• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дырка в бензобаке

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
сегодня снял бензобак и обнаружил сверху, в районе щупа дыпу размемор с 10 копеечную монету. жравь предварительно счистил щеткой метеллической, на днях очищу окончательно друлью и болгаркой. чем можно лататать ее? может эпоксидкой или дешевле латку сварную наложить?
еще вопрос по кузову? пол багажника относительно живой. загнил только в раоне щупа, там небольшие дырочки. какой антикор посоветуете. я думаю бак и багажник так обработать: грунтовка-->шпеклевка-->краска-->мовиль

Добавлено через 6 минут 0 секунд
извините, я нашел похожую тему в разделе кузов, эту можно удалить
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Уважаемый, ответьте самому себе на вопросы:
1.Чем сопровождается работа электроинструмента, особенно отрезной или шлифовальной машины?
2. Что находилось в емкости, которую Вы собрались таким способом ремонтировать?
3. Что сказал Пятачок в м\ф про Винни-Пуха, когда упал на воздушный шарик?
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Ну и экстремалы!!! А ремкомплект в магазине не судьба за копейки взять? Спец-но для дыр. Тем более дыра сверху! Сижу угораю над сообщением Горилла, ттттак как это сразу и подумал, читая предыдущие сообщения округляя глаза. Не обижайтесь только плиз. Если скажете, что ничего ж не случилось - скажу только, что слава Богу! При мне раз человек в целях создания промывочной емкости распиливал аллюминиевую канистру из под бензина. Шрамы на щеке у него до сих пор.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
читая предыдущие сообщения округляя глаза. Не обижайтесь только плиз.

Ну естессно (в моём случае) из бб был слит бензин, сам бак снят с машины, промыт водичкой и тд и тп. Про это уже не стал расписывать, т.к. имхо это и так должно быть понятно :).
Кстати, дырка там была снизу:)
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
промыт водичкой
"Топливные баки перед проведением огневых(а равно сопровождающихся искрением или воздействием высоких температур) работ должны быть подвергнуты пропариванию острым паром в течение не менее 30 минут"
Полностью согласен с
Если скажете, что ничего ж не случилось - скажу только, что слава Богу!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
"Топливные баки перед проведением огневых(а равно сопровождающихся искрением или воздействием высоких температур) работ должны быть подвергнуты пропариванию острым паром в течение не менее 30 минут"

промыт водичкой и тд и тп

Я точно не поню чё там они делали - я ещё в школе учился.:)
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
отпилил я болгаркой датчик топлива и топливозаборник. как видите - руки и глаза целы. хотел было запаять паяльной лампой, но из-за сильного ветра огонь постоянно задувало и я заклеил дырочки снизу холодной сваркой, специальной для бензобаков, а сверху заклеил эпоксидкой, наложив в виде латке марлю и кусок банки из под кофе. единственное xmk не сделал - ничего не подложил под хомуты, затянул так, покачал - не болтается, не думаю что протрется. так что осталось поставить новый указатель топлива, топливозаборник и вперед, навстречу новым приключениям )
 

fatful

Общительный
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
39
Реакции
32
Баллы
80
На моей барже предыдущий хозяин дырку умудрился сделать снизу бака хыхлопной трубой /за рельс глушаком зацепил, труба вокруг моста обернулась и воткнулась.../, никаких специальных холодных сварок для баков не брал, взял универсальную и залерил, уже второй год ездит и все ok'. И зачем чего-то резать и варить.
 
Сверху