• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос:пружины в дополнение к рессорам

shkaf

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
64
Реакции
31
Баллы
125
приходится иногда перегружать универсал.читал где-то.в инете (возможно здесь)что можно дополнительно поставить пружины(в тексте было от ЛУАЗа)чтобы они работали при перегрузе.Кто-что думает ,знает?
 

Андр

Общительный
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
84
Реакции
57
Баллы
94
Ответ: вопрос:пружины в дополнение к рессорам

Я ездил на универсале с доп.пружинами. Ощущения отвратительные - в поворот машина входит с трудом, большое запаздывание на повороты руля(норовит ехать прямо). Пришлось демонтировать! Лучше поставь газелевские серьги вместо штатных.
 

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
386
Реакции
411
Баллы
195
Ответ: вопрос:пружины в дополнение к рессорам

ездил с доп. пружинами на Москвиче Иж 21251, Груженый нормально. Но когда пустой...Это был кошмар. Мое мнение что не стоит.
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Ответ: вопрос:пружины в дополнение к рессорам

ставят пружину на волгу и на обычный кузов тоже, у отца такие уже готовые лежат. но ставить их есть смысл если тока ты в багажнике грузы постоянно возишь! а так лишь увеличиваешь жесткость а\м.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
еще ресоры ставят от большегрузных дрындулетов, так на 21 ставили дядьке знакомому. он в ней цемент возил!
 
Последнее редактирование:

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Ответ: вопрос:пружины в дополнение к рессорам

Их (пружины) подрезать надо бы. И выбирать самые хилые. К примеру, установка на Гезель в дополнение к передним рессорам подрезанных _задних_ пружин от Оки изменило поведение машины НАСТОЛЬКО... Передняя подвеска даже при перегрузе практически не просаживалась, а в поворотах вела себя так, как будто там стабилизатор стоит.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: вопрос:пружины в дополнение к рессорам

Лучше поставь газелевские серьги вместо штатных.

Ага. И рессорные втулки менять раз в месяц потом. Зачем давать вредные советы, не понимаю.

Добавлено через 7 минут 15 секунд
Насчет поворотов.. Чем деревяннее подвеска тем лучше управляемость. С этим надеюсь никто не спорит? Так что не надо - в поворот не идёт)))
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: вопрос:пружины в дополнение к рессорам

Чем деревяннее подвеска тем лучше управляемость. С этим надеюсь никто не спорит?
О как! Надо же! Продайте своё ноу-хау к примеру Форду или Тойоте, а то они, бедняги, изголяются над своими конструкторами и дерут лишние деньги с покупателей за сложные подвески.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: вопрос:пружины в дополнение к рессорам

Ага. И рессорные втулки менять раз в месяц потом. Зачем давать вредные советы, не понимаю.

Добавлено через 7 минут 15 секунд
Насчет поворотов.. Чем деревяннее подвеска тем лучше управляемость. С этим надеюсь никто не спорит? Так что не надо - в поворот не идёт)))

brandmax, Это очень серьезный вопрос, а ответить хотите копеечно. Что значит деревяная? Догадываюсь, что под словом дерево имелось ввиду высокая жесткость подвески. Да, действительно, чем выше жесткость подвески, тем управляемость лучше(а если еще подвеска имеет способность менять угол развала, то вобще лепота :)) Но есть одно ,НО. Не стоит забывать, что у автомобиля есть передняя и задняя подвески. Так вот для хорошей управляемости, соотношение жесткостей передней и задней подвесок должно иметь вполне определенное значение. Ведь на повороте максимальная нагрузка пойдет именно на то колесо, которое подвешено "жестче". И именно оно в первую очередь уйдет в занос. Т.е. сделав жестче переднюю подвеску(ничего не делая сзади) получим бронепоезд-повернуть, особенно резко будет проблема. А сделав жесткой заднюю подвеску(соотвественно ничего не делая спереди ) наоборот получим излишне управляемый автомобиль, срывающийся в занос задними колесами на резких(и не очень) поворотах.

Отсюда мораль: Тюнить подвеску можно, но делать это надо с головой! Иначе такие полурешения до добра не доведут. И подумайте еще о том, что Вы не одни на дороге. У волги и так далеко не лучшая управляемость, в таким бездумным колхозом сделаете ее вобще отвратительной.
 
Последнее редактирование модератором:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: вопрос:пружины в дополнение к рессорам

таким бездумным колхозом сделаете ее вобще отвратительной.

Сэр, о каком колхозе идёт речь?? Вы меня с автором темы перепутали похоже, я то как раз выступаю против установок газелевских серёг и прочего. Со всем вышесказанным согласен полностью.. У меня есть 3110 с загрублённой подвеской, и 31105 с мягонькой, мне есть что сравнить)) так что сути притензии я не понял)) прочтите еще раз мой предидущий пост - там два тезиса - газелевские серьги нафиг и чем жёстче подвеска тем управляемее аппарат. Скажите мне, где я не прав?
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Ответ: вопрос:пружины в дополнение к рессорам

а когда стоит метановая ГБУ без газельных серьг не айс ездить..

Фокус в том что у газели "железные" сайлентблоки, и жесткость серьги обеспечивается прижатием пластин к их торцам. А у волги прижатием пластин к встречным выступам на болтах, т.е. место фиксации пластин серьги разное. Можно конечно варить болты шляпками к газелевским пластинам, но это будут полумеры по сути.. Машина задом вилять будет как падшая женщина. Если возим гбо - я бы лучше лист в рессорный пакет добавил, заодно и хвост бы приподнялся . Но по идее тогда бы еще и пружины спереди поменять бы надо было бы))
 

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Ответ: вопрос:пружины в дополнение к рессорам

Фокус в том что у газели "железные" сайлентблоки, и жесткость серьги обеспечивается прижатием пластин к их торцам. А у волги прижатием пластин к встречным выступам на болтах, т.е. место фиксации пластин серьги разное. Можно конечно варить болты шляпками к газелевским пластинам, но это будут полумеры по сути.. Машина задом вилять будет как падшая женщина. Если возим гбо - я бы лучше лист в рессорный пакет добавил, заодно и хвост бы приподнялся . Но по идее тогда бы еще и пружины спереди поменять бы надо было бы))

Или как вариант рессоры от универсала, но никак не дополнительные пружины... если не ставите перед собой целью убийство задних лонжеронов.
 

shkaf

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
64
Реакции
31
Баллы
125
Ответ: вопрос:пружины в дополнение к рессорам

всем спасибо.хотя нужного ответа не получил.сформулирую вопрос по другому.будет ли толк ,если поставить пружины(обрезаные,кастрированые итд)которые начинали бы сжиматься именно при перегрузе, не давая сильно проседать рессорам и машине.если кто ставил нужны подробности.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Ответ: вопрос:пружины в дополнение к рессорам

всем спасибо.хотя нужного ответа не получил.сформулирую вопрос по другому.будет ли толк ,если поставить пружины(обрезаные,кастрированые итд)которые начинали бы сжиматься именно при перегрузе, не давая сильно проседать рессорам и машине.если кто ставил нужны подробности.

Вот если багажник постоянно перегружать, то он начинает "отламываться". Видели наверное на задних стойках около стекла микро трещинки на краске и следы коррозии? Когда машину не перегружаешь, вся масса в задней подвеске распределяетсяна точки крепления рессор к кузову. Багажник не отломится по определению, поскольку его поддерживают задние концы рессор. Если перегружать, то в дополнение к четырем, появятся еще две точки, там где балка моста будет соприкасаеться с лонжероном. Чем больше перегруз, тем больше массы приходится в место контакта лонжерона и моста. В один прекрасный момент, поддерживающего эффекта заднего конца рессоры не хватит и багажник опустится, погнув лонжерон (видели наверное классику жигуль с опущенным задом)
Поэтому перевозчикам груза лучше добавит листы в рессору.
Установив пружины между мостом и лонжероном, Вы ПОСТОЯННО часть нагрузки будете передавать на лонжерон. Кроме того, момент когда лонжерон ляжет на мост, в случае установки пружин будет раньше. Ведь сжатая пружина это по сути несколько толстых шайб, проложенных между мостом и лонжероном. Как следствие, даже при одинаковой загрузке автомобиля усилие, передаваемое на лонжерон будет выше. Как долго проживет лонжерон? Не знаю, пробовать не хочу...
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: вопрос:пружины в дополнение к рессорам

приходится иногда перегружать универсал.читал где-то.в инете (возможно здесь)что можно дополнительно поставить пружины(в тексте было от ЛУАЗа)чтобы они работали при перегрузе.Кто-что думает ,знает?

Без каких-то отрицательных последствий можно поставить дополнительный рессорный лист - работать будет только при нагрузке, а когда пустая машина -- не будет.
 

Фарит

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
637
Реакции
599
Баллы
215
Ответ: вопрос:пружины в дополнение к рессорам

Без каких-то отрицательных последствий можно поставить дополнительный рессорный лист - работать будет только при нагрузке, а когда пустая машина -- не будет.
Да всегда он будет работать. Это же не Газель, где стоят две рессоры: одна покататься, другая повозить.
даже если Вы ставите доп лист последним, просверливаете в его концах дырки, вставляете туда резиновые отбойники, которые потом упираются в концы коренного листа... даже при этом жесткость подвески будет увеличена.
Но здесь кому что важнее: либо планость хода, либо грузоподъемность.

Как вариант можно поставить подрезанные отбойники между коренным листом и первым(длинным), предварительно просверлив в нем отверстия для крепления отбойника и подрезав отбойники до нужной высоты.
Плюсы: 1. Не надо разбирать рессору. Разжимаем листы монтировками и всавляем. 2.Можно выправить осанку поиграв с высотой отбойников. 3. Купить придется только четыре отбойника. Не пострадает плавность хода.
Минусы. 1. На загруженной машине, первый и последующие листы будут прогибаться чуть больше, что чревато поломкой листа. (но у меня пока не было тук,тук,тук)
 
Сверху