• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремень безопасности на задние сидения

  • Автор темы Гость_Рома
  • Дата начала
Г

Гость_Рома

Хочу поставить на задние сидения ремни безопасности (ГАЗ 3110 1998г). Не нашел места для их крепления. Кто нибудь решал такой вопрос?

ПС Хотя бы два ремня поставить.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Ну у меня они сразу штатно в машинке стояли. Еще с салона. У меня 31105 с 406 двигателем, год выпуска 2006. Мошт вся проблемма именно в этом? Ведь всю эту байду с децкими креслами хотели с января этого года сделать.
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
На 3110 задние ремни не предусмотрены. Не помню где, но читал такое: когда кузов Волги проектировался, это было неактуально, а потом конструкторы не нашли достаточно крепкого места для их крепления.
 
Г

Гость_Рома

На 3110 задние ремни не предусмотрены. Не помню где, но читал такое: когда кузов Волги проектировался, это было неактуально, а потом конструкторы не нашли достаточно крепкого места для их крепления.

Нашел в "За рулем" 5'2003 рубрика "ОТВЕЧАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАЗА, ГАЗА":
2. У меня "Волга" ГАЗ-3110 с ремнями безопасности для водителя и правого пассажира. А для пассажиров сзади не то что ремней, даже мест для их крепления не предусмотрено. Что намерен предпринять ГАЗ в этом направлении?

Еще на автомобилях ГАЗ-24 были предусмотрены места крепления статических ремней безопасности для задних пассажиров. Такие точки остались и на автомобиле ГАЗ-3110. Они скрыты под внутренней обивкой салона и подушкой заднего сиденья. Однако в соответствии с требованиями Правил № 16 ЕЭК ООН статические ремни безопасности ныне устанавливать запрещено. Сейчас решается вопрос об оснащении сидений инерционными ремнями.


Правда легче от такого ответа не стало, получается проще машину поменять на 105ую
 
В

Витас-с-с

да.... ребенка надо сажать в кресло, а как его пристегнуть не знаю...может кто поможет...

В своё время тоже озадачился этим вопросом... Хотел уже сам дыры сверлить, но пока примерялся - нашёл на полу под задним сиденьемдве закладные гайки. Они закрыты резиновыми заглушками и поэтому в глаза не бросаются (заметил снизу, ис-под машины). А незадолго до этого на работе купили новенького Соболя, так я оттуда скрутил один поясной (двухточечный) ремень и поставил его себе. Два года два года детское сиденье им пристёгиваю - без проблем.
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
3110 октябрь 2002г.
Под задними сиденьями закладные гайки, на задних стойках крыши, под обивкой, закладные под ремень. Ремни от 105 ставятся без проблемм.
 

Slava95

Общительный
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
99
Задние ремни безопасности устанавливаются на ГАЗ 31105 с марта 2005г.
Что касается установки ремней на авто выпущенные ранее, установка в них возможна с небольшой доработкой. Места для крепления ремней имеются. Если снять подушку сидения можно увидеть резьбу для ниженго крепления ремня. Под обшивкой боковины немного вглубь спинки сидения имеется ниша для установки катушки ремней, но в этой нише нет кронштейна для крепления катушки (его-то и надо изготовить). И также под обивкой выше к потолку имеется отверстие с резьбой для крепления петли в которой скользит ремень.
Под подлокотником имеются два отверстия заткнутые резиновыми заглушками куда крепятся приемные защелки ремней и поясной ремень.
Единственная сложность установки данного девайса - изготовление 2-х кранштейнов и снтяние спинок заднего сидения.
 
Н

Нагваль

У меня машина 2004 года выпуска и нет даже намёка на ремни сзади, а кресло ой как нужно поставить. Обращалась на сервис, развели руками, сказали, что изменение конструкции авто. Что делать?:girl_were
 

end

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
109
Реакции
117
Баллы
155
Нагваль, обратись к официальным дилерам ГАЗа, они сейчас решают такие вопросы. Мне в Тюмени ни про какие изменения в конструкции не говорили, сразу предложили установить.
ЗЫ машинка 3110 97 года!
 
P

poma

Мне сказали, что надо сваривать, потом красить, но всё равно не берутся. А Тюмень - это круто!

Что это они там сваривать собрались? Надо внимательно посмотреть под задним сидением, есть ли крепления для ремней, под обшивкой потрогать.
P.S. С наступающим, Нагваль!
 
Н

Нагваль

Спасибо за поздравление.
Когда перетягивали салон кожей, то никакого намёка на ремни не было. Совсем нет НИЧЕГО! Сказали, что надо приваривать, а от варки портится краска, поэтому перекрашивать потом надо. У меня 3102.
ПА-МА-ГИ-ТЕЕЕЕ! SOOOS!!!
 
Сверху