• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропуск типа "Мэрия", "прокуратура" и т.д.

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Брат на свою машину прилепил красивую разноцветную бумажку, на которой написано "Мэрия". и "пропуск". И все. Оставив в стороне, что на его пятнашке это смотрится, мягко говоря, не к месту, у нас возник спор - что ему будет, если его остановит гаишник? Я утверждал, что ничего особо хорошего не будет - по моему, это то же самое, что незаконные мигалки. Он говорит - что дескать просто кусок бумажки стоит на лобовом для прикола, видимость не ограничивает, и вообще это элемент декора и ничего ему за это по закону не будет. Никто не в курсе, кто из нас прав?:rolleyes:
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Все зависит от того что там конкретно написано.... если указан гос орган который на самом деле существует..то лучше снять...т.к. тот кому нужно может придраться...
Если указано то чего нет... (министерство по связям с внеземными цивилизациями)
соответственно ниче не будет.
 
Последнее редактирование:

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Однозначно прав ты. Предложи братану прокатиться по Кутузовскому по разделилке и он поймет как заблуждался. Можешь смело выставлять ящик коньяка. Цветных бумажек на лобовик при наличии компа, немного квалификации и цветного принтера можно наштрямкать скока угодно. У меня есть реальные пропуска с Управделами президента и с милиции (пацаны подогнали) так они дома лежат и ни при каких условиях, я их на машину не поставлю. ИМХО - клал я на эти пропуска и х..н им дорогу когда уступлю. Есть наклейки типа "пропускать везде", продаются в некоторых магазинах запчасти - за них ничего не будет.
На самом деле, если делать "федеральный" тюнинг, то надо начать с антенки (кавказ, карат, а лучше обе! ) и номера должны быть как минимум е***кх 177, но эти прибабахи на 15 будут смотреться как на корове седло.

_http://www.novayagazeta.ru/data/2007/driver02/07.html
 

Вложения

  • антенки.jpg
    антенки.jpg
    22 KB · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
uvstar, екх уже давно не в моде. Они остались на волгах кремлевского автопарка вроде. А на других тачках я не видел уже ооочень давно. А по сабжу можно оч круто встрять и найти приключений на свои ягодицы. Пару лет назад 2 студня решили поприкалываться и за министкрским кортежем поехали по кутузовскому как только поток пустили. Их блокирнула охрана довольно жестко, а потом на хате одного из них нашли арсенал стрелкового оружия, боеприпасов и взрывчатки. Чуваки загремели как террористы. Притом каждому ясно что парни просто попали под пресс. Так что аккуратнее надо быть.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
У меня был когда то....
Мне он помогал...))) щя раскажу как... я одно время катался в РГУФКе... наверно все знают где это... недалеко от черкизовского рынка)) и для того что бы заехать на стоянку к Институту... нужно было миновать рынок... то есть проехатся по его территории... а это я вам скажу не так просто.... Вьетнамцы и другие торгаши... совершенно нехотели меня пропускать перегораживая путь телегами с товаром....
И совершенно случайно мне пришла мысль приделать на стекло типо пропуска какого нибудь.... и я с удивлением увидел какони меня с испуганнами глазами пропускают... вдруг я из ФМС)))) ну вот так и появился этот пропуск...))))

Единственная сохранившаяся фотка))) воть:
 

Вложения

  • P2260011.jpg
    P2260011.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 143

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Inukami!, ЕКХ77 — серия, которая устанавливалась на машинах Федеральной службы охраны (ФСО) РФ. Согласно журналу «Автопилот» [1], история появления этих номеров такова: однажды начальник Федеральной службы охраны Юрий Крапивин решил обсудить с президентом России Борисом Ельциным, какие еще буквы в дополнение к официально закрепленным за его ведомством ААА отдать под номера службы охраны. Решили, что ЕКХ (Ельцин+Крапивин=Хорошо) будет звучать неплохо.Но официально опубликован перевод как "единое кремлевское хозяйство" В народе же эту аббревиатуру обычно расшифровывают как «Еду как хочу» или вообще как «*бу кого хочу». Не используется в настоящее время. В июне 2008 был запущена сетевая фотоохота на номера ЕКХ70 (Томская область) на сайте [2].
ЕКХ99 — ФСО;
ЕКХ97 — ФСО;

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
uvstar, :haha: ну какая структура "круче" сложно сказать )))
 
Последнее редактирование:

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
uvstar, задача ФСО - охрана руководства страны и стратегически важных объектов. ФСБ - безопасность страны в целом. Задачи в некоторой степени пересекаются ) По сфере влияния - чья корочка круче - хз ) По объемам работы почему-то "страна" мне видится больше чем "руководство страны" )
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Вот именно -"руководство страны". Когда ты охраняешь первых лиц, то имеешь прямой доступ к ж..пе имератора и возможность решения вопросов нежели обстрактное "страна".
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У нас в питере ездят о7**ао78-фсб, фсо все раскрашенные и ооо, екх редко бывают. А по теме пропуска, если там вписан автомобиль и подделана печать, то по фейсу могут настукать, а если просто написано мэрия, то ***. Бумажка для туалета, и ни кому она *** н нужна, и ни от чего она не спасёт. Единственно дурака отпугнёт от машины, а гайцы сразу просекают подлинник, и на таулетную бумагу им до .... Так что без печати и тд. пусть ездит.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
uvstar, всё используется. У нас, например, местные ФСО-шники висят на последней сотне ольг нашего региона. ЕКХ есть только один номер в 98 регионе (вроде 005), в 78 не помню таких, в 47 была простая частная серия, вся ушла через МРЭО.
Вообще ЕКХ котируются только с московским регионом, там это именно ФСО. В остальных на них кто угодно может быть, в т.ч. просто частники.

По сабжу. За пропуск могут натянуть по 2-м статьям.
1) Установка предметов, ограницивающих обзор с места водителя, это запрещено приложением к положениям о допуске, по соотв. статье КоАП РФ (12.5.1) будет 100 р. штрафа.
2) Незаконное использование гос. символики (например если там герб гостударственный, с флагом проще, можно сказать, что он не бело-голубо-красный, а бело-сине-бордовый, а это уже не цвета национального флага)., это по тому же КоАП РФ (ст. 17.10) от 300 до 500 рублей.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Брат на свою машину прилепил красивую разноцветную бумажку, на которой написано "Мэрия". и "пропуск". И все. Оставив в стороне, что на его пятнашке это смотрится, мягко говоря, не к месту, у нас возник спор - что ему будет, если его остановит гаишник?
Такая бумажка?
Никакого наказания за неё не будет, но и не пустят туда, куда на ней написано. :)
 

Вложения

  • пропуск.jpg
    пропуск.jpg
    57.4 KB · Просмотры: 89
Сверху