпускных), тогда ничего не уходит. Масло с нормальными кольцами не жрет, оно может только вытекать в разные места - но для того нам и дадены прямые руки, чтобы это дело пресечь. Мой движок в пределе крутится до 6000 (пиленый), до 5500 откручиваю довольно часто - уровень масла стоит как влитой, хотя в целом КШМ закошмарен еще до меня (от вкладышей ни хрена не осталось, шатуны стучат). Повезло с развесовкой поршневой. В то же время видел совершенно мертвые 50-тысячники, которые никто особо не мучал - с такими допусками на детали расклад вполне вероятный. ИМХО, без приложения собственных рук 402-й - лотерея с, прямо скажем, далеко не стопроцентным шансом на выигрыш и статистику по крутимости собирать особого смысла нет. Хочешь, чтобы крутился - разбери и собери нормально.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Вопрос к тем, кто не крутит больше 2500об, до скольких упадут обороты при переключении со 2ой на 3ю или 3ей на 4ю при таком режиме и полезно ли это двигателю?

PS. Может это конечно особенность моей машины, если я перестаю крутить двигатель, расход топлива возрастает процентов на 20 :)
 
Последнее редактирование:

Woodson

Постоялец
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
28
Баллы
109
Цитата:
Сообщение от VrumVrum Посмотреть сообщение
2500, 3 край, а зачем хоть вы его до 4х выкручиваете? смысл какой?? обьясните...
Зачем-зачем, тазики дрючить, неужели еще не понятно
:rofl:
Поддерживаю!:gaz_love:

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Mortis,
Спасибо большое! Чётко, по делу. :yes2:

Добавлено через 7 минут 37 секунд
Jean HQ, Вопрос к тем, кто не крутит больше 2500об, до скольких упадут обороты при переключении со 2ой на 3ю или 3ей на 4ю при таком режиме и полезно ли это двигателю?

PS. Может это конечно особенность моей машины, если я перестаю крутить двигатель, расход топлива возрастает процентов на 20

Со второй на третью обороты падают ровно на тысячу(огромный провал в передаточных), поэтому на второй двигатель всегда приходится больше крутить нежели на других передачах. Между 3 и 4 точно не помню, около 500 оборотов. Расход это да! :) Только нужно не "тапка в пол" жать, крутить в пол-педали, тогда да, можно пару капель сэкономить. :)
Поддерживаю!:drinks:
 
Последнее редактирование:

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
5000 при резвом разгоне.
3000-3500 при плавном.
Трассовые обороты 3500-4000.
Если двиг собран и настроен нормально 5000 выкручивает без проблем и посторонних шумов.
 
Сверху