• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремень безопасности на задние сидения

  • Автор темы Гость_Рома
  • Дата начала
Г

Гость_Рома

Хочу поставить на задние сидения ремни безопасности (ГАЗ 3110 1998г). Не нашел места для их крепления. Кто нибудь решал такой вопрос?

ПС Хотя бы два ремня поставить.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Re: ЗАДНИЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ

ремней нет, а вот крепления под них есть точно

Причем даже на первых 3110(98 г.в.) запланированны технологические отверстия с резьбой под ремни(на своей нащупывал через обшивку. Точно так же на первых 3110 есть технологическое овальное отверстие под патрубки печки со 31105, оно заглушенно резиновой заглушкой, тоесть кузова заранее спроектированны на все изменения вперед(с учетом модернизации), для универсальности кузовных деталей. Так что во всех 3110 есть отверстия под ремнисверху и скорее всего ниши снизу под инерционные катушки тоже имеются. На своей лень смотреть. Да и редкость большая инерционные ремни на Волгу задние - когда искал сам то продаваны смотрели с издевкой типа на волгу их никогда и не было.
 
Последнее редактирование:

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Re: ЗАДНИЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ

Точно так же на первых 3110 есть технологическое овальное отверстие под патрубки печки со 31105, оно заглушенно резиновой заглушкой, тоесть кузова заранее спроектированны на все изменения вперед(с учетом модернизации)
Не выдумывай. Возможно, путаешь с отверстием для жгута КМСУД.
Ниши для катушек есть, но креплений нет. Инерционные задние нужно не для Волги искать, а от любой другой машины.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Re: ЗАДНИЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ

Не выдумывай. Возможно, путаешь с отверстием для жгута КМСУД.
Ниши для катушек есть, но креплений нет. Инерционные задние нужно не для Волги искать, а от любой другой машины.


П3тр0виЧъ прежде чем утверждать хотя бы капот открыли и посмотрели. Я не из тех людей которые трындеть будут не имея опыт в данном вопросе. Если бы сомневался поставил бы знак вопроса. если сказал есть значит есть. Ставил осенью кондер с подвесным блоком, тогда и обнаружил.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=71286&page=3
Данное отверстие очень пригодилось для проводки магистралей кондера. Причем оно было заглушено резиновой сплошной заглушкой и для шлангов была куплена обычная 406-я резинка заглушка с отверстиями для патрубков радиатора отопителя печки 31107. Которая стала один в один на свое место. И сравнить было с чем. У меня 31105 и 3110 имеется и при визуальном контакте было установлленно что данное отверстие и есть для установки отопителя со сто пятой волги. Если есть сомнения пишите в личку развею фото данного отверстия на 3110(98 г.в.)
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Re: ЗАДНИЕ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ

Не выдумывай. Возможно, путаешь с отверстием для жгута КМСУД.
На моей 97г. есть и места для катушек, и гайки для ремней. И отверствие под жгут КМСУД, под укосиной... Не встречал еще 10-к без мест крепления ремней.
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Имелось ввиду, что нет крепления для катушки в нише, все остальные гайки есть.
674.JPG

Вот такой "язык" с гайкой приходится самим колхозить:
500.jpg

И, кстати, когда на заводе стали инерционные ставить, не только "язык" начали приваривать, но и усилили крепление стойки к крылу. На втором фото видно, что капитально приварено, раньше просто три прихватки точечной сваркой делали.
Все остальные отверстия обсуждать не буду, тема про ремни.
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Re: Установка задних ремней безопасности на 3110

http://forum.allgaz.ru/member.php?u=22922 вот этот добрый человек продал мне их. Вроде у него еще есть.
а про тех регламент 2012 в первый раз слышу.
Ну, раз человек добрый, придется скататься к нему за ремнями за килокилометр :) У слову - от 105 боковые давно пылятся, если захочешь приколхозить как некоторые кулибины - приезжай - недорого отдам ;). Центральный себе прикрутил, т.к. крепления подходят. По техрегламенту - на consultant.ru

А вообще товарищам, которые "ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ" прикручивают трехточечные к машинам до марта 2005гв через всякие переходнички хочу напомнить: не соображаете в сопромате (как и я) - почитайте техрегламент для произодителей авто - там как в СНИПе - и про марки болтов, и про коробчатые сечения... И УК читайте. Если и это прочитать лень, то прочитайте хоть мое краткое ИМХО:
"В случае серьезного "боже упаси", даже если вы будете не виноваты в ДТП, придется отвечать за жизнь и здоровье своих пассажиров. Если при этом ваше авто не содержит "изменений в конструкции, влияющих на безопасность", то будет еще шанс поделиться ответственностью с виновником ДТП и бракоделами (типа расславивающихся постоянно у меня тормозных колодок). Если же ваш пассажир покалечится из-за того, что ремень на ваших "соплях" не выдержал - это станет в 99.9% вашей ответственностью независимо от виновности в ДТП. Именно из-за ответственности "серьезные" сервисы не берутся официально устанавливать".
Кстати, у себя я эти ниши давно изучаю - ну не подлезть туда со сваркой. Если только крыло отрывать, брызговик усиливать и крыло назад ставить. Тогда есть шанс сделать качественно, хотя все равно будет незаконно.
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Незнаю насколько незаконно, но я на москвич 41 прикрутил сам. Подложил самодельные огромные шайбы из листа 5 мм. Так и ездит пока кресло. Уже нашел родные ремни но посмотрев их крепление передумал ставить. Если где пристанут что ремни не по регламенту тогда может поставлю родные. В надежность своих креплений я верю. Если только вместе с задним крылом вырывать.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Как на 24 и 2410 размещали катушки н задних ремнях? У меня в штатных проёмах задней стойки родные передние катушки ну никак не вмещались! В крыло или 24-шный воздуховывод упирались.

Крпление катушки, разумеется, приваривать из толстого металла и пошире.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Всем добрый день! Предлагают поставить на задние сидения ремни от газели (инерцирнники). Кто-нибудь ставил подобные?

А зачем? Если есть "язычки" для прикручивания катушек - от 105 надо купить комплект и жить счастливо...
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125




Ребята,не парьтесь,и всё будет хорошо.Было бы желание.У меня(если заметили)для катушки нет крепления(заводского),но всё стоит и не клинит,под замок и нижнюю точку крепления гайки установленные в кузов есть,ну а с катушкой головняк терпимый и не сложный.Комплект с 3110 покупал на рынке отдельно.И думаю у меня по красивше сделано,что от катушки и до верхнего крепления ремень идёт под обшивкой,а не с наруже.
 
Последнее редактирование:

Bluesman

Общительный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
87
Реакции
4
Баллы
65

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Сегодня установил себе ремни для задних пассажиров, заказывал от Иваново (здесь) комплект с заглушками и с вальш панельками кучу болтов. Использовал для крепежа существующие два отверстия на 8 прикрутил болтиками и всё. Думаю наваривать не айс, все таки безопасность повышена, результат достигнут.:wall:
Так мысли вслух если катушка ( не дай) сорвется то она должна заклинить на верхнем крепление.:bayan:
Разрез под ремень за верхним крепежом интересен но если кто то крупный сядет не хорошо обивки будет.:popcorm:
Затраты ..... они того стоили.:yes2:
Вопрос; как спрятать средний крепеж. Не залазит под спинки.
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Ох уж эти "кулибины"... У одного знакомого на работе в таз2110 заводской болт при аварии вырвало (вроде сборщики криво вкрутили), а они продолжают к узенькой железочке, непойми как к крылу приваренной, болтиками М8 из Касторамы привинчивать... Ну хоть бы почитали нормативы-то: про диаметр и марку болтов, коробчатые профили...

Добавлено через 5 минут 9 секунд
Как на 24 и 2410 размещали катушки н задних ремнях? У меня в штатных проёмах задней стойки родные передние катушки ну никак не вмещались! В крыло или 24-шный воздуховывод упирались.

Крпление катушки, разумеется, приваривать из толстого металла и пошире.

Не было тогда катушек. Были с ручной регулировкой. У меня на 029 в книжке тоже про регулировку ремней при посадке рассказывается. Но в нишу катушка от задних 105 влазит вполне. Только привинтить не к чему.
И приварить невозможно без снятия заднего крыла. А снятие заднего мало похоже на снятие переднего...
 
Последнее редактирование:

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Номер не знаю но информацию подчеркнуть можно здесь http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=68723 и заказать также.

Добавлено через 8 минут 19 секунд
болтиками М8 из Касторамы привинчивать
зайди в спортма...... и посмотри турник за рублей 800 в проем крепиться (шурупы 2 шт. 3,5*4 крепят к стенке хе..ню какую то а потом турник распирается в них так он и массы держит хотя шурупы.....
По старинке надо бы в стенке продолбить дыру запихать трубу и залить бетоном марки 700 что бы на верняка. :bayan:
Здесь наверно (личное мое мнение) хотя бы головой не стукнуться, когда его нет (ремня), а не звездочки на краштесте зарабатывать.
извиняюсь за мой русский и эмоции.:hi:
 
Последнее редактирование:

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
....зайди в спортма...... и посмотри турник за рублей 800 в проем крепиться (шурупы 2 шт. 3,5*4 крепят к стенке хе..ню
...
Здесь наверно (личное мое мнение) хотя бы головой не стукнуться, когда его нет (ремня), а не звездочки на краштесте зарабатывать.
извиняюсь за мой русский и эмоции.:hi:

1. Где-то есть у меня видео, как разлетается на куски обруч-хала-хуп, купленный как раз раз там и как раз за похожие деньги. И еще мне там же однажды купили курточку - по ярлыку, покрою и цвету - мужская, но молния вшита по-женски. А еще часы наручные я там как-то купил... Месяц не прожили. Так что наличие чего-либо в ИХ ассортименте - отнюдь не гарантия нефуфлыжности оного. Лично я давно предпочитаю покупать разную хе..ню в других местах и вдвое-втрое дешевле. Но ТАКОЙ турник я не куплю.

2. Я как раз про "стукнуться" и толкую тут. И просто наличие ремня ничего не меняет. Ремень должен работать, причем правильно. У пассажиров "недокулибиных" звездочки при крэш-тесте как раз очень даже будут. Из глазиков...

3. При крэш-тесте перегрузки несчастных манекенов достигают 50 кратных. Умножьте-ка свой вес на 50. Вот с такой силой ваша грудная клетка (если ремень одет правильно) будет давить на ремень, не давая вашей голове устроить мини крэш-тест со всем, что перед ней находится.
И непристегнутый чел, если он успеет пригнувться на заднем сидении, будет иметь гораздо больше шансов, чем закрепленный шнурком от ботинок (образно говоря) в вертикальном положении.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Вот такой "язык" с гайкой приходится самим колхозить:
А если он есть?
С завода?
Под настоящий винт?
Какая разница, прикрутит его полутрезвый слесарь из СТО или трезвый инженер механик, хозин машины?
Я как-то себе больше доверяю.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Вольга, я думаю, вся разница там хорошо описана:
когда на заводе стали инерционные ставить, не только "язык" начали приваривать, но и усилили крепление стойки к крылу. На втором фото видно, что капитально приварено, раньше просто три прихватки точечной сваркой делали.
И я так понимаю, что если просто самому приварить (или прикрутить) этот язык, то в случае большой нагрузки язык-то выдержит. А вот всю эту панель от крыла оторвёт вместе с языком, если она плохо приварена.
 
Сверху