• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Громкая связь bluetooth в машине своими руками

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Валялась дома неиспользуемая гарнитура Jabra BT125. Неиспользуемая потому, что носить ее в ухе по мне весьма неудобно, а снимать-надевать при каждом звонке приравнивается к пользованию телефоном, только неудобнее.

jabra .jpeg

Помимо жабры, в коробке с радитехническим ломом валялась выпаянная из японского приемника микросхема УНЧ TDA7385, а также всякие-разные транзисторы, резисторы и прочее.
Было принято решение сконструировать девайс, постоянно живущий в машине, позволяющий разговаривать через динамики по громкой связи и автоматически приглушающий магнитолу при входящем звонке.
Схема условно делится на 4 блока:
1) Сама гарнитура с выведенными контактами: от динамика обозначенный как "-" (относится только к этой модели, на других м.б. по-другому, возможно, придется выводить и оба контакта), "+" и "-" микрофона, "+" и "-" питания (припаивается на место батареи) и оба контакта функциональной кнопки. Светодиод выводить не стал, т.к. считаю индикацию ненужной. Хочу обратить внимание, что все эти "+" и "-" перечислены мной как нарисованные на плате. Гарнитур великой множество, и возможно, эти обозначения придется искать вручную.
2) УНЧ. Тут все просто. Однако, следует отметить, что УНЧ лучше выбрать с логическими входами "standby" и "mute", ибо появится возможность управлять потребляемым током без дополнительных заморочек.
3) Блок (стабилизатор) питания. Вещь очень простая, но крайне ответственная. Одно неверное движение - и жабра идет в помойку.
4) Блок автоматики, если его можно так назвать. Основное назначение - отслеживать появление сигнала на выходе гарнитуры и замыкать маломощное реле, подавая +12 на вход приглушения звука магнитолы и те же +12 на "standby" и "mute" УНЧ для включения динамиков громкоговорилки.

Итак, стабилизатор напряжения выполнен на микросхеме LM317 (есть аналог КРЕН), по приведенной стандартной даташитовской схеме. R2 требуется подобрать, т.к. напряжение должно соотвествовать значению из диапазона напряжений литиевой батареи, точно его не помню, но кажись не более 4,2В. Моя жабра отказывалась работать при 3В, но нормально функционирует при 3,3, на них я и остановился. Настоятельно рекомендую перед подключением блока питания к жабре несколько раз замерять выходное напряжение и убедиться в отсутсвие соплей в монтаже.
Литиевая батарейка гарнитуры выпаивается насовсем, впредь гарнитура будет питаться только от LM317.

крен.GIF

УНЧ выполняется по стандартной схеме. Тут комментировать нечего, но от себя добавлю, что желательно выводы "standby" и "mute" соединить вместе и посадить через резистор в несколько сотен килоом на "землю", т.к. не исключена вероятность неперехода усилка в режимы "standby" и "mute". На вход УНЧ, или на два входа, или на все 4, как душе угодно, сажается выход с динамика гарнитуры. Сам динамик, естественно, выпаян и идет в запчасти. Внимание! Не вешайте на вход УНЧ оба вывода динамика. Попробуйте повесить один, если не заработает, отцепите его, а затем попробуйте второй. Должно заработать. На "массу" УНЧ не вешайте ни один из выходов на динамик! Естественно, минусы (массы, земли) питания УНЧ и гарнитуры ) при экспериментах д.б. соединены между собой.

11_SH_9_02-tda7385.gif

Не представляет особой сложности блок автоматики. Он при наличии сигнала замыкает герконовое реле, которое коммутирует +12В и подает его на вход "mute" автомагнитолы и на "standby" и "mute" УНЧ, чтобы он включился. Вход блока автоматики подключается параллельно входу/входам УНЧ. Схема ниже.

111.GIF

Микрофон меняется на электретный более чувствительный и выносится в удобное место - к подголовнику, на стойку, на панель и т.д.. Я взял от китайских наушников с микрофоном.
Функциональная кнопка гарнитуры - также в любое удобное место.
Вся начинка пихается в любой подходящий корпус.

Задумка в том, что в торпеде Волги 3110 есть два динамика, которые я также не планирую использовать, ибо музыка скоро переедет в двери. Для тех, кто не планирует сборку полность автономного устройства, но хочет разговаривать через динамики и даже через линейный вход магнитолы, задача в некотором смысле упрощается - становится ненужным УНЧ и блок автоматики, выход гарнитуры вешается на линейный вход автомагнитолы через резистор в 1Ком и две керамики, емкостью, скажем 0,1-0,47мКф, переключение на разговор кнопкой AUX.

Более подробно описывать сейчас не могу - много буков. Задавайте вопросы, по мере возможности отвечу.

388554549
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
А наводок от сотового на динамики нету во время разговора(треск)? Потому что обычно сотовый на торпеду вешают, а я так понял, это подсоединяется к тем динамикам, что в торпеде спрятаны.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Девайс на машину пока не установлен, т.к. надо покупать динамики в двери. Но наводки от мобилы если и будут, то по цепи микрофона. Так, если рядом лежат, наводок нет, длина провода микрофона см.30

Витале, кстати, благодарность за советы
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Итак, друзья, я готов к приему ваших поздравлений! :)
В предыдущие выходные закупленные фокалы избрали своим местом жительства подиумы на дверях, в связи с чем назрел вопрос об установке громкой связи.
В процессе проверки на месте выплыл косячок - магнитола на приглушение управляется вовсе не +12, а нулем, т.е. массой. Пришлось разбирать девайс и маленько переделывать. Точнее, переделки как таковой не состоялось, а всего лишь провод управления магнитолой был перепаян непосредственно на коллектор VT3 "блока управления". Все остальное осталось без изменений. Ах да, еще был прикручен кусок латуни на микросхему УНЧ, в качестве радиатора.
Девайс замонтирован в пространство за передней пепельницей, питание от прикуривателя. Управляющая кнопка выведена на блок кнопок туннеля, а именно просверлена дырка в заглушке, установленной вместо одной из кнопок и в нее вставлен коцевик.
Микрофон длинным кабелем от китайских компьютерных наушников выведен к подголовнику водительского сиденья, пока снаружи сиденья, т.к. под обивкой протягивать времени и желания сегодня не было. Сам микрофон располагается на гнущемся удлинителе, от тех же китайских наушников, закрепленном на пластмассовой декоративной хреновине, в которую вставляется правый штырь подголовника. К сожалению, удлинитель оказался коротким и собеседнику меня не слышно. Приходится прижимать голову к подголовнику и стараться говорить в микрофон. Пока не знаю, чем буду лечить - или подбирать более чувствительный микрофон, или делать новый удлинитель из проволоки или подобного материала. Теоретически, лучше новый удлинитель, т.к. чувствительный микрофон будет ловить все шумы.
Наводок нет! Длина кабеля микрофона метра полтора, не меньше.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А у меня рисунки не открываются :(
Открыл в новом окне.
 
Последнее редактирование:
Сверху