• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто какие наружные зеркала пользует?

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
В связи с тем, что сегодня успешно раскокал боковые "лопухи" (гололед, чтоб его!), встал вопрос - какие зеркала брать? Основные требования - обзорность, подогрев (ибо стекла потеют), поворотник.. красиво, конечно, но не обязательно... Что было: от 105 лопухи, чем не понравилось - при довольно-таки большом корпусе обзорность оказалась на удивление хреновой. Так что не надо этого счастья... :) Штатные 3110 не устраивают по обзорности - маленькие, парковаться трудновато. Хотя сейчас пришлось их поставить. Читал, что многие используют зеркала от Политеха - но в инете нашел достаточно негативных отзывов - от того, что при складывании ломались до исчезновения антибликовых напылений пятнами... Поэтому, если кто такими зеркалами пользуется - как они в эксплуатации? И кто что посоветует в районе до 3-4 т.р за комплект?
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Юзаю родные с подогревом и электроприводом...доволен. Обзор на твёрдую 4. Мне кажется если ставить зеркала побольше (для лучшего обзора), то они уже будут не так гармонично с машиной смотреться. Кстати думал что у дутых и обчычных чёрных зеркал обзор одинаковый, оказалось нет у дутых обзо лучше...хотя может мне так показалось.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Я ездил со штатными до последнего момента.
Щас сломал, и мне отдали 2 б/у-шных Политеха с обогревом, нахаляву, одно ломанное. Всё починил (подробности в моей теме на ВАЗ.ее, ссылка на неё в курилке, если чО). Теперь буду ставить их.
На вскидку - правое - асферическое, отслоений зеркального покрытия ни на одном нету, площадь хорошая.

В использовании, думаю, проблем не будет.

З.Ы. Т.к. перебрал зеркала, то должен сказать, что при складывании они ломаться не должны, в отличие от штатных, правда мог сгнить штифт (зеркало крепится к основанию при помощи втулки, пружины, 2-х шайб и всё это держит 2 штифта), но вместо него ставится гвоздик и всё собирается заново. Для умелых рук любого волговода - не проблема :)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Стоят политеховские отслоений нет, обзор лучше в 10ть раз чем в родные, 105е не пробовал не скажу, обогрев не пдключен(лень) напыление золотистое, не слепит и видно даже ночью при парковке нормально.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Аналагична стоят дутые объёмные с подогревом и повторителем, складывал неоднократно все ок и даже пару раз сложил водительское наизнанку выезжая задом из двора вышел повернул и всё ок..)))))))))
А подогрев ваще вещь нужная включена практически постоянно.
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Купил себе с подогревом и антибликовым покрытием зеркала, чтоб задние авто не слепили. Хотел в цвет кузова, но из-за возраста краски на авто (выгорела под солнцем за 12 лет) не подобрал и взял черные
 

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
я как то тоже интересовался этим вопросом, когда сломал черное прямоугольное зеркало на своей 3110!

цены на простые дутые были около 3000 руб! с подогревом вроде уже 4000!

я взял за 300 как было! а потом узнал, что если треснуло само полотно или просто не нравиться обзор обычных зеркал, то вроде бы продается зеркальное полотное от галелевских зеркал, оно более сферическое, вот из него вырезаешь для наших и приклеиваешь! говорят вообще отлично все получается! и видно и удобно и недорого!
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Поставил себе от 31105 простые, даже без электропривода, доволен как слон, всё-таки лучше чем одно родное, или лопухи. Если грамотно их настроить, то обзор получается шикарный, и не такой маленький, как кажется на первый взгляд. Плюс антибликовое покрытие :) всем доволен, но есть одно но, так и не получилось у меня их к корпусу ни разу сложить
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Спасибо всем! Наверно, куплю политеховские, за комплект недорого выходит, а то нижегородские что-то неоправданно дорого выходят =(
TiFFozi, я такие как раз и раскокал =) Сейчас на штатных езжу до з/п. Складывались, кстати, не очень - вроде и сложилось, но не доконца =)
Женёк, еслиб полотно... А так весь корпус раскокал нафиг, у меня у дома на парковке горочка, так с нее понесло и аккуратненько о столб приложило, хорошо, не машину =)
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
TiFFozi, я такие как раз и раскокал =) Сейчас на штатных езжу до з/п. Складывались, кстати, не очень - вроде и сложилось, но не доконца =)

Я тебе вот что могу сказать, ты наверно сильно приложился зеркалом, потому что я один раз назад сдавал и слегка задел зеркалом, и ничего, вышел, поставил на место и всё (если не понял, оно назад ушло) :) решать конечно тебе, но лучше родных зеркал я думаю не сыскать :) уж очень хорошо они смотрятся на машинах на наших на волгах :yes2:
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Я тебе вот что могу сказать, ты наверно сильно приложился зеркалом, потому что я один раз назад сдавал и слегка задел зеркалом, и ничего, вышел, поставил на место и всё (если не понял, оно назад ушло) решать конечно тебе, но лучше родных зеркал я думаю не сыскать уж очень хорошо они смотрятся на машинах на наших на волгах
Да я еще по магазинам пошарабанюсь, но просто нижегородские родные стоят дорого (в авторуси около 3200/компл, а поодиночке нету у них)те, что с подогревом, а с зеркалом мне просто не повезло - не то что сильно приложился, а чисто ближе к месту крепления приложился о столб, когда понесло, вот оно и не сложилось, а просто корпус раскололся, если б краем цепанул - то наверно бы сложилось просто. Да вроде политеховские тож ничего смотрятся, я тут на сайте порылся, нашел статью, где Хохол[\b] такие зеркала вешал, вроде нормально смотрятся _ttp://allgaz.ru/tuning/ustzerselpod.php
 
Последнее редактирование модератором:

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
у меня стоят штатные, маленькие, прямоугольные, отвратительные зеркала, нихрена не видать, что за бортом происходит...думаю мож от бмв вкорячить тут на форумет тема была про них ну или вот эти по сцылке..._ttp://avtopasker.ru/photo_lib/15821.jpg

п. 2.3 правил:
Использование прямых ссылок на другие сайты. Например, вместо того, чтобы написать «http://allgaz.ru» можно написать: «_http://allgaz.ru».
 
Последнее редактирование модератором:

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
А в принципе на политеховские похожи, тока политеховские дешевле стоят... Но мысль интересная =)
GastroVoZ, c ихнего оффсайта: _http://carmirror.ru/selling.php#3. Сам где-нибудь там покупать буду.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
VrumVrum,
_ttp://avtopasker.ru/photo_lib/15821.jpg
Вот так необязательно делать геморно осталным лезть на ссылку лучше вот так
_http://avtopasker.ru/photo_lib/15821.jpg
Если букву из ссылки убрать то можно ссылку и без чёрточки оставлять например ttp://avtopasker.ru/photo_lib/15821.jpg
главное чтобы она стала не кликабельной.!
 
  • Нравится
Реакции: bear

volgarist1

Общительный
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
64
на всех стоят стоковые зеркала очень удобны 105,а вот на бэхе своей зеркала оцтойные в них ничо не увидишь,ВОЛГА рулит,говорю енто так потомучто есть с чем сравнить
 
Сверху