• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работает спидометр

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Кто-нибудь ремонтировал спидометр на Волге 3110 или может кто знает где это можно сделать? Сам спидометр (стрелка) работает, а счётчик растояния не крутится. Разобрал, подвёл питание к моторчику он работает, мотает нормально, а на машине не работает? Может у кого было такое. ПОМОГИТЕ!
 

TROFF_3102

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2005
Сообщения
162
Реакции
23
Баллы
129
С этими спидометрами всегда проблемы. Если не крутится в машине - то ему уже каюк пришел. Но возможно, что провода к моторчику в машине не проводят сигнал. А если это не так, тогда легче новый спидометр взять. Смотрел такую фишку?
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Ну незнаю. Есть один (последний) вариант: снять приборную доску, извлеч от туда сам спидометр, перевернуть его лицевой стороной вниз и пошевелить пальцем ряд с цифрами.Если они шевелятся то наверно ему конец, если они не шевелятся, то есть ещё шанс его реанимировать.
 
Г

Гость

Вся проблема в электронной начинке внутри спидометра, когда подаёшь напругу напрямую на моторчик счётчик крутится. Может у кого есть схема Латвийского спидометра (он совмещен с тахометром) или может кто знает сервис где ремонтируют такие вещи. Буду очень признателен.
 

TROFF_3102

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2005
Сообщения
162
Реакции
23
Баллы
129
Я просмотрел инфу про эти латвийские спидометры, и по ходу проблема тут именно в этой самой электронной начинке. Такие вещи ремонту не поддаются, это я говорю как электрорадиотехнолог. Электронная начинка содержит преобразователь импульсов, подающий определенное напряжение на моторчик, отчего тот крутится. Сто пудов, сломался или сгорел именно этот преобразователь. А он по любому спаян с основной электронной платой.
Вряд ли это ремонтируют. Так что могу дать только ссылку, как заказать новый. Хана спидометру... :inv: :inv:
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Гость написал(а):
А в Москве есть места где торгуют б/у запчастями, может там можно найти внутренности или даже сам спидометр?
"Южный порт" - там есть всё!
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Когда мы на работе коснулись замены латвийского спидометра мы зашли в тупик. Их нет в продаже отдельно от всего щитка приборов. Нам все говорили покупайте все в сборе, но в сборе стоимость помоему 3500р, а отдельно 800р. Везде в продаже були только владимирские, но к сожелению они не взаимозаменяемы.
 
Последнее редактирование:
9

937

НЕТ на латвийскую приборку запчастей!!!Я искал везде,даже а южном порту...в москве взял последнюю в магазине ГАЗ на ВДНХ,искал 2 месяца....можно купить кстати владимирскую и не парится...чуть помудрить с электрикой и все...
 

Ездун

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
68
Реакции
26
Баллы
124
Oven, у меня аналогичная проблема :-(
Вопросик, поясни пожалуста если последние цифры одинаковые,то что это значит ????087000

Это значит что его заело и надо его выкрутить и чуть провернуть руками, лучше когда снят сам двигатель и покрутить эту шестеренку руками вперед и назад и посмотреть не заест ли он на этом месте опять
 

panam

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
65
Реакции
35
Баллы
94
Ответ: Не работает спидометр

Латвийский у меня на спидометре 176 км никто не помнит сразу как купили машину не работал или сразу сломался. Так и езжу. пытался ремонтировать нашел транзистор спаленый типа нашего 715 заменил но сгорело что то еще. Снимать и ковырятся дальше лень тем более без схемы.
 

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
счетчик километража

у меня проблема. имею авто 3102 2001г. нажал кнопку чтобы сбросить счетчик на ноль , счетчик обнулился и теперь шагать не хочет. счетчик механический.кто знает как исправить?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: счетчик километража

у меня проблема. имею авто 3102 2001г. нажал кнопку чтобы сбросить счетчик на ноль , счетчик обнулился и теперь шагать не хочет. счетчик механический.кто знает как исправить?

Счетчик, наверное, электромеханический. Он мотает от датчика или от
тросика? Ничего страшного не произошло, просто была сильно нажата кнопка сброса на 0, поэтому там что-то заело. Надо снять приборку, вытащить с нее спидометр со счетчиком и поправить.
 
Сверху