• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На Волге 3110 Питер-Феодосия-Киев-Москва-Питер!

Shishoff

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Сегодня утром вернулись с замечательного автопутешествия о котором я давно мечтал. Машина 3110 99г. 402дв. 76 А,И.
По навигатору 4662 км. Санкт-Петербург - Феодосия - Киев - Москва - Санкт-Петербург!
За всю поездку ниодной проблемы кроме - Перед поездкой зашел в магазин, спросил, что надо купить для дальней поездки... Купил трамблер. В Беларусии машина заглохла, ночь, трасса. Я не очень разбираюсь... Думал что это могло быть... Решил поставить купленный трамблер и чудо, машина поехала.
Машина супер!!!
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Нашего полку прибыло! автор однако молодец, не боится лезть под капот, даже ночью,респект,так и надо.. Кстати, автор, а как ты зажигание высавлял после смены трамблера?

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
А вообще,автор,извини - но ты камикадзе какой то, чесслово.. Ехать 4600 с лишним и "плохо разбираться" на чем едешь..402 аппарат надежный, но не на 100 процентов, потому срочно учи матчасть)))
 
Последнее редактирование:

Shishoff

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Кстати. Спасибо что написали про зажигание. Его надо выставлять после замены трамблера???
У меня после замены стал глючить тахометр. Стрелка прыгает если включать что-нибудь из электрики, например дворники. И если больше 3000 оборотов, стрелка тахометра просто падает вниз.
 

Shishoff

Общительный
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
У меня книга есть, "За рулем - Волга, своими силами типа" так там не сказано что надо выставлять. Если не выставишь, что будет, какие симптомы?
На трассе заменил в таком же положении как был старый.
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
молодец однако не зная практически наш любимый 402 дрыгатель проехать 4тыс. км. а темы про зажигание уже были идовольно много поюзай поиск
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Shishoff, Симптомы могут быть разные, например детонация, большой расход бензина, отсутствие разгона, отсутствие тяги, подергивания, так что лучше заехать на СТО и отрегулировать, дел на 15 минут и 200-300р. денег
 
Сверху